Mini Talon - носитель Fpv

Zont

В армии гранату не кидали? 😃
Главное - взяться нормально 😉

lavalava

Тяжелый он, 1900г вроде скай сам и акум 1080г. Баржа.

За то все при нем! 😃

Аlex30
vadim_unique:

подскажите что нужно прописать, чтобы уменьшить время включения мотора после броска

скорее всего
set nav_fw_launch_detect_time = 30( это уменьшенный. именно его уменьшают для времени определения броска)

Про угол тоже не уверен -но сдается

set nav_fw_launch_climb_angle = 19 ( тоже уже уменьшенное значение)

Это из сети-
set nav_fw_launch_thr = 2000
set nav_fw_launch_motor_delay = 1

siderat

Что то мне подсказывает что обдув крыла двумя моторами неплохо помогает при взлете, плюс почти нет реактивного момента, тогда как талона с мотором в заде кренит при запуске налево.

hemmitino

Дык конечно!! Кто бы спорил! Твины это тема!) Хотя и метатель тоже в хорошей спортивной форме!!)))

Yanchak
Senatra:

Вес 3 кило.

Это часом не скайхантер двухмотрный? А можно поподробнее откуда он?

Senatra

Всё верно скайхантер немного доработаный,купил у моделистам из Львова.

Yanchak

Мотогондолы напечатанны из черного PLA? моторы Sunnysky x2216 - ? Хвостовые балки затянуты в черную термоусадку? Моделиста зовут Валера?
Похлже, это тот что я собирал 😃

vadim_unique

полетал сегодня, не доверил электронике посадить самолет в автономном режиме. В первый раз АП прекрасно посадил в траву, во второй раз я прехватил управление - и неудача

Автовзлет кстати работате отлично

iSheeZ

Мне кажется отличный повод собрать новый мини талон! А то у этого похоже была очень трудная жизнь

vadim_unique

Повод то отличный , но у меня пока “бомж проект”))) Как только я буду уверен, что не допущу опять какой то глупости и не разобью самолёт - так закажу новую тушку)

Yanchak
vadim_unique:

Повод то отличный , но у меня пока “бомж проект”))) Как только я буду уверен, что не допущу опять какой то глупости и не разобью самолёт - так закажу новую тушку)

А как так получилось? Свалился или зарулился? Для неудачной посадки както уж слишком сурьезно.

vadim_unique

Ап почему то решил сесть примерно мне в машину, я перехватил управление, но скорости уже не хватило. Самолёт почти дошёл до отключения мотора. Дал я газу, его закрутило и усе )) починю за пару часов!

Senatra
Yanchak:

Мотогондолы напечатанны из черного PLA? моторы Sunnysky x2216 - ? Хвостовые балки затянуты в черную термоусадку? Моделиста зовут Валера?
Похлже, это тот что я собирал 😃

Нет зовут Павел,брал пустой кит,но с напечатанными чёрными мотогандолами.

Yanchak
Senatra:

Нет зовут Павел,брал пустой кит,но с напечатанными чёрными мотогандолами.

Ясно. Значит либо двойник либо гдето общие корни. И как летает?

Senatra

Как по мне отлично,так сказать моя рабочая лошадка)

Olegfpv
vadim_unique:

я перехватил управление, но скорости уже не хватило.

Лучше по FPV сажать, главное видеть 3 показателя , высоту, скорость и удаление (эти индикаторы желательно должны быть рядом) , что бы с малой тягой притереть модель плавно. По удалению и высоте легко построить для своей модели глиссаду и предерживаться в дальнейшем . Но и скорость не профукать, что бы не свалился самолет. И если вдруг неудачно идет на посадку не стремитесь никогда сажать абы как главное сесть, тут вовремя научить себя принимать решение и мгновенный уход на второй круг и по коробочке повторно зайти . Не сочтите что я пытаюсь учить , но все таки эти правила авиации для моделизма крайне важны, это позволит сократит кол-во крашей. 😃

Yanchak

И на уходе на второй круг не давить газ по полной - может скрутить или притереть к земле. Добавил газу - немного взял на себя, и пошел. Ну и ветер. Кстати, я в поле видел как ветер дует в противоположные стороны на расстоняии 20 метров. Это когда крестьяни солому подпалили. То пришла в голову идея - сделать какойто фальшнейфер или дымовую шашку - чтоб показывалаа ситуацию с ветром в месте посадки.

Olegfpv
Yanchak:

И на уходе на второй круг не давить газ по полной - может скрутить

Ну мой Бд5 не скручивает 😛 даже от полного газа, а тяга нужна чуть выше круизной , в зависимости от ситуации, если резкий подъем (лес -забор) то только максимальный газ .

Yanchak

Тут тебе виднее. Я на Талоне не налетал еще столько, а пушеры типа Ская придавливает к земле при даче газа.

Yanchak

При даче газа самолет “клюет носом”, изза того, что двигатель выше цт.Если это лечить выкосом, то двигатель изрядно “смотрит вверх” и появляется вертикальнаая составляющая тяги, направленная вниз.

Olegfpv

Аааа. Я думал как Нисходняк в полете прижимает, -это когда тангаж положительный а самолет проваливается вниз.
Так у меня это ярко выражено от газа . Но стабилизация чуть сдерживает и я руль держу и поэтому на видео даже не заметно. В целом это уже обсуждали. Понял.

Plohish

При резкой подаче газа Талон скручивает на раз!