Самодельный GPS-трекер для авиамоделей "Иван-с-усами"

Scott_Tiger

Склепал на досуге GPS-трекер из SIM900, NEO-6M и ардуины, с прицелом для FPV-использования. Трекер не требует мобильного интернета (все управление по СМС), может работать с автономным или бортовым GPS-приемником (NMEA или UBX до 115200), может отсылать координаты раз в ~10 секунд, при потере спутников помнит и присылает последние хорошие координаты, умеет, когда следует, пищать и отключать бортовое питание. Жрет 25 или 75 мА (с набортным или автономным GPS, соответственно). Код открыт под GPL v3. Подробное описание - в уютном бложике rcopen.com/blogs/196966/19657

Интересно мнение общественности - в верном ли направлении двигаюсь или ну его?

Павeл

Я делал из одного sim900, подрубается к гпс автопилота, настроек никаких нет, отправляет СМС после звонка, автоопределение скорости обмена с гпс. Только модули эти хилые какие-то, половина помирает при прошивке.

Scott_Tiger

Павел, а зачем перешивать? У меня со стоковой прошивкой всё нормально завелось. Какие альтернативные модули посоветуете?

Павeл

Я сделал без внешнего контроллера, т.е. использовал проц модуля. Если не шить, то и проблем, думаю, не будет.
На плате также есть зарядник и стаб 3.3В для бесперебойного питания GPS, при пропадании питания от АП.