Mini Talon - носитель Fpv

Plohish

от пустого веса и с килограммом и даже с полтора взлетит…
вопросы нужно задавать корректнее, указывая полный полётный вес…

Андрей#

Полетит, куда он денется)
Вес ощущается после 100 г/дм^2
Только ЦТ чуть вперед для безопасности.

emax
Андрей#:

Полетит, куда он денется)

Ответ правильный, взлет практически не отличается от взлета без груза.Режим “Автовзлет”.

Вопрос следующий: Как АПМ отнесется к мгновенной потере аппаратом полукило веса? Режим “Стабилизация”.

Alex135

да никак)) чутка дернется и с облегчением пойдет дальше

prokop

А сколько общий вес то получился? А то может все таки влезет аккум на 1500гр?

t34rus

всем привет
купил бу талона но никак не могу заставить его полететь (у предыдущего хозяина он летал на inav)
такое ощущение что половины правого крыла не хватает
Тут я пробовал разные режимы - потом бросал стики и смотрел что происходит (ветра почти не было)

Пробовал триммирование - поднимал вышел левый элерон или правый - разницы никакой
Из минусов - перед продажей пришлось срезать хвост и я уже тут на винтах М3 колхозил крепление по месту но не может же из за хвоста так крутить
При посадке и уменьшении газа тоже крутит
цт примерно 55 мм по началу передней балке

Plohish

видео посмотрю вечером, но формально из за хвоста запросто может!

prokop

мне кажется из за хвоста запросто может так крутить, не плохо было бы фотку показать, что значит пришлось срезать хвост?
а так стоит в ручном режиме оттриммировать, до полностью прямолинейного полета! если нужно то длину тяг изменить, добиться прямолинейного полета и смотреть если элерончики в раскоряку значит 100% геометрия кривая, а так приезжай к нам в поля и там посмотрим что да как, пиши в личку

Plohish

первое что надо сделать, проверить полёт полностью в ручном режиме исключив фишку вообще…
мало ли чего она там мутит… засунуть сервы прямо в приёмник и попробовать полетать, потом делать выводы

khomyakk

Измерь между кончиками хвоста, мне кажется по фото, что слишком вертикально. У меня 36см.
Посмотри видео второе на 47 секунде. В верхнем левом углу. Видно, как относительно антенны гуляет стабилизатор. Как у меня не знаю, может и также.

Седой_55
t34rus:

Пробовал триммирование - поднимал вышел левый элерон или правый - разницы никакой

t34rus:

Из минусов - перед продажей пришлось срезать хвост и я уже тут на винтах М3 колхозил

Plohish:

первое что надо сделать, проверить полёт полностью в ручном режиме исключив фишку вообще…

Нарушение геометрии самолёта очень СИЛЬНОЕ, если бы не Фишка, на руках он бы несправился, мутить Фишка ничего не может ,кроме микса для хвостового оперения, возможно очень плохо выставлен горизонт полёта, откровенно плохо, что не хватает триммеров…, это факт, а в ручном с такой геометрией не полетит

t34rus:

если не разобью его раньше (

это и произойдёт…

Plohish
Седой_55:

мутить Фишка ничего не может ,кроме микса для хвостового оперения или горизонта

вот именно это и нужно проверить!

одному мне кажется что вот тут лажа?

Седой_55
Plohish:

вот именно это и нужно проверить!

Вот в этом плане с таким хвостом нельзя проверить, здесь ни фишку (она миксует хвост) ни другой микс где бы он ни был в передатчике иль в автопилоте не отключиш, но если на Фишке выбираеш RC она не вмешивается в управление, только миксует хвост, в данном случае он работает (реакция серв) правильно, не в реверсе, а вот как востановлен хвост, после ,ОБРЕЗАНИЯ,:), на фото видно, что плоскости стоят под очень большим углом…, и не факт что немного враздрай…😉

t34rus

Сделаю угольник - выставлю хвост по нему тогда
что бы он хоть одинаковый был

походу надо новый корпус и два хвоста
съекономил епта

еще конечно попробовать найти что-то на 3д принтере что бы хвост правильно выставить - просто что бы проверить теорию

ага - корпус то и не продается отдельно
класс

Седой_55:

она миксует хвост

что именно она там миксуют то ?
такое ощущение что просто две сервы вверх и вниз двигаются

Olegfpv

Fy41 миксует ваш руль высоты и руль направления под v хвост всегда и rc ручной режим без вмешивания. Тоесть как двигаете стики так и отрабатывает.
S2 - S4 это сервы на хвост. S1 и S5 выходы на левый и правый элерон. На аппе настройка модели под классический самолет должен быть.

IL76MD
t34rus:

походу надо новый корпус и два хвоста

Если дело дошло до восстановления хвоста, то я б сконстрюлил классический (у меня уже сделано давно) и не будет никаких проблем.

Afinogen
t34rus:

ага - корпус то и не продается отдельно
класс

продается , но за такую цену лучше купить всю тушку.

t34rus
IL76MD:

сконстрюлил классический

кстати да!
надо подумать в эту сторону

abadonnec

красота теряется) V значит V )) не нравится V надо смотреть другую модель) ну это я так, чисто свое мнение высказал

а вот тушку от ская не продают( а то крылья без дела лежат. да и начинка вся осталась. я бы собрал и ская в придачу к мини талону и МТД, (если не выселят из дома к тому времени в гараж со словами это квартира а не ангар для самолетов))

IL76MD
t34rus:

кстати да!
надо подумать в эту сторону

Есть фотка, а остальное полная импровизация.