Mini Talon - носитель Fpv

Nik_son

Ща гляну еще. Просто на данный момент у меня мотор схожий по мощности с OBL но у него если не ошибаюсь 1118 kV (у OBL 980 kV) и когда я на него пробовал ставить проп 10х4.7 то получал расход под 32 ампера (по ОСД, конечно это условные данные, газ приблизительно 75%), кипятильник мотора и регуль ощутимо грелся (жарил в статике) а с нынешним 9х6 как бы не жарил в статике все еле теплое и максимальный расход в 29 ампер при 100% газа.

Plohish:

Как то это очень странно… Меньше напруга значит больше ток что бы получить аналогичную мощность… Следовательно время полёта меньше…
Посчитай для одинаковой ёмкости батареи

Оба сетапа считать? Для нынешней батареи 4000 4S?

Plohish

Ну для начала можно оба под 4S, а потом тот который будет под 2S но ёмкость такая же… 4000

nyc73

Если мотор в статике греется - это нормально, значит у вас есть запас по мощности, ведь батарея просаживается в процессе разряда, и винт в полете тоже разгружается.
Если в статике все чуть теплое - сетап неэффективный, мощу вы не снимете.
Делать на 2S - мощи не будет, поэтому и время удлиняется

Nik_son

Хочется с этой же батареи вылетывать больше при том же весе, ну плюс там 40-50 грамм. И так при предполагаемом сетапе с 12 пропом (правда точ в точ мотора не нашел из этой марки, нашел 45А) и 2S 8А показывает шкалу времени полета полную и время 22.4, при переполовинивании батареи показывает в половину меньше.

Vnukov

Спасибо Виктор Ник и Nik_son по выбору мотора для М-Талона
Заказал М-талон с бенгуда (4.500р)+ два мотора ( один в запас) Maytech 3530 KV1100 и DYS D3536 1000KV +регуль ZTW 50A+проппы 9-6,
Теперь будет чем заняться зимой 😃
Ветку читал, но до 73стр.сил нехватило 😒

Shuricus
Виктор_Ник:

содранный и немного увеличенный Twin Star 2. Мне не нравится,если что-то брать, то Талон 1720мм.

Он ничем не содранный, а полностью оригинальная конструкция и очень удачная. У них не одной похожей детали нет по форме. Совершенно разный конструктив всего. Нельзя так огульно говорить о вещах, которые в руках не держали. В нем места больше чем в Талоне. И летает он шикарно!

Единственный минус - он совсем не компактный, у него половинки крыльев торчат, и в коробку уже не положишь. Нужен гроб в полном масштабе.

Nik_son
Plohish:

Ну для начала можно оба под 4S, а потом тот который будет под 2S но ёмкость такая же… 4000

.
Нынешний сетап с 3530 1100 kV и 4S b 9х6 мощность более 500 ват полетное время 10 минут с копейками . Тяговооруженность 1.17. Но мотор на грани т.к. его заявленная мощность что то около 315 ват.

ehduarg

Николай, чет вы заморочились с банками. Чудес не бывает. Я на акке 5.2 4 банки летаю предположим 45 мин. До отсечки еще ни разу не летал по этому предположил. По расходам около часа должен. И обсолютно уверен что если я располовиню свой акк и поставлю винт на 12, то ничего кроме гемороя я не получу, даже если и мотор с меньшим кв поставлю. В общих чертах обьяснение выглядит так: Для полета на скорости 50 -60 км.ч. талону необходима мощность 80-100 Вт. и почти без разницы одной банкой или десятью вы будете эту мощность делать. Да 12 й винт должен иметь больший КПД. Но не факт что вы подберете винт-мотор с большим КПД, чем сейчас. Вас время полета не устраивает? 10 минут полетного это от куда? Да и винт вы не правильно подобрали. Если на земле на максимуме сгорит сразу, в полете сначала улетит подальше и там сгорит.

