Mini Talon - носитель Fpv

Aleksel

При отклонении РН самолет создаст крен! Так он реагирует креном на скольжение. Аэродинамика однако!)

khomyakk

Смотря какой автопилот и как настроен. У меня крена нет.

vadim_unique

Крашанул немного свой талончик сегодня, корпус восстановил, а потом заметил что и тонкую карбоновую трубку поломал. Она надломлена, но не разлетелась. Как восстановить, чем можно заменить? Думаю внутрь трубки залить эпоксидку, стоит ли?

Plohish

я думаю её уже ничего не поможет…

khomyakk

А где там тонкая трубка? Задняя в крыле пруток.

vadim_unique
khomyakk:

А где там тонкая трубка? Задняя в крыле пруток.

Вот именно она. От удочки может подобрать что то получиться

khomyakk

Этот пруток даже не карбон. В инет магазинах посмотри. Такого добра должно быть валом. Ещё в больших зонтиках используетсЯ.

Андрей#

Если речь идет о заднем штырьке то узел абсолютно не нагруженный, можно обрезать целый сегмент и вклеить его.
Достаточно чтобы от торцевой нервюры фюзеляжа выходило 1-2 см.

Afinogen

Немного добавлю про подвесы на мини талоне, у меня стоит 3х осевой штором32. Зимой проблем ни каких, посадка в снег очень мягкая.
Снег сошел и началось… Вчера я в 3й раз сломал подвес. Из-за посадки в траву, происходит слишком большая нагрузка - гнутся детали подвеса, крепление распечатанное для камеры ломается.
Вообщем решил снять его до зимы. Буду смотреть только вперед)

iSheeZ

Летаем-летаем 😃 времени все нет видео нарезать.

На прошлых выходные выбрался с товарищем почти через половину страны (да, самому смешно, но это так) в город Хаапсалу. Сам город смешной по размерам и с воздуха ничего примечательного, зато природа красивая и рядом была заброшенная советская взлетка.

А вчера слетал на остров возле Таллинна - 16,5км просто для удовольствия!

emax

не только летаем, но и экспериментируем. Внесу интригу, вес груза - полкило. Взлетит - не взлетит?

Plohish

от пустого веса и с килограммом и даже с полтора взлетит…
вопросы нужно задавать корректнее, указывая полный полётный вес…

Андрей#

Полетит, куда он денется)
Вес ощущается после 100 г/дм^2
Только ЦТ чуть вперед для безопасности.

emax
Андрей#:

Полетит, куда он денется)

Ответ правильный, взлет практически не отличается от взлета без груза.Режим “Автовзлет”.

Вопрос следующий: Как АПМ отнесется к мгновенной потере аппаратом полукило веса? Режим “Стабилизация”.

Alex135

да никак)) чутка дернется и с облегчением пойдет дальше

prokop

А сколько общий вес то получился? А то может все таки влезет аккум на 1500гр?

t34rus

всем привет
купил бу талона но никак не могу заставить его полететь (у предыдущего хозяина он летал на inav)
такое ощущение что половины правого крыла не хватает
Тут я пробовал разные режимы - потом бросал стики и смотрел что происходит (ветра почти не было)

Пробовал триммирование - поднимал вышел левый элерон или правый - разницы никакой
Из минусов - перед продажей пришлось срезать хвост и я уже тут на винтах М3 колхозил крепление по месту но не может же из за хвоста так крутить
При посадке и уменьшении газа тоже крутит
цт примерно 55 мм по началу передней балке

Plohish

видео посмотрю вечером, но формально из за хвоста запросто может!

prokop

мне кажется из за хвоста запросто может так крутить, не плохо было бы фотку показать, что значит пришлось срезать хвост?
а так стоит в ручном режиме оттриммировать, до полностью прямолинейного полета! если нужно то длину тяг изменить, добиться прямолинейного полета и смотреть если элерончики в раскоряку значит 100% геометрия кривая, а так приезжай к нам в поля и там посмотрим что да как, пиши в личку

Plohish

первое что надо сделать, проверить полёт полностью в ручном режиме исключив фишку вообще…
мало ли чего она там мутит… засунуть сервы прямо в приёмник и попробовать полетать, потом делать выводы

khomyakk

Измерь между кончиками хвоста, мне кажется по фото, что слишком вертикально. У меня 36см.
Посмотри видео второе на 47 секунде. В верхнем левом углу. Видно, как относительно антенны гуляет стабилизатор. Как у меня не знаю, может и также.

Седой_55
t34rus:

Пробовал триммирование - поднимал вышел левый элерон или правый - разницы никакой

t34rus:

Из минусов - перед продажей пришлось срезать хвост и я уже тут на винтах М3 колхозил

Plohish:

первое что надо сделать, проверить полёт полностью в ручном режиме исключив фишку вообще…

Нарушение геометрии самолёта очень СИЛЬНОЕ, если бы не Фишка, на руках он бы несправился, мутить Фишка ничего не может ,кроме микса для хвостового оперения, возможно очень плохо выставлен горизонт полёта, откровенно плохо, что не хватает триммеров…, это факт, а в ручном с такой геометрией не полетит

t34rus:

если не разобью его раньше (

это и произойдёт…