Mini Talon - носитель Fpv

Yanchak

Испытал результат “дождливых выходных”. 😃
Погода ничего, но мерзкий боковой ветер. Я, в своей мобильной норе, замерз даже,

schs
Yanchak:

Погода ничего, но мерзкий боковой ветер.

Ещё бы камеру нормальную, по этой видно совсем плохо.

Veter-4

Всем пилотам привет!!! Вопрос , хочу на талоне улететь дальше своих двух километров. Но впереди придется пересечь ЖД полотно. Видео 1.2, радио 433. Заглушит железка сигналы или нет?
На машине когда еду сигнал сигнализации пропадает , а там тоже 433 ГГц.
У кого опыт есть?)

Yanchak

летал вдоль, поерек,даже состав видел. и не раз. Ничего она не глушит.

Veter-4

До ЖД дороги не добрался. Был сильный ветер. Решил против пойти, чтобы обратно по ветру возвращаться. Осенью все выглядит красивей.
И наконец-то победил фишку , при включении RTL нормально газует)))

Седой_55
Veter-4:

До ЖД дороги не добрался.

Не переживай, ЖД ни как не влияет…, проверено

vadim_unique
Veter-4:

Вопрос , хочу на талоне улететь дальше своих двух километров.

У меня и видео 5,8G и пульт сток только на 2 километра и пускает(

type_2
Veter-4:

Но впереди придется пересечь ЖД полотно. Видео 1.2, радио 433. Заглушит железка сигналы или нет?

летал и над ЖД и над метро … вроде все ок.

Plohish

чё то и тема и форум загибаются… 😦
осень золотая, а вы все по норам…

Yanchak

Я в субботу выбрался - и все пошло не так. Взлетел - пошли страшные полосы по экрану. Вернулся, кое - как сел. Думал свежесобранная батарея искрит. Тыкался мыкался - все норм пока не постучал по самолету. Полосы появились. Причину в поле не нашел. Решил полетать коптером - отстрелился винт. Еще коптер минут 40 искали.

Причину нашел только дома, на следующий день. Отвалился верхний ус от видеоантенны. Починил, тепрь жду опять погоду. 😃

kostya-tin

я тоже в субботу наконец-то выбирался. испытывал поворотку. остался недовольным. в корпус попало немного песка и попоротку стало подклинивать по крену. так же под конец полета MinimOSD завыделывалась и обрубила видео. восстановилось оно только уже при прилете над домом. в общем тоже далеко не лучший полет. все больше и больше задумываюсь о покупке Matek Wing и прошивки в него ардупилота. там хоть ОСД не будет глючить. или надо HD доделывать, там своя ОСД и та таких казусов не должна выдавать. но есть сомнения о качестве видео, т.к город под боком и шумами скорее всего будет давить видеопередачу на 2.4ГГц

barsx

Plohish , какой ток примерно был в горизонтальном полёте? И зависимость ток-скорость?

Plohish

ток был в зависимости от того как ты летишь, против ветра или по ветру…
расход против ветра от 125 до 180 миллиампер на километр… ток 6-7 ампер… скорость 45-50 км час
расход по ветру от 50-60 миллиампер на километр… скорость 80-90 км час

barsx

Средняя 70 получается довольно неплохо для 6-7 ампер.

Plohish

средняя скорость есть на скрине = 58 км час

barsx
Plohish:

средняя скорость есть на скрине = 58 км час

Ну это вообще средняя. При наборе высоты она уменьшается прилично. Я именно про горизонт спрашивал, так что норм.

Plohish

а я не про горизонт написал 😃
против ветра был постоянный подъём… а по ветру, медленный спуск…

barsx
Plohish:

а я не про горизонт написал 😃
против ветра был постоянный подъём… а по ветру, медленный спуск…

Вся статистика насмарку 😃 Я в эти выходные так и не добрался до поля. Какая-то хворь срубила - 3 дня с кровати подняться не мог 😦

Plohish

в даль на 200 метрах много не улетишь… по этому и поднимался…

khomyakk

Я тоже сегодня полетал, с утра, болтанки после 150 метров не было. Но видимость хреновая, утренняя дымка подсвеченная низким солнцем.
Так что красивостями не поделюсь.

siderat

Так все летают потихоньку, делиться особо не чем. У меня почему то после израсходования половина акка лезут помехи то ли от мотора то ли от серв или еще знает от чего, бывает и с выключенным мотором. Наверное придется питать видео от отдельного акума.