Mini Talon - носитель Fpv

Plohish
khomyakk:

Это ты так издеваешься? 😃

нет, просто по дружески… ты же всё просишь посадки… 😃
сегодня вот рискнул по очкам садиться
на Хому не обижайся

khomyakk

Если честно, и не помню, когда просил.
А посадку всегда интересно посмотреть, спасибо.
Писал уже, заказал новую плату для Runcam HD на официальном сайте 11 августа, уже трекнулась в Украине, так что доставка у них довольно бістрая, рекомендую.

Olegfpv
Plohish:

ты же всё просишь посадки…

Теперь ждем такой же посадки с заходом в туман ))

khomyakk

Ещё немножко флуда.
На Бенгуде сейчас акция, новым пользователям раздают купон на 10 долларов при покупке от 30 и второй купон на 20% скидку. Но надо использовать до 31 августа.

kostya-tin
Plohish:

нет, просто по дружески… ты же всё просишь посадки… 😃

Кажется ты Костю перепуал 😃

rank
khomyakk:

Ещё немножко флуда.
На Бенгуде сейчас акция, новым пользователям раздают купон на 10 долларов при покупке от 30 и второй купон на 20% скидку. Но надо использовать до 31 августа.

Можно купончики посмотреть?

Plohish
Павел_28:

Полетал сегодня ночью ))

ты смотри, только не давно самолёт “не летел”, а уже ночью, молоток!
тоже хочу подробностей…

Павел_28

Да подробности не самые интересные)). Поставил на него мощный мигающий светодиод, камера Сову и в путь.
Только ошибка моя была, это взлёт с выключенным автопилотом. Я запустил самолёт по свету фар, но он очень быстро скрылся из вида. Тумблер автопилота дёрнул, но было поздно. Услышал сильный удар об землю и бегом туда. Нашёл то, что на фото)). Крылья и хвост в идеальном состоянии, а вот корпус гармошкой. Если бы не было ламинации, то наверное только хвост и остался бы)). Буду кипятком вытягивать сегодня.
Опыт ночных полетов у меня есть на Изике, но на Талоне сложнее конечно.

Olegfpv
Павел_28:

но он очень быстро скрылся из вида.

Вы визуально хотели полетать ?

Павел_28

Нет, по камере конечно. Просто взлетал я без очков т.к сложно ориентироваться в них не набрав высоту

LEDIN

можно около темный вопросик? регулятор турниги плюш базис 25А на высоких оборотах стал срывать вращение, двигатель останавливается и скрепит-скрежещет, трясется винт. есть мысль поменять попробовать тайминг. программирование регуляторов никогда не делал, карты нет. нашел вполне подробную инструкцию avia-model.com/library/8 и тут одна загвоздка… никак не пойму как же выбрать нужный пункт- тайминг? 8 тоновых сигналов соответствуют нужному отделу? почему тогда надо переводить газ в ноль не на нужном сигнале, а после долгого бипа? или в этом описании примера пишут про регуль другой марки? rc-master.ucoz.ru/publ/3-1-0-7
еще не понял, выходить из программирования надо сразу после изменения нужного пункта? если надо то заходить повторно?

slobodan

Вопросик действительно темный для темы МиниТалона, 25 а регуль для Талончика мал, этот регуль примерно 250-300 ваттные моторы обслуживает…
Если не получается программирование в ручную, то рекомендую купить карточку для регулей Turnigy, совсем не дорогая. А описанные вами симптомы скорее всего говорят о перегорании двигателя.

LEDIN
slobodan:

Если не получается программирование в ручную,

да в принципе только один вопрос неясен- как входить в нужный раздел “тайминг”?
после нужного по счёту сигнала газ вниз? смущает фраза “Теперь Вы услышите 8 тонов в цикле. Когда прозвучит долгий “beep”, переместите стик газа в нижнее положение.” тогда какой именно раздел будет выбран, если он пересчитал, как я думаю, все разделы?

LEDIN

всё, спасибо, разобрался! длинный бип и был один из режимов на примере которого описывалось программирование. всё сделал, заработало. только звук мотора стал более устрашающий и крутит вроде как сильнее и греется тоже

nyc73

Уменьшать угол надо, если срывается

LEDIN

по умолчанию стояло низкий. поставил средний-медиум. есть еще высокий, не стал пробовать. вот его инструкция на последней странице- www.hobbyking.com/…/8656078X637952X10.pdf