Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk
Yanchak:

Аэродинамика как у ская.

За счёт морды-лица?
Размах крыльев как у миниталона, смущает ширина крыла. Площадь совсем маленькая, или это ошибка в описании Wing size: 19.5dm2

Yanchak
khomyakk:

За счёт морды-лица?

Да. Пропрции крыла там самые обыкновенные думаю тоже ошибка. Надо сравнить с полноразмерным.

khomyakk

Восстанавливаюсь потихоньку. Осталось заламинировать, где снял перед ремонтом и вернуть назад электронику.

Tahorg
khomyakk:

Восстанавливаюсь потихоньку. Осталось заламинировать, где снял перед ремонтом и вернуть назад электронику.

Скажите - внутрееность пластиковая вот эта : www.thingiverse.com/thing:1426633 ?

khomyakk
Tahorg:

Скажите - внутрееность пластиковая вот эта : www.thingiverse.com/thing:1426633 ?

Да, она. В посадочные места для демпферов вклеил гаечки на 3. Очень плотненько вошли.
Погода блин такая, что в поле хрен выедешь. Плюс постоянные туманы. Зима блин вообще не торопится. Дождь, снег, сверху опять дождь.

IL76MD
khomyakk:

Скучно как то

Да уж, тогда надо зайти в “бар”, подзарядиться и сгонять на скорость. Интересно, как миник будет выглядить.😃

Первые 2 строки уже заняты ПУЛЯми.

IL76MD

Да, пенолетам трудно тягаться с бальзой.

Shuricus

Ну ничего, 400км/ч пенолет как-то осилил.

IL76MD

С реактивным движком? Где то видел на ТРУБе.

X3_Shim
IL76MD:

С реактивным движком? Где то видел на ТРУБе.

он про фанджет ультра наверное.

Shuricus

да, с обычным электромагнитным. А что бывают пенолеты с турбиной? Это действительно смешно!

khomyakk

Специально пробовать на Талончике победить не считаю нужным. Как то пробовал, но с максимальным газом получалось что-то вроде 90км.ч Максимум, что могу себе позволить-поменять проп для результата.
Конечно, у кого есть в загашниках и двигатели и пропы и полимерки могут посоревноваться за 3-е место.

ehduarg
khomyakk:

Как то пробовал, но с максимальным газом получалось что-то вроде 90км.ч Максимум, что могу себе позволить-поменять проп для результата.

У меня с винтом 9*7.5 при 300Вт. за 100 переваливает легко. Максималку точно не мерял. Батарея тоже старая. Жалко насиловать. Да и мощность в максимуме 400-420Вт. В штилевых условиях можно и за второе место побороться. Тем более что у нас морда к скорости не располагает. Мобиус убрать камеру в обтекатель. Я когда выбирал между БДхой и миниталончиком много видео технического перелопатил именно на предмет скорости 100. Талончик мне показался предпочтительней. Кстати переностраивать самолет придется. Горизонт по нормальному тяжело удержать.

schs
khomyakk:

Специально пробовать на Талончике победить не считаю нужным. Как то пробовал, но с максимальным газом получалось что-то вроде 90км.ч

На 5S 10x6 до 130 в горизонте разгоняется. Но птичку жалко.

ehduarg

А чего жалко? Его даже на 200х в землю втыкали. У меня труба уже давно вклеена, скотчем заламинирован. Он покрепче бальзовой пилотажки будет.