Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv
Павел_28:

но он очень быстро скрылся из вида.

Вы визуально хотели полетать ?

Павел_28

Нет, по камере конечно. Просто взлетал я без очков т.к сложно ориентироваться в них не набрав высоту

LEDIN

можно около темный вопросик? регулятор турниги плюш базис 25А на высоких оборотах стал срывать вращение, двигатель останавливается и скрепит-скрежещет, трясется винт. есть мысль поменять попробовать тайминг. программирование регуляторов никогда не делал, карты нет. нашел вполне подробную инструкцию avia-model.com/library/8 и тут одна загвоздка… никак не пойму как же выбрать нужный пункт- тайминг? 8 тоновых сигналов соответствуют нужному отделу? почему тогда надо переводить газ в ноль не на нужном сигнале, а после долгого бипа? или в этом описании примера пишут про регуль другой марки? rc-master.ucoz.ru/publ/3-1-0-7
еще не понял, выходить из программирования надо сразу после изменения нужного пункта? если надо то заходить повторно?

slobodan

Вопросик действительно темный для темы МиниТалона, 25 а регуль для Талончика мал, этот регуль примерно 250-300 ваттные моторы обслуживает…
Если не получается программирование в ручную, то рекомендую купить карточку для регулей Turnigy, совсем не дорогая. А описанные вами симптомы скорее всего говорят о перегорании двигателя.

LEDIN
slobodan:

Если не получается программирование в ручную,

да в принципе только один вопрос неясен- как входить в нужный раздел “тайминг”?
после нужного по счёту сигнала газ вниз? смущает фраза “Теперь Вы услышите 8 тонов в цикле. Когда прозвучит долгий “beep”, переместите стик газа в нижнее положение.” тогда какой именно раздел будет выбран, если он пересчитал, как я думаю, все разделы?

LEDIN

всё, спасибо, разобрался! длинный бип и был один из режимов на примере которого описывалось программирование. всё сделал, заработало. только звук мотора стал более устрашающий и крутит вроде как сильнее и греется тоже

nyc73

Уменьшать угол надо, если срывается

LEDIN

по умолчанию стояло низкий. поставил средний-медиум. есть еще высокий, не стал пробовать. вот его инструкция на последней странице- www.hobbyking.com/…/8656078X637952X10.pdf

Nik_son

Подскажите кто летал на симуляторах и потом на талоне, из феникса и реал флайта какой самолет похож по поведению на талон?

Olegfpv
Nik_son:

кто летал на симуляторах и потом на талоне

Я думаю Никакой. Симулятор только моторику и память вырабатывает для рук и не более. Я раньше в Реал флайте летал для пробы 3Д пилотажа, в жизни все разное , в симе хорошо сбалансированы модели и порой сильно отличаются от реала.

дмитрий-74

полетал позавчера,погода просто сказка, в эфир ни кто не гадил, слетал на 6500 удаления на высоте 30-50м, дальше просто не полетел, ур.с. ниже 80% не падал, ну и потом как обычно низенько полетал,(вторая половина видео) высота в паре мест, минус 3м была, прикольно.

Shuricus

Возникает вопрос - для таких дерганных полетов, гораздо круче будет крыло - неубиваемое, дешевое и компактное. Зачем самолет???

И летают лучше чем ваши талоны.

Павел_28

А как вы рассуждаете о качестве полёта, на основании чего?
Вы привели пример видео сделанного вечером в полный штиль. Также стабильно летит почти любой самолёт в такую погоду.
Касаемо вопроса, за чем Талон. Ну к примеру в такое крыло вы не всуните 10Ам. Так же есть ещё куча оборудования для размещения. Так же разные полётные характеристики. А там уже кому что нравиться. Кому крылья, кому планёра, кому тяжеловозы. Нет идеального решения под все задачи, но Талон к этому приближён.
Маленький размер
Куча места под оборудование
Высокая крузоподьемность
Высокая скорость
Стабильность при правильных настройках
Можно засунуть 10ам и летать хоть час, хочешь вдаль хочешь ввысь.

