Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
Yanchak:

При таком ветре уже антенны сдует

Утром ветерок небольший, потом уж в полете раздуло. Наземные антенны и монитор-ТВ точно попадали, кольями прибивал в паузах. Прикол в том, чтo довольно необычно определить, что пятится. Взлетал против ветра, пока возился с антеннами, его развернуло и снесло. Целая драма.😮
Потом уж увидел - сбавляешь газ, а он быстрее летит и дальность увеличивается.
Пока “варил” информацию, утянуло на 8 км.

ehduarg
Андрей#:

Настроенный автопилот в режиме автовзлета отработает 100% точнее чем биологический пилот.
Вы же надеюсь серьезно не считаете что визуально удержите самолет в любом режиме по траектории лучше чем автопилот?
Я уже давно убедился что автопилот управляет лучше чем я.
Все попадающие ко мне в руки на настройку самолеты я облетываю только в полуавтомате, настраивая предварительно PID регулятор стабилизации на земле.
Так к примеру на планере летаю с сильно задней центровкой чтобы он термики выдавал, для автопилота норм, а в ручную держать тяжко.
Настраивайте автовзлет это очень удобно!

Это обусловлено очень высокой скоростью реакции.
контролем кучи внешних факторов и их компенсацией.
удержанием заданных параметров взлета.

Суммарно получаем большую вероятность удачного взлета
Большую энергоэфективность подъема
Меньшие перегрузки действующие на аппарат и механику.

Ну и в процессе взлета можно заняться чем-нибудь другим, вроде видео очков или прочего…

А удовольствие от чего получать? От того что как хорошо я настраиваю АП? Ваше мнение понимаю и знаю, что его разделяют очень многие. Но вряд ли среди них есть пилоты. Я бы выкинул и забыл бы навсегда эту железяку еслибы имел резервное РУ и видео.

Павел_28

Удалось сегодня нормально настроить самолёт и полетать в удовольствие! Центровка оказалась 60-65, когда ставил 57, сразу тянуло вниз. Ещё тянет вправо, тримировал элеронами. Почему тянет в сторону, из за винта? Выкос вроде вообще отсутствует.

Plohish

из за винта может тянуть немного на больших оборотах, но не более того…
почувствовал разницу после центровки, теперь самолёт не такой дёрганый?

Павел_28

Да, самолёт стал спокойный. Даже на взлёте летит как по рельсам.
В сторону тянуло не слабо, и наверное это не из за винта, т.к после тримирования при выключенном газу он летел ровно. Значит надо искать проблему с балансе.

дмитрий-74

ну и мы сегодня полетали, погода классная, правда ветер сильный ,болтало не слабо, но удовольствие получили, продолжаем учиться летать вдвоем.

это самолет Дениса

это мой,посадку закосячил,второй пилот забыл с полосы уйти 😄:D:D

ютуб чего то с цветом понаделал.

Olegfpv

Как в аптеке)) центровка в 5мм уже имеет значение, а если мобиус hd поставить в самый зад для съемки или акум чуть большей ёмкостью, это ж сразу поведение самолета измениться. Все таки сложный самолетик, требует высокого уровня подготовки.

дмитрий-74
Olegfpv:

центровка в 5мм уже имеет значение,

5мм не заметно, а 1см да, начинает чувствоваться.

Plohish

Хочу обратить внимание всех сборщиков на одну интересную но важную мелочь
картинка кликабельна

Карбоновая трубка у хвостовых перьев внизу не входит в пенопласт, по этому при изгибании пера, трубка весело гуляет в этой щели и имеется тенденция к растрескиванию задней части пера на выходе их фюза… Обязательно щели заливать клеем!

khomyakk
Plohish:

Карбоновая трубка у хвостовых перьев внизу не входит в пенопласт

Не только имеет тенденцию, но и при небольшом краше появилась трещина, при последнем киль сломался практически через эту точку. В новом буду укреплять переходы в фюзеляж и стандартную трубку нарощу.

Plohish

спецом для Хомы 😃

посадка с помощником (ILS)
захожу чуть ниже глиссады, наверное нужно угол немного изменить…

Plohish
khomyakk:

Это ты так издеваешься? 😃

нет, просто по дружески… ты же всё просишь посадки… 😃
сегодня вот рискнул по очкам садиться
на Хому не обижайся

khomyakk

Если честно, и не помню, когда просил.
А посадку всегда интересно посмотреть, спасибо.
Писал уже, заказал новую плату для Runcam HD на официальном сайте 11 августа, уже трекнулась в Украине, так что доставка у них довольно бістрая, рекомендую.

Olegfpv
Plohish:

ты же всё просишь посадки…

Теперь ждем такой же посадки с заходом в туман ))

khomyakk

Ещё немножко флуда.
На Бенгуде сейчас акция, новым пользователям раздают купон на 10 долларов при покупке от 30 и второй купон на 20% скидку. Но надо использовать до 31 августа.

kostya-tin
Plohish:

нет, просто по дружески… ты же всё просишь посадки… 😃

Кажется ты Костю перепуал 😃

rank
khomyakk:

Ещё немножко флуда.
На Бенгуде сейчас акция, новым пользователям раздают купон на 10 долларов при покупке от 30 и второй купон на 20% скидку. Но надо использовать до 31 августа.

Можно купончики посмотреть?

Plohish
Павел_28:

Полетал сегодня ночью ))

ты смотри, только не давно самолёт “не летел”, а уже ночью, молоток!
тоже хочу подробностей…

Павел_28

Да подробности не самые интересные)). Поставил на него мощный мигающий светодиод, камера Сову и в путь.
Только ошибка моя была, это взлёт с выключенным автопилотом. Я запустил самолёт по свету фар, но он очень быстро скрылся из вида. Тумблер автопилота дёрнул, но было поздно. Услышал сильный удар об землю и бегом туда. Нашёл то, что на фото)). Крылья и хвост в идеальном состоянии, а вот корпус гармошкой. Если бы не было ламинации, то наверное только хвост и остался бы)). Буду кипятком вытягивать сегодня.
Опыт ночных полетов у меня есть на Изике, но на Талоне сложнее конечно.