Mini Talon - носитель Fpv

Виктор_Ник

И еще. Сегодня летал по новому монитору,если бы я купил такой сразу,то не было этих крашей и потерь.(Не всех конечно.) И надо собирать новый Талон,этот свое отлетал.

khomyakk

Сегодня тоже немного полетал, свой рекорд по дальности побил. Недотянул чуток до 30-ти км, надо было вверх ползти, но поздно спохватился. Ну и ладно. Ещё успеем. rcopen.com/forum/f90/topic200764/8728

khomyakk
Виктор_Ник:

Полетал сегодня,

Борт уже новый?
Понравилось использовать “взлётный режим” в круизе. Щелкнул тумблером-самолет медленно набирает высоту, угол порядка 1-2х градусов. медленно-медленно карабкается вверх, по току практически отличий нет, стиком бы замучился держать, или газовать и резко вверх.

kostya-tin
ehduarg:

это ссылка на редактор ютуба, а не на видео

khomyakk:

Сегодня тоже немного полетал, свой рекорд по дальности побил

кажется пора мне уже расчехлять крылья, залазить на близлежащие горки и бить свои рекорды самому, пока их не побили другие) вон до Херсона долеть бы…

ehduarg

Как то так. Медленно талончик набирает. Мне это не нравиться. Крылышко в этом же весе и токах бодрее. Пожалуй это его единственный недостаток.

ehduarg

Похоже камера подзамерзла на курсовой вообще засветка сильная была. Даже очканул. Мне этот еврогоризонт мозг сносит.

kostya-tin

та у нас жара стояла и не было никакого желания идти летать, т.к. прийдется стоять несколько часов на этой жаре. утром, как некоторые я летать не могу, т.к. я в это время предпочитаю спать 😃

Виктор_Ник

Не один я здесь летаю. Карта памяти переполнилась.хотя комп. показывает что половина свободна.

LampGraph

Сергей, часто вижу облака на твоих фото. Скажи, какая средняя скорость подъема талона когда летишь в высоту?
И какая масса самолета при этом?

Plohish

масса 2200, скорость подъёма в среднем около 4-5 м/c, но всё зависит от уровня газа, т.е. от приложенной мощности…

iSheeZ

Думаю, средняя скорость не аксиома… все зависит от стиля полета, к счастью, талон позволяет как ползти вверх, так и добраться туда с ветерком 😃 я предпочитаю ползти против ветра со скоростью подъема 2 м/с в среднем, иногда 3 м/с, зато всего 6А 😃 мне еще с регионом повезло, тут облака часто низко…

Еще, кстати, в первой половине темы чтосто пугали большой скоростью на посадке, но я этого не заметил, хотя пересел на талон со ская. Так что все относительно - другое дело, что МТ универсальный

Plohish

LampGraph
Вы задали такой же вопрос в теме про Скай… Я могу и на Скае подниматься в 5 м/c, вопрос только в том, на сколько хватит батареи при такой скороподъмности?
Так нельзя сравнивать два самолёта…

LampGraph

Я просто для сравнения. На Рэйнжере летаю, при массе 3200гр удается 2,5-3,5м/с подниматься в стабе, при этом горизонтальную скорость стараюсь поддерживать 13-14 м/с. В горизонтальном полете он разгоняется до 20м/с.
На высоту 1км, мне показалось, летел дооолго, но до облаков еще столько же надо было, вот и задумался.

Plohish:

Я могу и на Скае подниматься в 5 м/c

Вот к этому и иду. Родная вмг моего самолета при моей загрузке не позволяет подниматься со скоростью 5м/с.