дмитрий-74
Shuricus:

Возникает вопрос - для таких дерганных полетов, гораздо круче будет крыло

ну для начала

ваше видео скорей стабилизированное

нарезано из кучи вылетов

летали в радиусе прим 500-1000м

идеальный штиль,

а наши талоны хоть и дерганные но летают в любой ветер(мной проверен 12мс) , видео что я выложил все с одного полета,посадка по середине без замены батарей ,просто вспомнил что маяк не включил,

сначала слетал вверх на 2500м, и 5000 удаления
надоело
спустился на 50м с удалением до 6500,полетал
полетел домой , покружил на скорости 60-100кмч, на высоте пары метров,над проселками, в радиусе 2000м, налетался сел , на одометре 56км. на датчике тока 8200ма. на часах 62м

на каком нахрен крыле, столько удовольствия, на одной батарейке я получу???😁😁😁

ehduarg

Я крылья люблю. Талон универсальнее. Поюзаю еще маленько и оборудование на крыло поставлю.

Shuricus
дмитрий-74:

на каком нахрен крыле, столько удовольствия, на одной батарейке я получу???

Например нахрен на Х5, которое с батарейкой 10000 летает на 32 километра. Ну и на Зефир поставить 8000 нет проблем. Причем даже при небольшом проигрыше во времени, плюсов у крыла гораздо больше. Талон превращается в дрова от удара, который крыло даже не заметит.

Plohish

Саша, не сравнивай хер с пальцем 😃
ты на X5 полетаешь как на твоём видео? - нет! А полёт на 10 минут это не полёт…

Shuricus:

неубиваемое, дешевое и компактное.

не подходит ни под один пункт!

Shuricus:

с батарейкой 10000 летает

очень интересно посмотреть на запуск с рук с такой батареей 😃

Shuricus

Зефир летает 40минут. Неубиваемое и собирать не надо. И на нем можно гораздо круче зажечь, чем на Талоне.

Ну или так, тоже летай как хочешь. Час времени.
rcopen.com/blogs/176944/22118

Сергей, у тебя полеты другие. Но вот эту колбасню над землей смотреть - тоскливо и непонятно. Крыло для этого больше подходит.

ehduarg

Подходит, но не больше. У меня крыло обрезанное и склеенное Х-8. Аля зефир. Уже летанное давно. Вставить в него всю трихомудию из талона проблематично. Преимущество пока вижу только одно. Покрепче будет. Но мне это не актуально. Скоростенка и круизная и максимальная тоже поменьше будет, хоть и не на много. С запуском тоже скромно промолчу. Рука покоцана прилично. Теперь только резинка. Я ни один самолет в двух экземплярах не имел. И талон вряд ли будет исключением, но если не захочу париться и не появиться что либо прорывное, то возьму его второй раз.

дмитрий-74
Shuricus:

Например нахрен на Х5, которое с батарейкой 10000 летает на 32 километра. Ну и на Зефир поставить 8000 нет проблем.

был у меня этот бмв, сейчас на материал использую его, при чем я его не разбил…

зачем мне еще кокойто зефир,да еще за его цену, если талон летает дольше дальше и быстрей.

и вообще люди которые сидят в теме по талону , врядли ни на чем кроме него не летали,у меня допустим в фпв варианте были
планер феникс-2000
первый скай 168
190
скай2014г с т-хвостом 168
бикслер
скай-серфер
крыло хот-винг 1300 и 800
х-5
импеллерный самолет
коптер 250

сейчас есть 210 коптер

ну и талончик конечно

ни один самолет кроме ская 2014, в фпв долго не задержались, а на талоне я уже больше года летаю, и пока для меня лучше самолета нет, я даже ская недавно разобрал чтоб второго талона собрать ,только полегче заделать его хочу

я бы и другие фпв самики попробовал, но они уже в той ценовой категории ,которая мне пока не доступна.

кого и от чего вы отговорить хотите;)

Shuricus:

Но вот эту колбасню над землей смотреть - тоскливо и непонятно.

так ни кто и не заставляет,

а если ее подредактировать как ваше видео , музычку наложить , кое где ускорить ,так тож ниче так будет.😁

slobodan

Зефир это Зефир, Талон это Талон. Разная философия, вот соберете Талончика и потихоньку забудете про свою Зефирку, чес слово…)))

IL76MD

На смену Зефирам щас раскручивают RiteWing Drak за офигенную цену 350$ только тушка:
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=inde…

Причем телеметрии нигде не увидел, пока в секрете. Т.е. не хотят показать, не очень хорошa. Хотел узнать какую скорость может развить, сравнить с миниТалоном. Всё в восклицаниях, как самый лючий, но просто бла-бла пока.

samabs

Сергей, а нормальную ссылку можете выложить?
PS Задолбал високосный год! Расколотил за лето Бикслера 2, закоцал Бикслер 3, наконец геройски погиб Скай самой-самой первой версии и выпуска. Заказал мини-талончика. Уже по России едет. Жду.