Mini Talon - носитель Fpv

Аlex30

Где можно почитать про подключение серв для талона на APM 2.6. и настройку ( желат на руском)?

cessna150
Аlex30:

Где можно почитать про подключение серв для талона на APM 2.6. и настройку ( желат на руском)?

v-tail. остальное, как обычно

Driver161

Подскажите пожалуйста экономичную и не медленную ВМГ, для этого самолета. Желательно из собственных опытов.

Аlex30

v-tail. остальное, как обычно

В Мишен планере нет такой опции выбора.Только самолет -и все.

schs
Аlex30:

В Мишен планере нет такой опции выбора.Только самолет -и все.

Есть там всё, почитайте документацию, там много интересного.
Если совсем сложно читать - в картинках.

vadim_unique
Driver161:

Подскажите пожалуйста экономичную и не медленную ВМГ, для этого самолета. Желательно из собственных опытов.

у меня сейчас такой сетап: мотор 3810-1050kv, регуль 40а и проп 9Х4.5е. Батарею 5200мАч 4s летал последний раз 36 минут, делал петли мертвые, гонял немного на 100% газа, в остальном спокойный полет. Залилось по показаниям зарядки 5030 мАч . Есть еще куча разных пропов, но все они больше. буду позже их пробовать, пока не могу сказать что они покажут

Аlex30

Ребята…из опыта…
Имеется Матек 405 AIO и APM 2.6( мишен планер -котор. видимо прошью под sbus т к. будет под L9R )
На чем лучше соорудить сию игрушку? ( в плане стабильности …надежности…может какчества полета).

iSheeZ

Пока есть возможность - надо летать)

abadonnec

Подскажи высоту до облаков?) и еще из другой темы) подскажи уровень шума на борту, который показывает у тебя кросс пожалуйста)

abadonnec

красивые места) с такой горки запускать приятно) никаких закрывающих помех для антенн)

iSheeZ
abadonnec:

Подскажи высоту до облаков?) и еще из другой темы) подскажи уровень шума на борту, который показывает у тебя кросс пожалуйста)

Вчера облака начинались на 1700 и заканчивались на 1900. Тут это очень высоко, наврное потому что сейчас лето)) а так обычно в нашем регионе облака очень низко (от 150м). Вот на этом старом видео отлично видно высоту по телебашне. Она чуть вышле 300 метров, но сама “тарелка” там где люди и смотровая площадка на 150-180м. Или вот, с мавика без фсс и прочего, высота по моему метров 300

А насчет кроса, давай в личку, а то нафлудим тут)))) я не знаю как на борту мерить с помощью него.

Кстати, вот так мой талон взлетает (SK3 - 3536-1050kv и кароновый 9x6)

kostya-tin

а вы талон что, в ручном режиме сажаете? помоему без стабилизации погасить скорость на посадке гораздо сложнее

siderat

Такое впечатление вес далеко за 2кг…

cessna150
Аlex30:

В Мишен планере нет такой опции выбора.Только самолет -и все.

Вот и установи - самолет.
V_TAIL_OUTPUT - вместо ноля укажи от 1 до 4. обрати внимание, как отрабатывают РВ (и от пульта, и при стабтлизации)
параметр в FULL PARAMETR LIST
Ну, а в приемник сервы включаются, как обычно 2 и 4

sa64
kostya-tin:

в ручном режиме сажаете?

Если ко мне…
В стабилизации сажаю, но тут гора, хоть и маленькая маленькая 😃
и любой даже не сильный ветер превращается в кучу потоков и завихрений (((

kostya-tin

да, к вам. ветер это одно, а тут просто заметно как самолет с креном заходит, что такое ощущение, что нет стабилизации. ИМХО попробуйте на посадке не рулить элеронами а корректировать курс только по РН. меньше будет таких кривых косаний с разворотом

sa64
kostya-tin:

корректировать курс только по РН

Может вы и правы, у меня элеронами как то оперативнее в таких условиях получается, площадка не горизонтальная по двум плоскостям.
Такая закрутка без нижнего стаба на предельных скоростях от первого стебля за крыло. На моём варианте талона - при рулении рудером реакция слишком медленная, и все равно с меньшим но скольжением в сторону поворота…

Aleksel

При отклонении РН самолет создаст крен! Так он реагирует креном на скольжение. Аэродинамика однако!)

khomyakk

Смотря какой автопилот и как настроен. У меня крена нет.