Mini Talon - носитель Fpv

kostya-tin

Что то я не понял. Так если у него мотор легкий, что тогда мешает? Проблемно отцентровать с тяжелым мотором в хвосте, тогда надо акк по максимум вперед задвигать. А если легкий, то мы ж наоборот двигаем ак ближе к ЦТ

Для увеличения расходов мне в АПМе режимов не хватает. Сажаю самолет в FBWA, где зажаты углы. Можно было б стабилайз, где углы неограничены, но вот другие 6 режимов как то более нужные оказываются 😃

ehduarg

Да с центровкой я лоханулся. На 50 граммовом моторе проблемм с центровкой не будет.

Moxoed

Приветствую! Заказал Mini Talon в замен улетевшему в неведомые дали Бикслеру((.
Вопросы по мотору и esc. Выбор сделан в пользу:
Мотор SunnySky X2216 1250KV
ESC ZTW AL Beatles 40A BEC
Выбрать что-то помощнее с запасом?
Винты 10*4 или 8*6?
АКБ turnigy 4S 5000 mah 30C.
Спасибо!😉

ehduarg

Винты с шагом 4 на такие самолеты не ставят. А диаметр 8 маловат. 9-10×7-6 все ставят.

Olegfpv

Ветер при посадке боковый слева Восточный ? Заметно как морда чуть влева при подходе была.

дмитрий-74
Olegfpv:

Ветер при посадке боковый слева Восточный ? Заметно как морда чуть влева при подходе была.

ага точно , поддувал хорошо, сег еще больше ,но наверное всеравно поеду, батарейку подзаряжу только, мобиус опять поставил , на ап гироскопы обнулил, облетать надо, а то вчера как то не правильно летал, то носом клевал ,то на левое крыло заворачивал.

да и крайнй денек сег, завтра то, авиамоделизм в россии уже запрещен:)

Plohish
дмитрий-74:

да и крайнй денек сег, завтра то, авиамоделизм в россии уже запрещен

откуда вы эту ересь берёте? 😃

дмитрий-74
Plohish:

откуда вы эту ересь берёте? 😃

из самой обсуждаемой тут темы😁😁😁

там пишуть что даж летающих баб , запрятять😁😁

Plohish

ну тогда почитайте внимательно, возьмите в руки калькулятор и посчитайте 😃

дмитрий-74

к стати , лежал мой талончик на шкафу спокойненько, снял я его от тудава подключаю, камера не пашет, потрес пошевелил ,заработала,но потом опять сдохла, думал кварц ,перепаял,не помогло, расстроился, камера то хорошая дорогая, порылся в мусоре ,нашел какуюто древнюю камеру, в железном корпусе , на плате деталей кот наплакал, никаких многоногих процессоров, а во время полета обратил внимание что показывает то хорошо, лучше чем помершая эфио,странно блин, надо еще одну у этого продавца заказать попробовать.

дмитрий-74
Plohish:

ну тогда почитайте внимательно, возьмите в руки калькулятор и посчитайте 😃

да хватит вам , яж прикалываюсь просто, оно и раньше вне закона все было, ну да не втеме про хороший самолет, вы к стати на талоне или все еще нет;)😁😁

Evgeny_917:

А что за камера такая? Ссылку можно.

пока нет , а то бы сразу выложил, алибаба тупит чего то.

Plohish

Прикол приколом, но закон вступит в силу по окончании марта а не февраля!

дмитрий-74
Plohish:

Прикол приколом, но закон вступит в силу по окончании марта а не февраля!

да и хрен с ним , аминь.

а я с полетов, ветрища холодища, короче красотища 😁, после калибровки получше полетел,

видео не порезанное пока

техничка

NestorL

Воистину скупой платит дважды. Присматривался, ждал пока опять цену скинут и дождался! Ура 50 USD. Покупать - извини друг не шлём в Литву. И на Бене скидки кончились. В общем плюнул и взял за полную стоимость. День дурака же.
Попрошу несколько советов:

  1. порекомедуйте, пожалуйста, ВМГ для усреднённых характеристик. В том смысле, что ракета не нужна, дальнолёт тоже. Так, слетать километров до 10 максимум, но и немного погонять для души чтоб тоже мог. 4S или 3S - не принципиально.
  2. Многие укрепляют верхнюю крышку, двух карбоновых полосок 0,5х5 мм хватит?
  3. Какой длины сервоудлинители взять? Есть 1м. Но наверное это многовато?
  4. Похоже провода питания регуля или мотора нужно будет удлинять? Подскажите каких проводов и где лучше взять.
  5. Рули и элероны на скотч крепить можно? Выдержат? Или лучше воспользоваться петлями?
    Пока всё. Заранее благодарю за ответы.
    😃
ehduarg
  1. Типа опа hobbyking.com/…/__25077__NTM_Prop_Drive_28_36_1200… Моща завышена скорее всего.
  2. Хватит.
  3. Я из двух один делаю. Метр конечно много.
  4. К акку удлинял автомобильными проводами. Феншуйно AWG 12 поискать. На кинге вроде есть. Если с датчиком тока скорее всего и удлиннять ничего не придеться.
  5. Здесь вроде никто петли не делал. Все штатно. Тяги потолще лучше купить 1мм.
NestorL
ehduarg:
  1. Типа опа hobbyking.com/…/__25077__NTM_Prop_Drive_28_36_1200… Моща завышена скорее всего.
  2. Хватит.
  3. Я из двух один делаю. Метр конечно много.
  4. К акку удлинял автомобильными проводами. Феншуйно AWG 12 поискать. На кинге вроде есть. Если с датчиком тока скорее всего и удлиннять ничего не придеться.
  5. Здесь вроде никто петли не делал. Все штатно. Тяги потолще лучше купить 1мм.

Спасибо. Судя по kv мотор под 4S?
Такой батарейки, полагаю хватит?

ehduarg

Да. Вполне. Эдуард тезка не колется. В этой конфигурации в выходные его самолет подняли. КВ 1100. Взлет просто песня.

NestorL
ehduarg:

Да. Вполне. Эдуард тезка не колется. В этой конфигурации в выходные его самолет подняли. КВ 1100. Взлет просто песня.

Спасибо.
Уточню по сервоудлинителям 50см будет достаточно?

ehduarg

Более чем. 25 еще возьмите на хвост.