Mini Talon - носитель Fpv

FOХ

Полетали в воскресенье ,сильно сбился с курса ,на компас не смотрел летел визуально ,в итоге залетел в город .
Ветер был сильный .Хотел достать до облаков ,но на высоте 2200м понял что до них ещё столько же
Увеличил ход РВ ,переставил качалки в крайние положения ,теперь всё отлично

my_shadows

Всем привет! Вот и я получил посылку. Вышло 4100р, доставка 35 дней, привезли Пони Экспрессом. Коробка немятая, ЦТ в инструкции 50мм.
Брал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32788536194.html

Заменю бедного 7-ми летнего горемычного Бикслера))))

ehduarg
my_shadows:

Заменю бедного 7-ми летнего горемычного Бикслера

Просто совет. Поверх шампуров наклеить рейку 2*15 достаточно, максимально возможной длинны от моторамы в нос. Можно на монтажную пену. Бикслера переживет. Можно из 40см. линеек срастить.

khomyakk

Полный офф.
Ездил сегодня на дачу. Обчистили полностью, никакие решетки не спасли. Ломали ломом. Кроме того, что украли-поломали всё. Повскрывали все розетки, наверно искали нычки с миллионами.
Писец.
ССуки. Всю столярку надо менять.

Veter-4

Сочувствую… который раз убеждаюсь, что зверя опасней и хуже человека нет.

Yanchak
khomyakk:

Писец.
ССуки. Всю столярку надо менять.

Поставь GSM сигналку и договорись с участковым. Чтоб если что ты ему звонишь.

khomyakk
Yanchak:

Поставь GSM сигналку

😃 Там нет мобильной связи.

Yanchak
khomyakk:

Там нет мобильной связи.

Завидую 😃 у нас даже в Карпатах почти всюду есть 😃

khomyakk

Поэтому никогда и не задумывался о жпс трекера для ЛА.

Afinogen
khomyakk:

Поэтому никогда и не задумывался о жпс трекера для ЛА.

Очень зря, посмотрите в сторону tbeacon, подключается к Вашему GPS и активируется через рацию

schs
khomyakk:

Там нет мобильной связи.

Сочуствую 😦 Можно сделать свою сигналку, канал тревоги на базе обычной LRS, с направленной антенной на крыше сотню километров должно пробить.
Дома стационарный приёмный блок с GSM модулем, чтобы при тревоге слал SMS и звонил на сотовый.

khomyakk
Afinogen:

Очень зря,

Чуть ошибся, не ЖПС, а ЖСМ трекер. Маяк Бикон есть.

schs:

канал тревоги на базе обычной LRS

А это можно попробовать. Но дача внизу “оврага”. Обычное ТВ, МВ, с большим снегом принимает. Свет, когда ветер, могут выключать. От дома по прямой 12км. По дороге 17км.

ehduarg

Могла помочь имитация охранной системы. Сейчас даже продаються муляжи видеокамер, красная моргающая лампочка и табличка “охраняется ВОХР”. Я с этого начинал. Держись.

khomyakk

От ближайшего села 2,5км. От села, где есть участковый-5км. Варварски ломом поразбивали двери и окна в 8 дачах. Участков там штук 100, но ездим до сих пор туда эти 8 участков. Выбрать было не сложно.
Имитации и всё остальное - до одного места дверца. Сам езжу, если зимой, туда с винтовкой, разрешение есть. Страшно. У нас сейчас боевого оружия у таких элементов просто зашкаливает.
Единственное средство борьбы-ставить самострелы или растяжки. Но потом сам сядешь в тюрьму.
ПС
Эти 2,5км это просёлок. Сегодня менты, приехавшие на вызов, остались наверху, мы сами им предложили. То есть 2,5км мы их везли, одолеть 40 градусный ледяной спуск с их резиной-фантастика. Тойота на зимней резине справляется 😁 .

cessna150
khomyakk:

Единственное средство борьбы-ставить самострелы или растяжки. Но потом сам сядешь в тюрьму.

поставь капкан. просто положи его в доме и накрой, чтоб наступили. главное не привязывай. если даже до разбирательств дойдет, то хрен чего докажут. Разбирал-собирал-смазывал, да мало ли что делал. оставил взведенным (мне так больше нравится), я же УВЕРЕН, что он стоит у МЕНЯ дома, а там кроме меня никого не бывает. поэтому и угрозы окружающим нет. А то, что залезли и наступили… ну, это их горе. могли и вилку проглотить, что теперь столовые приборы в сейфе хранить?

khomyakk

Даже есть пара медвежих, с Якутии осталось, батя в своё время, когда переезжали привёз.
Просто расслабился. нужно было, да и собирался, поставить металлические ставни, закрывающиеся изнутри. Этим летом так и сделаю.
Повскрывали все розетки, деньги искали. Понасмотрятся Ютьюба, просто писец.

Yanchak

Лучше напиши - “ключ под ковриком”. И реально положи туда ключ. Хоть столярку ломать не будут.

Olegfpv
cessna150:

поставь капкан. просто положи его в доме и накрой, чтоб наступили.

Это уголовное дело так как целенаправленно установлено, для того, чтоб туда попал человек, а вот как Вам доказать что он Вор, если он еще ничего не вынес?
А про Мини Талон есть еще что или это уже переросло в обсуждение как защитить дачу?

Mr_Brooks

4 камеры по периметру и видеорегистратор положить в сейф, а сейф в бетон, доставать они его оттуда будут долго, да и шумом привлекут всех кто есть рядом

khomyakk

Олег, конечно офф, но сейчас холодно летать. Не в смысле именно, а аппаратуру фпв мне сложно выставить на мерзлой земле.