Mini Talon - носитель Fpv

ehduarg

Капот достоин повторения. А можно полностью срезать горизонтальную площадку под этим капотом? Или там хлипко?

IL76MD
ehduarg:

Или там хлипко?

Конечно хлипкая. Я, например, вырезал ее и акк вставляю через переднюю часть фюза. Так удобнее. И усилил поперечной палочкой из бамбука.

дмитрий-74
Den_III:

Хорошо получилось, но не пойму…это кусок пенопласта(канопа)?

ага

IL76MD:

Мобиус, я б оставил в крыле, как было раньше, просто чуть довернуть влево, что б уменьшить вид фюза.
А капот то что надо, быстрее летать будет.

непонравиться обратно сделаю там с мордахи только проводок убрать а в крыле только заглушку убрать пишу с телевизора с запятыми бяда

ehduarg

С такой компоновкой и в центровку легче попасть и акк можно уменьшить до 3-3.5А тоже акк хочу с переди вставлять.

дмитрий-74

облетал с новой мордашкой, есть такое чувство что по сравнению с прошлым полетом прибавил километров 10-15, надо будет курсовые записи поглядеть, хотя в крайний полет был приличный ветер, и определить точно не представляется возможным, ну да ладно главное что мне так больше нравиться, мобиус всетаки пропишется на мордахе, мне так больше нравиться,есть видео, в нем есть пара фулюганских выходок, не ругайтеся все равно бесполезно, талончик так и подстегивает пофулюганить, нодо просто найти новое место, на полетать😁,
видео стабилизированное и порезанное(будет минут через 40), а то укачает, хотя когда летел как то не напрягало, видимо во время полета по другому болтанка воспринимается

результат полета, ампераж делим пополам:D

IL76MD
дмитрий-74:

видео стабилизированное

Да, раскачка чувствуется. По мне, если б был виден кусок фюза, то смотрелось бы лучше, а то глазу не за что зацепиться.
Вопрос - научите, пожалста, как Вы вкл стабилизацию на Ютюбе, или это платный сервис?
Чето не нашел под моим аккаунтом.
Спасиба.

IL76MD
Андрей68:

Да не особо болтает

У него не задействован РН, поэтому АП не компенсирует дергания по курсу.

дмитрий-74
IL76MD:

, как Вы вкл стабилизацию на Ютюбе,

на ютубе, под видео шесть кнопочек , наводитесь на вторую, выскакивает улучшить видео, жмете , выходит панель с улучшениями , справа от видео, две самые большие кнопки, автокоррекция и стабилизация, в конце сохранить , и через часик ваше видео стабилизировано,

поглядел стабилизированное, прям как скай, медленно как то летит, а шел то не меньше 100кмч,

Андрей68:

Да не особо болтает, просто скорость хорошая.

а вы оригинал еще смотрели ? сейчас уже стабилизированное .

дмитрий-74
ehduarg:

Оригинал бы глянуть.

укачает😁😁😁

вечером откачу , поглядим;)

дмитрий-74

полетали вчера, погода класс ,почти штиль, проверил таки новую мордаху, если раньше по прямой без снижения скорость была 100-105, то сейчас получается 115-125, тоесть результат на лице😁, на поле было три фпвшника , так что получилось покатать народ, полетал опять на малой высоте , весь полет в основном 15-30м по жпс, удаление до 5000м а в основном 2000-3000м,

видео не стабилизированно,только чуть порежется по попозже

IL76MD
дмитрий-74:

полетали вчера, погода класс ,почти штиль

Хорошее видео, чувствуется скорость, даже не надо через стаб ютюба прогонять, динамика пропадет.
А белые пятна уже снег? Завидно.😃

IL76MD
дмитрий-74:

сплюньте, снег,

Ну ладно, тада солончаки в Сибири.😃
PS Спутал, не Сибирь,сорри.
А то для меня, как бывшего азиата, все что севернее Казахстана - Сибирь.

ehduarg
дмитрий-74:

полетали вчера, погода класс ,почти штиль, проверил таки новую мордаху, если раньше по прямой без снижения скорость была 100-105, то сейчас получается 115-125, тоесть результат на лице😁, на поле было три фпвшника , так что получилось покатать народ, полетал опять на малой высоте , весь полет в основном 15-30м по жпс, удаление до 5000м а в основном 2000-3000м,

видео не стабилизированно,только чуть порежется по попозже

мобиус 04 10 2015

Все же как то не правильно его болтает, не по самолетному. Но на этом видео не сильно. Может это стабилизация его так резко в горизонт возвращает с переруливанием. Коптеры на большой скорости похоже летают. Но скорость конечно чувствуется, что очень радует.

дмитрий-74
ehduarg:

Может это стабилизация его так резко в горизонт возвращает с переруливанием.

я уже столько раз на нем летал , но все ни как толком не могу с силами собраться и понастраивать шторма , для талончика,полетать сильно охота , у меня в шторме кажется до сих пор настройки от ская стоят.

ehduarg

Хочется вообще без стабилизации посмотреть. Соберу выложу, но не скоро.

khomyakk

Получил сегодня акционный талон с бэнгуда. Почему-то летел через Москву, судя по наклейке. Крылья с вклеенными лонжеронами-как ложить провода от серв-делать прорези?
Одно крыло чуть замято в задней части, думаю в горячей воде нагреть и на стекле поровнять.
фюзеляж тоже чуть покручен-на этапе склейки поровняю.
Думаю поставить пока вот такой двигатель, тяга в статике порядка 600 грамм - кто нибудь взвешивал голый без фпв, двигателя и ESC?
hobbyking.com/…/__18198__Floater_Jet_Replacement_M…
Флоатера весом 800 грамм он у меня хорошо таскал, лежит их 2 штуки без дела, ну а дальше, когда определюсь с весом с ФПВ другой прикуплю.

IL76MD
khomyakk:

Думаю поставить пока вот такой двигатель

На мой взгляд моторчик слишком мал. Хоть он и мини, но таскает акк на 8000 запросто.
Но нужен хотя б грамм на 90-100, КВ 900-1000 и проп 9Х6.