Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

У нас до сих пор жарко. Плюс выше 300 метров ветер 10 м/с. Собираю свой первый квадрик. )

sa64

Всем привет!
Тетрис Талон ещё жив! Больших достижений нет. Выбрался недалеко полетать а на втором акке осд начало выпендриваться, после взлёта то выскочит пару замёрзших значений, то вообще чисто…

Дальше полетал визуально

Перед глюком ОСД успел лишний раз убедится в малом расходе талона, минут 20 держал расход не больше 3,5А (при 3А датчик занижает на 0.3 - 0.5А) батарея 3S
Конечно малый вес, слабый двигатель и восходящие потоки помогли 😃

Plohish
khomyakk:

У нас до сих пор жарко. Плюс выше 300 метров ветер 10 м/с. Собираю свой первый квадрик. )

занимаешься ты ерундой 😃 (квадрик)
летать надо рано утром, 6-7 часов, тогда не жарко…
но погода интересная, на земле ни ветринки… листики не шевелятся,
но стоит подняться метров на 200, очень интересно …

sa64:

Конечно малый вес, слабый двигатель и восходящие потоки помогли

при малом весе Талончик чрезвычайно экономичен…

ehduarg

Лучшее техническое видео, что я видел. Еще бы набор высоты посмотреть:) День ВВС отметил полетом в 5.30. Солнце из за туч на горизонте не вышло темновато получилось. Но дальность 8500м. личный рекорд установил. По РУ запас еще был хороший но видео отвалилось.

Виктор_Ник

Полетал сегодня. Два полета,первый на Li-Ion,второй на мультистаре. На писалке флешка переполнилась,сфотографировал результат,второй не стал.

Виктор_Ник

И еще. Сегодня летал по новому монитору,если бы я купил такой сразу,то не было этих крашей и потерь.(Не всех конечно.) И надо собирать новый Талон,этот свое отлетал.

khomyakk

Сегодня тоже немного полетал, свой рекорд по дальности побил. Недотянул чуток до 30-ти км, надо было вверх ползти, но поздно спохватился. Ну и ладно. Ещё успеем. rcopen.com/forum/f90/topic200764/8728

khomyakk
Виктор_Ник:

Полетал сегодня,

Борт уже новый?
Понравилось использовать “взлётный режим” в круизе. Щелкнул тумблером-самолет медленно набирает высоту, угол порядка 1-2х градусов. медленно-медленно карабкается вверх, по току практически отличий нет, стиком бы замучился держать, или газовать и резко вверх.

kostya-tin
ehduarg:

это ссылка на редактор ютуба, а не на видео

khomyakk:

Сегодня тоже немного полетал, свой рекорд по дальности побил

кажется пора мне уже расчехлять крылья, залазить на близлежащие горки и бить свои рекорды самому, пока их не побили другие) вон до Херсона долеть бы…

ehduarg

Как то так. Медленно талончик набирает. Мне это не нравиться. Крылышко в этом же весе и токах бодрее. Пожалуй это его единственный недостаток.

ehduarg

Похоже камера подзамерзла на курсовой вообще засветка сильная была. Даже очканул. Мне этот еврогоризонт мозг сносит.