Mini Talon - носитель Fpv

Виктор_Ник
Shuricus:

Совершенно разный конструктив всего. Нельзя так огульно говорить о вещах, которые в руках не держали.

Да,Вы правы,по конструкции они разные. Учту на будущее,спасибо за науку.Но перевозить его действительно проблемно.

Седой_55
Shuricus:

Спасибо! Я имею в виду, что все полеты без подвеса - тошниловка!

Александр Вы не правы, 😃, никто не отрицает ,что подвес есть плохо, понятно что хорошо, но поставить его в лёгкий динамичный самик это *****, руских слов не подобрать 😃 только пи… Но стараться сделать НДи ролик смотрибельным нужно, по мере возможностей, опять же поднять тяжёлый самик высоко тоже большие батареи нужны и время займёт много, я не могу дать себе оценку , тошниловка это или нет ,но когда на борту снимает Мёбиус стараюсь вести самоль плавно , хотя стараюсь лететь динамично, понятно ветер внесёт свою лепту ,но всё же. Это один из полётов летних на земле 6 м\с выше облаков 12 м\с. Извеняюсь что влез в в эту ветку , но этот самик с родни мини Талону:), по размерам и весу ну а Талон тоже предпологает съёмку НДи.

youtu.be/X0o-QnJuL_E

brusse
Shuricus:

И летает он шикарно!

Да, это действительно правда, MTD действительно летает и рулится просто изумительно. Управлять им просто кайф.

Shuricus
Седой_55:

Александр Вы не правы,

Нет прав. 😃
Под тошниловкой я подразумеваю только турбуленцию, ваше видео - прекрасный пример! Спасибо!
У земли тошниловка, а за облаками - красиво. И как правило, так всегда!

Nik_son

Выход есть, ставить камеру со стабилизацией.

Седой_55
Nik_son:

Выход есть, ставить камеру со стабилизацией.

такие есть в размере 50 гр?

siderat

Надо просто перед заходом солнца или утром летать, как правило у земли тошниловки в это время нет.

Nik_son
Седой_55:

такие есть в размере 50 гр?

Такие есть в размере 100 грамм. Для талона 50грамм решают? Считаю что нет.

Sony action cam. Будет погода прицеплю на талона и полетаю. Гляну что выйдет. Но в качестве курсовой там с проводами морока.

Plohish

ничего не даст… стабилизация изображения камеры только смажет это самое изображение…

Nik_son

Вы Сергей ошибаетесь. 😃 Дождемся погоды.

surfer_kz
Седой_55:

такие есть в размере 50 гр?

Вот такая камера есть со стабилизацией.
banggood.com/Hawkeye-Firefly-Q6-4K-1080P-24FPS-HD-…
Идеального качества не будет. Но “тошниловку” сгладит однозначно.
Ближе к теплу дособираю наконец талона и затестю эту камеру с ним. Пока на ней только на коптере летал.

Седой_55
surfer_kz:

Идеального качества не будет. Но “тошниловку” сгладит однозначно.

Не думаю, очень немного (дрожание) да немного пригладит, всё остальное останется, проверено.😃

Plohish
Седой_55:

Не думаю, очень немного (дрожание) да немного пригладит, всё остальное останется, проверено.😃

как только “пригладит” так общую чёткость изображение потеряет… и будет ещё хуже…

Седой_55
Android1:

Вроде как лучше чем мобиус

Да, был не прав ,стабилизатор работает, картинка на земле немного темновата, возможно можно и подправить, а так впечатление не плохое.

Plohish

А есть видео не с 60 кадрами? Сравнивать заведомо два совершенно разных изображения не корректно, там разрешения разные!
Опять же, речь идёт о стабилизаторе камеры или работе гироподвеса? Я уверен что о втором…

Седой_55
Plohish:

Опять же, речь идёт о стабилизатора камеры или гироподвеса? Я уверен что о втором…

Это что не стаб камеры? а подвес?

Plohish
Седой_55:

Это что не стаб камеры? а подвес?

Я могу ошибаться но думаю да…

khomyakk

Мне показалось:), что обе камеры на подвесе.

Plohish

Почитал про камеру, видимо я ошибаюсь, действительно камера имеет гиро, хотелось бы увидеть не промо ролики а видео от конкретного владельца

Посмотрел видео ещё разок, подвес сто пудов…

Седой_55
Plohish:

Посмотрел видео ещё разок, подвес сто пудов…

Да это так, посмотрел ролики на ютубе, её родной стаб ,как я и предпологал немного уменьшает дрожание, а всё остальное рывки и качения остаются…

вот тут ещё можно немного понять на скоко срабатывает гиро

www.youtube.com/watch?v=i5uTNaMmKYQ