Mini Talon - носитель Fpv

Yanchak

И на уходе на второй круг не давить газ по полной - может скрутить или притереть к земле. Добавил газу - немного взял на себя, и пошел. Ну и ветер. Кстати, я в поле видел как ветер дует в противоположные стороны на расстоняии 20 метров. Это когда крестьяни солому подпалили. То пришла в голову идея - сделать какойто фальшнейфер или дымовую шашку - чтоб показывалаа ситуацию с ветром в месте посадки.

Olegfpv
Yanchak:

И на уходе на второй круг не давить газ по полной - может скрутить

Ну мой Бд5 не скручивает 😛 даже от полного газа, а тяга нужна чуть выше круизной , в зависимости от ситуации, если резкий подъем (лес -забор) то только максимальный газ .

Yanchak

Тут тебе виднее. Я на Талоне не налетал еще столько, а пушеры типа Ская придавливает к земле при даче газа.

Yanchak

При даче газа самолет “клюет носом”, изза того, что двигатель выше цт.Если это лечить выкосом, то двигатель изрядно “смотрит вверх” и появляется вертикальнаая составляющая тяги, направленная вниз.

Olegfpv

Аааа. Я думал как Нисходняк в полете прижимает, -это когда тангаж положительный а самолет проваливается вниз.
Так у меня это ярко выражено от газа . Но стабилизация чуть сдерживает и я руль держу и поэтому на видео даже не заметно. В целом это уже обсуждали. Понял.

Plohish

При резкой подаче газа Талон скручивает на раз!

vadim_unique

А кто нибудь крутит пилотаж на талоне? Я сегодня и вверх пузом полетал, и бочки с петлями. Никаких вопросов. Думаю вот только как это правильно назвать с завалом в 90 градусов, чтоб крыло перпендикулярно земле было не сможет лететь. Вообще впечатлений у меня море - я очень доволен этой моделькой!

siderat

Я талон вообще как скай сажу, на скорость не смотрю, вырубил мотор и перед касание чуток подниму РВ.

abadonnec
vadim_unique:

А кто нибудь крутит пилотаж на талоне? Я сегодня и вверх пузом полетал, и бочки с петлями. Никаких вопросов. Думаю вот только как это правильно назвать с завалом в 90 градусов, чтоб крыло перпендикулярно земле было не сможет лететь. Вообще впечатлений у меня море - я очень доволен этой моделькой!

на ноже?)

Olegfpv
Plohish:

При резкой подаче газа Талон скручивает на раз!

Интересно, а с классическим оперением тоже скручивает? Ведь моя бд5 такой же талон но там без намека на скручивпние хоть с нуля в пол газ,

siderat

Хочу разогнать талона до 140-150кмч. Мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1400kv винт 9х6 3S. Сейчас максималка гдето 120. На форму у некторых такие моторы есть, имеет ли смысл увеличивать шаг винта, или ток существенно возрастет а скорость нет? Или вариант винт 8х6 и акк 4S?

ehduarg

Тоже хочу. Для такой скорости нужна моща 600Вт. “Я так думаю.” Винт с шагом не менее 7. Дальше считаем, думаем, летаем и так несколько раз.

siderat:

имеет ли смысл увеличивать шаг винта, или ток существенно возрастет а скорость нет?

Именно это и нужно делать, уменьшая диаметр. Винт 8.5*7(7.5) в кальке покрутите. 4S маловато будет.

Yanchak
siderat:

Хочу разогнать талона до 140-150кмч. Мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1400kv винт 9х6 3S. Сейчас максималка гдето 120. На форму у некторых такие моторы есть, имеет ли смысл увеличивать шаг винта, или ток существенно возрастет а скорость нет? Или вариант винт 8х6 и акк 4S?

3542 1100 kv винт 11х8 ток около 33А - 121 кмч, правда батарея просела сильно, я “на обратном пути” пробовал. На свежей може бы 130 - 135 и набрал.

siderat
Yanchak:

. На свежей може бы 130 - 135 и набрал

А камера антенны итд упрятаны в фюз, или торчат в потоке?

IL76MD
Yanchak:

Вот так он выглядит

Большой Талон (с родным крылом) врядли разогнать. Тоже пытаюсь, но с другим, стреловидным крылом. Пока на стадии как его закрепить на фюзе.

Tahorg
IL76MD:

Большой Талон (с родным крылом) врядли разогнать. Тоже пытаюсь, но с другим, стреловидным крылом. Пока на стадии как его закрепить на фюзе.

Да, не гонится он особо сверх 120 - я вплоть до 11x10 ставил. Расход растет быстро а скорость нет - 130 с небольшим и все.

Yanchak
IL76MD:

Большой Талон (с родным крылом) врядли разогнать.

на фото уменьшенный большой с размахом 1.3. Самоделка.по характеристикам как обычный талон, но имхо немного более флегматичный изза бОльшего хвоста. Плавник убран - не нужен он там.

IL76MD
Yanchak:

изза бОльшего хвоста

Хорошо сделан, перепутал с большим. Я б не удержался переделать хвост в классику и все проблемы исчезнут.