Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv
дмитрий-74:

все колеи в этом поле мои , да и снега там сантиметров 30-50 до следа , правда он тяжелый сейчас,ехать надо быстро , чтоб не проваливаться сильно, главное ни на какие “грабли” не наскочить, но охота пуще неволи

А зачем вообще ехать " к центру" поля?

Yanchak
Olegfpv:

А зачем вообще ехать " к центру" поля?

у нас напрмер 35 КВ вдоль дороги - неприятное соседство. Да и если на дороге стать могут и въехать. А если съезжать то можно уже и в поле заехать.

Plohish

И как минимум, находясь по середине, можно осуществлять посадку с любой стороны… А если ты на кромке и ветер от кромки, по ветру садить Талона очень не комфортно…

prokop

Всем Доброго дня, Дмитрий, а где вы такую прикольную подставочку для талона взяли?

khomyakk

Подтвердю выше сказанное. Последний вылет был с краю поля, а нормальный заход со стороны леса. В итоге заляпанный грязью самолёт.
Олег то с асфальта летает, ему то чё 😃

Plohish
prokop:

Всем Доброго дня, Дмитрий, а где вы такую прикольную подставочку для талона взяли?

в своё время взял такую, доволен!

diarfly.ru/catalog/1467/16577/

дмитрий-74
Olegfpv:

А зачем вообще ехать " к центру" поля?

хочисса 😁

а если серьезно то на этом поле это единственное ровное место, да и взлетать садиться можно с любой стороны, ну и так как там бугор там еще снега практически нет ,сдувает.

prokop:

прикольную подставочку для талона

из головы, в 3d принтер загрузил ,и вот она 😉

там на ней под регулятор еще вентилятор есть , это чтоб проверки настройки делать , чеб регуль не перегрелся.

Plohish:

в своё время взял такую, доволен!

я тож такую хотел купить но чет дорого показалось, а на принтере 200гр пластика , это примерно 80-100р выйдет.

Yanchak
Plohish:

в своё время взял такую, доволен!

Немножко посидеть в кореле можно такую нарисовать, а потом на чпу нарезать из белого рекламного пластика (пено ПВХ) или из фанеры.

Plohish

Конечно можно, но вся прелесть в покупке - это материал… Это какая то резина, очень лёгкая…
Думаю овчинка выделки не будет стоить, если искать такой же материал и резать…

Shimano

Года три назад потребовался стапель для ремонта 50Е модели.
За пять минут сваял строительным ножом из листа пены.

Можно сделать аккуратно, удобно, что можно воткнуть все начиная от винтиков, заканчивая отвертками и ножами.

дмитрий-74

у меня до покупки принтера, тож из разных материалов чего то лепил, а сейчас все из пластика печатаю вот к стати моя подставка вся в сборе

Павел_28

Коллеги, вопрос не совсем в тему но про Таллон.
Приходит на днях новый Таллончик, хочу его покрасить. Может кто подсказать какую лучше краску использовать из баллончика? Тут важно чтобы держалась и не утяжеляла сильно самолет.

Yanchak

Акриловая - водорастворимая. Нитра может поесть пену

sybereks

Народ вчера решил склеить мини талон и возникла проблема . приклеил на пробу с одной стороны деревяшку на которую хвост приземляется , так через часик я её попытался оторвать и оторвалось , на корпусе мини талона следов клея не осталось , корпус не зашкуривал , по ощущениям держалось крепко . Надо было зашкурить или просто клей не подошел ? есть еще 1 клей сегодня попробую что крепче держится , но может кто даст совет какой точно клей отличный и можно купить в строймагазине не в москве а на окраинах России

spec-43
sybereks:

деревяшку на которую

Это судьба! Замените эту деталь на текстолит или 3Д напечатанную крепче будет.

дмитрий-74
sybereks:

Надо было зашкурить или просто клей не подошел ?

как мне кажется клей любой подойдет ,если предварительно зашкурить или хотябы обезжирить поверхность, а фанерку в помойку, все равно сломается

artbetep
sybereks:

можно купить в строймагазине не в москве а на окраинах России

Akfix 705 с активатором попробуйте поискать, на мой взгляд он хорошо клеит

sybereks

Название клея не скажу пока до дома не доеду и попробую верхние деревяшки оторвать которые для крышки нужны если не получится легко значит клей норм все таки

Nik_son
sybereks:

какой точно клей отличный и можно купить в строймагазине

88 клей. Клеит хорошо и остается немного эластичным, и стоит не дорого.