Mini Talon - носитель Fpv

дмитрий-74

я эту кобру уже поставил , с пропом banggood.com/…/Dynam-Carbon-Fiber-CF-9x6-9060-Prop… на трех банках 50а , в статике конечно,полетать пока не удалось, балансировка почти идеальная , мой ск-3 зудел сильней, а уж то что у меня стояло после ск-3 вообще ни в какое сравнение с ним не идет, за пол часа работы на 20а нагрелся градусов до 50-60, старый мотор в таком режиме уже задымил бы, по КВ, для меня идеальное пробовал все от 1000, до 1450, если летать на 4х банках то конечно надо брать от 1000 до 1200, но я к трем прилип пока,

Можаефф

Напечатал под Питлаб.
Вполне хорошая конструкция, на замену хлипкой фанере.

iSheeZ
Можаефф:

Вполне хорошая конструкция, на замену хлипкой фанере.

Ого, рад что штука пригодилась не только мне 😃 там на самом деле можно и какой-нибудь простой мозг прикрепить под iNav, но смысла наверное нет.

Можаефф

Это ваша модель? Отлично сделана! Хотел как раз оставить комментарий, еще по возможности делать фасочки по основным наружным граням - они довольно острые, я ножом снимаю.

iSheeZ

Это моя переделка очень старой модели www.thingiverse.com/thing:1426633 просто она не подходит под питлаб, поэтому пришлось опустить крепление и задизайнить новую подставку.
Там указано, что это ремикс другой модели 😃 края действительно острые получались, но это такая штука что ее ставишь и больше к ней не возвращаешься)) но спасибо за отзыв, может быть дойдут руки и переделаю. Её по хорошему можно немного облегчить

Можаефф

А вы миксовали из СТЛ? Это должно быть не очень удобно, я правда плохо знаю как это делается. )

Виктор_Ник

Привет всем! После вынужденного перерыва снова летаю. Собрал новый М-Талон,на 600г. легче первого,вроде все тоже поставил. Сегодня подлетнул немного,ветер сильный и порывистый. Крайняя посадка.

IL76MD
Виктор_Ник:

Сегодня подлетнул немного,ветер сильный

С возвращением, а то уж потеряли. Да, чувствуется ветер сильный, но и опыт не подвел.

Afinogen
iSheeZ:

Ого, рад что штука пригодилась не только мне там на самом деле можно и какой-нибудь простой мозг прикрепить под iNav, но смысла наверное нет.

я под inav летаю, контроллер на F4 встал хорошо + крепление на резиновых демпферах понравилось. Очень хорошая модель, спасибо Вам)

my_shadows

Принимайте в ряды!!! Облетал сегодня мини тэлона в почти идеальных условия!
Ветер 1 м/с и -15гр в начале ролика (сумеречный полет) и около 3 м/с и -5 при дневном полете. Ролик делать не предполагал, так что кадры скудные. Пока жду новый передатчик на 1.2 взамен старого. На 5.8 не летается мне нормально))))

Самолет супер!!! Такого восторга у меня давно уже не было.

Начинка:
Вес 1350гр, ЦТ - 53мм
Движок D2826-6 2200kv
Регуль ХоббиВинг 60А
Винт 8*6
Сервы какие-то цифровые 9г (наклеек уже нет, не опознать)
Автопилот Storm
АКБ 4000мАч 3S 10C

Горемычный бикслер у меня был где-то в этом же весе, я его кидал с усердием, и то проседал. Тут же мне кажется, что я даже слишком сильно кидаю. Уходит без просадок, идеально/

Акум вложил прямо в нос, вырезав отсек в морде.

За 20 мин полета залилось 2850 из 4000.

youtu.be/Wvym25pZmfE

IL76MD

Хорошо летит, ровно. А, если ещё и движок поменять на 35-36, 1050 КВ, то запросто на 8000 ма/ч будет гонять больше часа.

my_shadows
IL76MD:

Хорошо летит, ровно. А, если ещё и движок поменять на 35-36, 1050 КВ, то запросто на 8000 ма/ч будет гонять больше часа.

В штиль всё хорошо летает) Буду в ветер тестить скоро) За сетап спасибо)

IL76MD

Да, и проп 9х6, 9х7 или 10х5. Полетит в любой ветер.

khomyakk

Не знаю, куда писАть. Пусть пока будет здесь. Тем более, что для миниталончика.
Концепция поворотной антенны для видео.
Может уже есть другие проверенные решения.
Склеил за пару часов с размышлениями. Ну а вообще минут за 15 сварганить можно.

Plohish

простите, а нафига? Расположить вверх, не?

khomyakk

И так вверху. Весь полёт туда антенна заслолняется двигателем, регулем, прочей электроникой лежащей на днище фюзеляжа.
Когда туда пропадает видео, при развороте сразу восстанавливается.

Afinogen
khomyakk:

Весь полёт туда антенна заслолняется двигателем, регулем, прочей электроникой лежащей на днище фюзеляжа

Расположите антенну на крыле, видео на одном, управление на другом.

khomyakk

Может стоит двигатель в нос поставить? 😃
Так кардинально менять расположение антенн грозит полной переделкой самолёта. У меня то неразборной, а что делать тем, кто крілья снимает?