Nik_son

Из eCalc, но кажется это не правда т.к. я однозначно уже около 15 мин летал и то сажал самолет с напряжением на банках по 3.8 вольта. Да ладно попробую все же интересно. У меня есть 5000 двух баночный (был 3-х, но жесткая посадка на квадрике и одну банку от греха подальше в утиль), так что 4s пока половинить не буду. А мотор перекинуть с пропом 5 минут делов. Вам же тоже интересно, правда? 😃.

ehduarg

Ни о чем, может вы тапку в пол постоянно. Попробуйте, про скручивание на взлете с 12 м винтом не забудьте.

Виктор_Ник
Shuricus:

Совершенно разный конструктив всего. Нельзя так огульно говорить о вещах, которые в руках не держали.

Да,Вы правы,по конструкции они разные. Учту на будущее,спасибо за науку.Но перевозить его действительно проблемно.

Седой_55
Shuricus:

Спасибо! Я имею в виду, что все полеты без подвеса - тошниловка!

Александр Вы не правы, 😃, никто не отрицает ,что подвес есть плохо, понятно что хорошо, но поставить его в лёгкий динамичный самик это *****, руских слов не подобрать 😃 только пи… Но стараться сделать НДи ролик смотрибельным нужно, по мере возможностей, опять же поднять тяжёлый самик высоко тоже большие батареи нужны и время займёт много, я не могу дать себе оценку , тошниловка это или нет ,но когда на борту снимает Мёбиус стараюсь вести самоль плавно , хотя стараюсь лететь динамично, понятно ветер внесёт свою лепту ,но всё же. Это один из полётов летних на земле 6 м\с выше облаков 12 м\с. Извеняюсь что влез в в эту ветку , но этот самик с родни мини Талону:), по размерам и весу ну а Талон тоже предпологает съёмку НДи.

youtu.be/X0o-QnJuL_E

brusse
Shuricus:

И летает он шикарно!

Да, это действительно правда, MTD действительно летает и рулится просто изумительно. Управлять им просто кайф.

Shuricus
Седой_55:

Александр Вы не правы,

Нет прав. 😃
Под тошниловкой я подразумеваю только турбуленцию, ваше видео - прекрасный пример! Спасибо!
У земли тошниловка, а за облаками - красиво. И как правило, так всегда!

Nik_son

Выход есть, ставить камеру со стабилизацией.

Седой_55
Nik_son:

Выход есть, ставить камеру со стабилизацией.

такие есть в размере 50 гр?

siderat

Надо просто перед заходом солнца или утром летать, как правило у земли тошниловки в это время нет.

Nik_son
Седой_55:

такие есть в размере 50 гр?

Такие есть в размере 100 грамм. Для талона 50грамм решают? Считаю что нет.

Sony action cam. Будет погода прицеплю на талона и полетаю. Гляну что выйдет. Но в качестве курсовой там с проводами морока.

Plohish

ничего не даст… стабилизация изображения камеры только смажет это самое изображение…

Nik_son

Вы Сергей ошибаетесь. 😃 Дождемся погоды.

surfer_kz
Седой_55:

такие есть в размере 50 гр?

Вот такая камера есть со стабилизацией.
banggood.com/Hawkeye-Firefly-Q6-4K-1080P-24FPS-HD-…
Идеального качества не будет. Но “тошниловку” сгладит однозначно.
Ближе к теплу дособираю наконец талона и затестю эту камеру с ним. Пока на ней только на коптере летал.

Седой_55
surfer_kz:

Идеального качества не будет. Но “тошниловку” сгладит однозначно.

Не думаю, очень немного (дрожание) да немного пригладит, всё остальное останется, проверено.😃

Plohish
Седой_55:

Не думаю, очень немного (дрожание) да немного пригладит, всё остальное останется, проверено.😃

как только “пригладит” так общую чёткость изображение потеряет… и будет ещё хуже…

Седой_55
Android1:

Вроде как лучше чем мобиус

Да, был не прав ,стабилизатор работает, картинка на земле немного темновата, возможно можно и подправить, а так впечатление не плохое.