Mini Talon - носитель Fpv

ehduarg

А хвост подключен как? Vтайл или только руль высоты?

дмитрий-74
ehduarg:

А хвост подключен как? Vтайл или только руль высоты?

только руль высоты, шторм ви-тайл не умеет, для зеркальной работы серву перепаивал,

ehduarg
дмитрий-74:

только руль высоты, шторм ви-тайл не умеет, для зеркальной работы серву перепаивал,

Подробнее если можно. Для чего понятно, как не понятно.

дмитрий-74
ehduarg:

Подробнее если можно. Для чего понятно, как не понятно.

в автопилоте нет настроек для ви хвоста , чтобы сервы работали одинаково надо или … блин как выразится то… короче если сервы установить как предлагает производитель , то они будут работать как элероны, а если одну серву развернуть то получается не красиво и еще у рулей какойто разноход получается, чтоб этого избежать , был установлен платка реверса на одну серву , но как выяснилось ,она дает приличную задержку в работе сервы, так ч то пришлось у одной сервы перепаять крайние проводки на резисторе положения и моторе, и теперь она работает наоборот, так что ни каких платок и миксов не требуется , и сервы стоят как положено.

ehduarg

Поищу чего паять. где то попадалось. не найду спрошу.

дмитрий-74
ehduarg:

Поищу чего паять. где то попадалось. не найду спрошу.

если паять ,то там просто, на платке сервы поменять местами два крайних провода от потенциометра, а с другой стороны провода от мотора ,их тож местами поменять, и все серва начинает работать в другую сторону .

ehduarg

Пришел кстати. Неделю китайцы до почты несли и за неделю доехал. Но дома не скоро буду.

дмитрий-74
ehduarg:

Пришел кстати. Неделю китайцы до почты несли и за неделю доехал. Но дома не скоро буду.

ждемс сборку видео , своего хочу переделать чуть , завтра послезавтра выходной ,а погода не ахти сильный ветер, хочу фанерную канопу убрать , сделать что нибудь более обтекаемое , убрать поворотку , поставить вторую камеру строго вниз, и мобиуса в фюз ,в мордаху , короче есть чем заняться, а то ужо руки чешутся😁😁😁.

ehduarg

Наоборот зализывать не планирую. Сделаю как у вас. Хочу скотчем заламинировать потом шкуркой мелкой в воде заматировать и покрасить в авиационный серый весь. Чтоб лучше было видно яркие диоды повтыкаю.

дмитрий-74
ehduarg:

Чтоб лучше было видно яркие диоды повтыкаю.

я тож огни хочу, но хочу что то типа как у Olegfpv в ветке про бэдэху, мигающие чтоб энергию зря не жгли.

IL76MD
дмитрий-74:

короче есть чем заняться, а то ужо руки чешутся

Хорошо б уменьшить мотыляние мини-талончика на небольших высотах.
Наверху, выше 800м летит замечательно, а ниже, швыряет его только так.

ehduarg

Тоже об этом думаю. Мотыляет его по курсу заметнее чем на большинстве крыльев, моих во всяком случае. Самое простое это увеличить площадь гребня. Попробую, но вряд ли получиться. Потом уменьшить можно. Еще попробую с минимальной боковой площадью передней части ( без фанеры). А если подумать то все это ерунда. В авиации чем менее разнесены массы по самолету тем лучше, тут все наоборот в ЦТ ничего нет а мотор и батарея разнесены максимально.

IL76MD
ehduarg:

Тоже об этом думаю.

Я уменьшал тем, что заменил хвост на классику и пробовал разные крылья.
Лучше всего от планера Феникс Evolution, концевые части 2,6м.

IL76MD
ehduarg:

Видео видел вроде не помогло.

Почему же, помогло. Мотылять перестало с высоты 200м, а раньше надо было на 600-800 загонять.
На видео видно, как до высоты 200м телепало, а потом со 2й минуты очень даже ничего.

Конечно, подбирать крылья для него - не дело, надо какой то другой способ убирать дергание.

Den_III
дмитрий-74:

доработал талончика

Хорошо получилось, но не пойму…это кусок пенопласта(канопа)?

IL76MD
дмитрий-74:

доработал талончика,

Мобиус, я б оставил в крыле, как было раньше, просто чуть довернуть влево, что б уменьшить вид фюза.
А капот то что надо, быстрее летать будет.

ehduarg

Капот достоин повторения. А можно полностью срезать горизонтальную площадку под этим капотом? Или там хлипко?

IL76MD
ehduarg:

Или там хлипко?

Конечно хлипкая. Я, например, вырезал ее и акк вставляю через переднюю часть фюза. Так удобнее. И усилил поперечной палочкой из бамбука.

дмитрий-74
Den_III:

Хорошо получилось, но не пойму…это кусок пенопласта(канопа)?

ага

IL76MD:

Мобиус, я б оставил в крыле, как было раньше, просто чуть довернуть влево, что б уменьшить вид фюза.
А капот то что надо, быстрее летать будет.

непонравиться обратно сделаю там с мордахи только проводок убрать а в крыле только заглушку убрать пишу с телевизора с запятыми бяда

ehduarg

С такой компоновкой и в центровку легче попасть и акк можно уменьшить до 3-3.5А тоже акк хочу с переди вставлять.

дмитрий-74

облетал с новой мордашкой, есть такое чувство что по сравнению с прошлым полетом прибавил километров 10-15, надо будет курсовые записи поглядеть, хотя в крайний полет был приличный ветер, и определить точно не представляется возможным, ну да ладно главное что мне так больше нравиться, мобиус всетаки пропишется на мордахе, мне так больше нравиться,есть видео, в нем есть пара фулюганских выходок, не ругайтеся все равно бесполезно, талончик так и подстегивает пофулюганить, нодо просто найти новое место, на полетать😁,
видео стабилизированное и порезанное(будет минут через 40), а то укачает, хотя когда летел как то не напрягало, видимо во время полета по другому болтанка воспринимается

результат полета, ампераж делим пополам:D

IL76MD
дмитрий-74:

видео стабилизированное

Да, раскачка чувствуется. По мне, если б был виден кусок фюза, то смотрелось бы лучше, а то глазу не за что зацепиться.
Вопрос - научите, пожалста, как Вы вкл стабилизацию на Ютюбе, или это платный сервис?
Чето не нашел под моим аккаунтом.
Спасиба.