андроид телефон как экран для FPV

Alekseyant

Уважаемые FPVшники прошу не пинать если ответ на мой вопрос уже есть, укажите, а если нет, то обьясните, я новичек в этом. Интересует возможность передачи видео с модели как на DJI fantom2 коптере на экран телефона, что для этого необходимо или это только на данном коптере реализовано со своим программным обеспечением…

pilot258

купите монитор или авто тв и будет вам счастье.

yakav

Так ее применение не в том чтобы передавать с модели, а подключить ее к приемнику видеосигнала наземки и уже смотреть по планшету и дальности 100м хватит вполне 😃

Dimon372

Я думал на эту тему несколько дней подряд. Фишка в том, что организовать video IN на планшете/довольно сложно. Есть тюнеры типа таких но дрова только по WIN… Планшеты с виндой весьма дороги ((
Простого способа аналоговый сигнал без лагов вывести на андройд не нашел…

Dimon372

Весь вопрос во временном лаге. К примеру тут в соседней теме идет поиск маленьких LCD мониторов способных принимать AV сигнал. Современные телефоны давно имеют очень хорошее разрешение даже на 5 дюймах. Поэтому, если удастся получить хорошую картинку на телефоне встроенном в шлем - будет сказка ))

Вспомнил, тут в айр-хобби недавно обзор постил хозяин.
На Ибее они от 2100р.
Но вроде как лагг есть небольшой. Для спокойных полетов наверное подойдет.

Alekseyant

а как они тогда на фантоме 2 коптере добились вывода изображения на экран телефона, там своя программка, это понятно, но каким то образом же видеосигнал по вайфаю передается в телефон…
мне просто довелось прокатиться разок на этом коптере, там бустер на пульте, прищепка для телефона, запукается программка из нее можно включить камеру на запись видео, можно сделать снимки понравившихся пейзажей, даже управление камерой вверх вниз с телефона происходит, но все снимки, видео пишется на флешку на борту, на телефон транслируется только изображение в реальном времени и телеметрия, заряд батареи, растояние до модели, высота и скорость… может и еще что то, но я не заметил, так же если я правильно понял с телефона програмируется полет по точкам и возврат в точку взлета при потере сигнала… вот и нтересно можно ли замутить хоть часть этих возможностей сторонним оборудованием, не курочить же коптер за штуку евро… )))

Илья_Реджепов

Коптер не самолёт. Даже у специальной камеры для ФПВ Boscam HD19 лаг на видеовыходе в 200 мс, что уж говорить о передаче по вайфай.

Alekseyant

Илья, считаете для самолета такая реализация не приемлима?!..

Илья_Реджепов

Не знаю, у меня у самого опыт очень мал, в качестве курсовой есть аналоговая камера и есть этот Боскам, выбираю вот. Собственно для машины с автопилотом это не очень существенно, но у вайфай канала задержка будет больше 200мс.

7 months later
alcazar89

прошу прощения за некропостинг, но всеж теме АП
если сигнал через вифи имеет большую задержку, пробовал кто использовать easycap (или аналоги, если существуют)? насколько понимаю, устройство принимает сигнал напрямую с фпв приемника и через шнурок передает изображение в устройство. видео воспроизводится своим же приложением, правда не имеет возможности записи со стороны мобильника.
как мне видится, нынешние планшеты имеют очень высокое разрешение, яркую четкую сочную картинку и весьма внушительную батарею(в моем asus tf700t на 22 ампер/часа) и будут вполне дсотойной заменой экранчикам.

ufk
Илья_Реджепов:

Там задержка под секунду нарно, совершенно не приемлемая…качество картинки тоже полное говно, все в артефактах…
Годиться тоолько как демонстрационное видео, для того кто смотрит а не управляет…ну или писать вместо регистратора…

X3_Shim
alcazar89:

в моем asus tf700t на 22 ампер/часа

Вы сильно заблуждаетесь.

Сорри за оффтоп.

Shrizt

андроид телефон как экран для FPV

  • не лучший вариант 😃
alcazar89

я собственно это к чему.

после долгих рассказов, на 8.40 подключает выходной сигнал от приемника через изикап проводком (UFK, о какой дальности речь то?) напрямую к устройству.
полеты планируются на мотопланере, так что особо большой движухи не предвидится, да и судя по видео задержка небольшая…

X3_Shim
оффтоп.
как то ехал в поезде. на минимальной яркости и небольшой громкости в наушниках, емкости аккумулятора в планшете и докстанции (а в ней акк 17 мач заявлено) в режиме энергосбережения хватило на 16 часов просмотра avi фильмов при аппаратном декодировании. мне более чем хватает емкости

X3_Shim

у вас то 22 ампер часа, то 17 миллиампер часов.

alcazar89

хватит оффтопить.
планшет 22000 миллиампер/час
докстанция к нему (клавиатура) 17000 миллиампер/час

ufk
alcazar89:

(UFK, о какой дальности речь то?)

пару метров, да какая разница, основная задержка там идет не из за “вайфая” или “расстояния”…
Вот у меня есть экш камеры, на них вайфай, там задежка тоже есть и она большая для фпв, однако она существенно меньше чем на этом комплекте(я не мерил точно но твердое ощущение что около секунды)…я эту хрень собственно для другого использую(для передачи видео на телефон, который его пишет, как регистратор), летать я по ней даже не буду пробовать…

alcazar89

мне кажется друг друга не поняли. берется обычный фпв эквип. 5.8 ггц.
но на видеовыход из приемника вешается в место экрана/очков приблуда, преобразователь, которая оцифровывает сигнал и отдает в мобильник/планшет.
вайфая нет. провода.
судя по видео в 17м посте на 9.20 расказчик тестирует фпв миниквадрик, и задержка там минимальная…
ткните меня носом, где я ошибся =)

ufk
alcazar89:

которая оцифровывает сигнал

Вот оцифровка “сигнала” и дает эту конскую задержку, о чем я и толкую…вайфай сам по себе ее не дает, и на чисто цифровом тракте через вайфай можно получить задержку куда меньшую(виртурилка тому пример(это единственный вариант кроме лайтбриджа за вменяемые деньги который позволит использовать всякую шнягу типа планшетов, телефонов и т.д. в качестве монитора, ну и там везде уже чистая цифра без всяких там оцифровок) - virt2real.ru )…

До того как этот вайфай взять у меня был юсб типа такого как у вас по сцылке “цифрователь”, который я втыкал в планшет под виндой и так же писал видео, такая же там задержка, секунда примерно…а что там на ютубе показывают я хз…