Mini Talon - носитель Fpv

Виктор_Ник
ehduarg:

был спален рег. Турниги траст. Гуамно редкостное.

У меня их два 55А,работают больше 2-х лет. Один на Акр.Маст. с 3542 на 3S,второй на Скае,с того года на Талоне,купил по совету продавца. 2 Плюша лежат погоревшие,все наоборот у меня получается.

ehduarg
Виктор_Ник:

У меня их два 55А,работают больше 2-х лет. Один на Акр.Маст. с 3542 на 3S,второй на Скае,с того года на Талоне,купил по совету продавца. 2 Плюша лежат погоревшие,все наоборот у меня получается.

Вот 55 и спалил. Видно один ключ подпалил, но радиатор намертво приклеен термопастой. Да и не со всеми двигами он работал из за срыва синхры. Тайминг настроить не смог. Сегодня облетал винт 10*5 АПС. Прикольно. Если учавствовать в соревнованиях по продолжительности полета, то в самый раз. Талончик с ним тошнит на 45 Вт. Максималка около 80 на 18А. Вертикальная тоже не фонтан около 5м.с. . В статике выдал 24А. Короче тухло. Завтра 9*7.5 полетит. Если видеоак найду. При зарядке чет надулся и лопнул все 3 банки. Такого ни когда у меня не было. Акку лет ХЗ сколько. Настоящие герои 18-го празднуют😁 Кстати загнал не специально талончика в не удобное положение 40я сек. В автомате не вышел. Но ручки то помнят 60я.

Виктор_Ник
ehduarg:

Настоящие герои 18-го празднуют

Это правильно,растащили праздник. В бывшем ЧВАВАКУШе 5 числа отпраздновали.

Plohish:

красота!

И простор,чего у нас не хватает.

ehduarg

Простор то простор, но летающей братии много. Парапланеристов как птиц. Все в устье летят. На курсовой я их не вижу. Только визуально и улепетываю от них как ошпареный как правило вверх. Облетал винтик 9*7.5. В принципе ничего нового. В верх не шибко прет. Метров 5 наверное. А вот разгоняется хорошо. Максимальная легко за 115 на 24А. На 80 легко идет ампер 8 наверное, но надо побольше полетать. В общем с винтом пока не определился. Надо типа 9.5*6.5. Еще похоже у меня Рмилек заработал. Так что сгоревшему регу туда и дорога. Я подозревал его в помехомерзавости. Теперь и видеоантенами займусь. Всем хорошей погоды.

Андрей68

Привет Всем. Вчера вступил в ряды Талоноводов,облетал миниталона.-(не прошло и года). Батарея 5А 4s , T-Motor 2814 1000kV .проп 9х4.7 вес 1400, без FPV. подгрузил железками, цт -58мм. Взлетел хорошо – что в нем есть от крыла Х-5

IL76MD
Андрей68:

проп 9х4.7

Проп можно побольше 9х6, 9х7,5 или даже 10х5. Ещё лучше потянет.

prokop

Всем доброго дня, собираю потихоньку Талон, могу я попросить владельцев 3d принтеров ( за денюшку естественно) распечатать мне всякие ништяки на талон? нужен киль, лыжа, крюк для запуска резиной, кабину, такую как тут выкладывали ранее, может еще что нибудь полезное исходя из вашего опыта эксплуатации, я или приеду заберу или почтой, все затраты с меня + фин. благодарность )))

spec-43
prokop:

могу я попросить владельцев 3d принтеров

Пиши в личку

Андрей68

Да, я так хотел,сейчас подгружу. и проп 9х6 поставить

Виктор_Ник

Привет всем. Сегодня полетал хорошо,в основном осваивал PitLab,менял настройки и т.д. Все работает нормально, пролетел 81км за час. Ветер потом усилился,с ним АП борется нормально. Слетал 2 раза на 5 км,а так в основном вокруг себя.Видео короткое,все однообразно.

maybeyes

Оч красиво и оч быстро 😃 У меня тоже достижение: впервые слетал на 10км 😃 Вероятно, для большинства, это ерунда, но я это ощущаю как прорыв 😃)

Plohish
maybeyes:

Оч красиво и оч быстро 😃 У меня тоже достижение: впервые слетал на 10км 😃 Вероятно, для большинства, это ерунда, но я это ощущаю как прорыв 😃)

молодец, 10 км это не так мало…

Plohish
maybeyes:

но я это ощущаю как прорыв

интересно, какая система способствовала прорыву? 😃

khomyakk

У нас до сих пор жарко. Плюс выше 300 метров ветер 10 м/с. Собираю свой первый квадрик. )

sa64

Всем привет!
Тетрис Талон ещё жив! Больших достижений нет. Выбрался недалеко полетать а на втором акке осд начало выпендриваться, после взлёта то выскочит пару замёрзших значений, то вообще чисто…

Дальше полетал визуально

Перед глюком ОСД успел лишний раз убедится в малом расходе талона, минут 20 держал расход не больше 3,5А (при 3А датчик занижает на 0.3 - 0.5А) батарея 3S
Конечно малый вес, слабый двигатель и восходящие потоки помогли 😃

Plohish
khomyakk:

У нас до сих пор жарко. Плюс выше 300 метров ветер 10 м/с. Собираю свой первый квадрик. )

занимаешься ты ерундой 😃 (квадрик)
летать надо рано утром, 6-7 часов, тогда не жарко…
но погода интересная, на земле ни ветринки… листики не шевелятся,
но стоит подняться метров на 200, очень интересно …

sa64:

Конечно малый вес, слабый двигатель и восходящие потоки помогли

при малом весе Талончик чрезвычайно экономичен…

ehduarg

Лучшее техническое видео, что я видел. Еще бы набор высоты посмотреть:) День ВВС отметил полетом в 5.30. Солнце из за туч на горизонте не вышло темновато получилось. Но дальность 8500м. личный рекорд установил. По РУ запас еще был хороший но видео отвалилось.