Mini Talon - носитель Fpv

Роман_С_А
Yanchak:

не доверяю 3д печати

Зря.Я распечатал красным ПЛА,(на видео было). Если что,всё в хлам,а ПК прикрученный в центре,будет цел вместе с корзиной.) Печатал со 100 проц. заполнением,долго.За то крепко.

А фанера это фанера.

ehduarg

Целостность корзины и ПК ни кого не интересует. Случаев повреждения не было. Проблемма в том, что труба рвет проушины корзины и пенопласт. Это самый трудоемкий ремонт. Я бы сделал накладки из хорошей фанеры на внешнюю сторону центроплана. Или из стеклотекстолита с облегчениями.

Plohish

Вот именно проушины и навернутся первыми у напечатанной версии…
как ни жаль, но фанера легко выиграет по крепости в печатных изделий…

Shuricus

Пластик гораздо прочнее китайской фанеры, при том же весе. Это я уже лично испытал. 😃
Вся фанера на большом уже переломалась. Теперь все в пластике - все как новое.

ehduarg
Роман_С_А:

Извините,но проушины в 10 мм толщиной именно в нужных местах,вряд ли будут способствовать этому.

Возможно. Но тогда и стенки корзины должны быть 10мм. Равнопрочность ни кто не отменял.

khomyakk

К ёлочке для Талончика новогодняя корзинка

Роман_С_А

Всем надёжной бортовой электроники! Денег на эту электронику.(Много премного!) Ясного понимания настроек этой электроники.Свободного личного времени на наше хобби. Здоровья прежде всего! И Чистого неба!!! Всегда и везде!!! С Новым годом,дорогие товарищи моделисты всех направлений!!! Ура!!! (Салют,хлопание пробок шампанского,пьяный дед Мороз,растрёпанная Снегурочка)…

Yanchak
khomyakk:

Как он в сравнении с Мини Талоном?

С мини дело не имел, а полноразмерній собирал.

Из плюсов - разбирается абалденно. Помещается в родную упаковочную коробку.
В фюзе много места, электроника над батареей.

Летает устойчиво и предсказуемо.

Из минусов. - трактор - трактором. Аэродинамика как у ская.

khomyakk
Yanchak:

Аэродинамика как у ская.

За счёт морды-лица?
Размах крыльев как у миниталона, смущает ширина крыла. Площадь совсем маленькая, или это ошибка в описании Wing size: 19.5dm2

Yanchak
khomyakk:

За счёт морды-лица?

Да. Пропрции крыла там самые обыкновенные думаю тоже ошибка. Надо сравнить с полноразмерным.

khomyakk

Восстанавливаюсь потихоньку. Осталось заламинировать, где снял перед ремонтом и вернуть назад электронику.

Tahorg
khomyakk:

Восстанавливаюсь потихоньку. Осталось заламинировать, где снял перед ремонтом и вернуть назад электронику.

Скажите - внутрееность пластиковая вот эта : www.thingiverse.com/thing:1426633 ?

khomyakk
Tahorg:

Скажите - внутрееность пластиковая вот эта : www.thingiverse.com/thing:1426633 ?

Да, она. В посадочные места для демпферов вклеил гаечки на 3. Очень плотненько вошли.
Погода блин такая, что в поле хрен выедешь. Плюс постоянные туманы. Зима блин вообще не торопится. Дождь, снег, сверху опять дождь.