Проблема с LRS

cooler_s

Недавно доделал свой самолёт и решил пойти полетать. Вот мой сетап:
FPV: Hobbyking 900mhz 800mw
LRS: Rmilec TS4047 + Rmilec R4047 Lite
Остальное не важно, так как проблема именно в радиоуправлении.
Пришли на поле, поставили штатив с FPV и модулем, подключили и решили запускать, но мне как-будто что то подсказывало, что надо проверить дальность, так как летаю первый раз на этом LRS. Разумеется, при мощность передатчика в 2,5W идти до потери связи мне пришлось бы часов 10, но всё таки пошёл. И какого было моё удивление, когда связь оборвалась метрах на 50… ДА, МЕТРАХ!!! Пришёл обратно, покрутил антенны и снова пошёл. Тот же результат. Я выключил FPV и пошёл проверять снова. Отошёл метров на 200, связь стабильная, дальше не пошёл, летал в зоне видимости без видео😢. И вот на днях мне пришёл комплект FPV 1200mhz 1000mw, антенна на передатчике вии диполь, на приёмнике сосиска. С ним пока не летал и не проверял дальность. Подскажите, в чём именно у меня проблема, в самом приёмнике или в гармонике видеолинка и как мне это исправить. Разносить антенны пробовал, прибавило 2 метра(((. Спасибо за ответы!

AviaDed
cooler_s:

Разумеется, при мощность передатчика в 2,5W

Там вообще-то : Power output selection switch :Low=30DB. High =33 DB
Rate selection switch:Low=40Hz,High=66Hz
Transmitter power suply range is 8.4-16V
тоесть максимум 2Вт, но это не важно, я на пониженной улетал за 6 км при сосиске на приемнике видео и Vee на 1,5Вт передатчике видео без каких либо фильтров. Но приемник у меня был RD4047, это на Скае а на крыло поставил R4047 Lite и улетал до 1,5км, дальше просто не летал. Но пришлось этот приемник снять из-за того что не хотел одновременно биндиться со старшим братом и каждый раз надо было его перебиндить, побороть этот его каприз так и не смог, купил приемники: hobbyking.com/…/__27096__OrangeRx_Open_LRS_433MHz_… перепрошил их под Rmilec и сейчас никаких проблем, с одним передатчиком работают три приемника без перебиндивания да ещё и маяк появился. Не прохо бы фото расположения антенн на самике. Не включали ли вы передающий модуль без антенны, может он вылетел? У меня правда однажды минут 5 работал без антенны но он стоял в ретрансляторе без кожуха и вентилятор обдувал его.

cooler_s

Нет, без антенны не включал. В этом приёмнике напрягает антенна в виде обычного фиолетового проводка а не ВЧ кабеля. Просто у меня в консолях крыльев проложены антенны из ВЧ кабеля к законцовкам + от них 15см вверх. Я мог бы их подключить, но опять же, на моём приёмнике самый обычный многожильный провод. Или это новая китайская разработка, типо если провод фиолетовый, то он работает как ВЧ кабель?😁 Вот мой сетап:
Красивый, не правда? Кот в комплекте шёл, говорят без него летать не стоит, своего рода страховка от падения правда как она работает до сих про не понял:)
На фотографии не очень видно, провод антенны выходит из корпуса около дырки отверстия для пальца в крышке

AviaDed
cooler_s:

Красивый, не правда?

Аппарат красив но, мне кажется, плохо заметен при поиске. Остаётся вариант подмены приёмника и модуля на заведомо проверенные, если вы в Питере то там много летающего народа и можно догогвориться. А ещё в эту тему: rcopen.com/forum/f90/topic239116 там топикстартер петербуржец.

cooler_s
AviaDed:

А ещё в эту тему: rcopen.com/forum/f90/topic239116 там топикстартер петербуржец.

Самое интересное, что этот аппарат я у него как раз и покупал😁. Он мне порекомендовал эксперта или слона, но они дорогие, а полетать хочется…

AviaDed
cooler_s:

Он мне порекомендовал эксперта или слона, но они дорогие, а полетать хочется…

И Rmilec хорошо летает и не только у меня, надо сначала определиться с растоянием без ФПВ а потом с ФПВ. Кстати а вы перебиндили его после установки на самолет и включённом всём оборудовании, крайне полезное действие. Дальше играться с каналами видео. Ну и привлечь продавца, может и его вина здесь быть. Антеннка на приёмнике это обыкновенный монополь, и можно акуратненько её отпаять и вместо её припаять одну из антенн которые в крыле. Центральную жилу кабеля на место пайки антенны а экран на корпус (там же минус питания). Антенна должна быть на этот (433МГц) диапазон.