Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

Олег, конечно офф, но сейчас холодно летать. Не в смысле именно, а аппаратуру фпв мне сложно выставить на мерзлой земле.

polarfox
Olegfpv:

А про Мини Талон есть еще что или это уже переросло в обсуждение как защитить дачу?

Поддерживаю,тема дачи для бара.

Mr_Brooks:

шумом привлекут всех кто есть рядом

Кого? Если

khomyakk:

От ближайшего села 2,5км. От села, где есть участковый-5км. Варварски ломом поразбивали двери и окна в 8 дачах. Участков там штук 100, но ездим до сих пор туда эти 8 участков.

Yanchak
khomyakk:

Олег, конечно офф, но сейчас холодно летать. Не в смысле именно, а аппаратуру фпв мне сложно выставить на мерзлой земле.

Рассказать как поворотку сделать 😃? Летал в -2 в солнечную погоду. В машине тепло(!) только от солнца, даже разулись чтоб ноги отогреть, хотя до взлета вымерзлись капец. Горячий чай на столе возле экрана - что еще для счастья надо 😃

samabs
cessna150:

поставь капкан. просто положи его в доме и накрой, чтоб наступили.

Дачу сожгут 100%

choo-joe

Всем привет! Заказал миниталон. Хочу чтото около универсального, тоесть что б 40+ км можно отлететь и вернуть, ну и погонять рядом на скорости. Поетому какой мотор взять и акум хз. Помогите.

Plohish

универсальное “40+” это сильно…

choo-joe
Plohish:

универсальное “40+” это сильно…

У меня уже есть крьіло на 30+ по оно очень тошное и медленное, потому и МТ хочу. Ну и пожалуста по существу, если есть косяки с моей стороньі, скажите и поправте почему нет.

ehduarg

Все сетапы здесь летающие соответствуют вашему желанию.

choo-joe

Понял, тогда 4s или 6s лучше брать? Планирую спаять сборку с лі-іон акумов. Или не париться и купить мультистар?

ehduarg

4S достаточно чтоб разогнаться до 120км.ч. Если не париться то липо лучше. Можно и мультистар, но лучше с токоотдачей побольше. Если на 40км. летать то лиион.

choo-joe

И последний вопрос о пропах. Какие лучше брать, тоесть, понятно что 9*7 но производитель и тип какой?
И что думаете о cервах emax es08md2?

choo-joe

Столкнулся с проблемой, не могу найти где купить мотор cobra, можете ктото знает где дешевле?

DrRinkes

Посмотри на ali такой: 1400kv 135гр Aeolian 3542 3-4S 1000вт. Взял себе за недорого. Выдает 2200гр стат.тяги с APC-E 9х6 3S 50А.

дмитрий-74
choo-joe:

Столкнулся с проблемой, не могу найти где купить мотор cobra, можете ктото знает где дешевле?

только вчера с бангуда прилетел ко мне “кобра” ,девять дней летел , быстрый😁😁😁

DrRinkes:

135гр

очень тяжко с таким в центровку попасть , пробовал, снял.

choo-joe

А можна сьілку на бангуд, а то я не нашел там его.

prokop

Всем доброго вечера, готовлюсь к весне, собрал талончика, но что то гложит меня дикое сомнение, с аккумулятором 10000 4s вес получается 2450-2500 мотор турнига 35 36 1050kv винт 9х6 статическую тягу не проверял, это вообще летабельный вес для мини талона?

DrRinkes

очень тяжко с таким в центровку попасть , пробовал, снял.

Тогда извиняюсь, не подумал. У меня самоделка, по размерам совпадает, но двухбалочник и с центровкой противоположные проблемы - тяжелая морда.

kostya-tin

2.4-2.5 кг - летательный, но взлетать будет тяжеловато. Я бы пробовал взлетать с возвышенности и против ветра

IL76MD

А ещё лучше резиновой катапультой, хоть 3 кг, уйдет без проседания, как ракета.