Телеметрия 3DR 915мГц

sadovka

Приветствую коллег по хобби ! У меня проблема с подключением телеметрии 3DR 915 мГц ,заказывал на али ru.aliexpress.com/item/…/32230384654.html. Дело в том, что master и slave видят друг друга(зелёный горит постоянно),информация в планере считывается с обоих по радио,но законектится в планере никак не получается.
Контроллер у меня Multiwii и Megapirate AIO V2.0
Прошивка 3,0,1-R4
Подскажите пожалуйста где рыть,уж очень хочется настоить:)

sadovka

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
Добавлю к вышесказанному: При попытке законектить наземный с бортовым ,на бортовом слегка заметно помаргивает красный диод.Что бы это значило?Может в ведро пора положить ?! 😃

KBV

Может в коптерной ветке спросить? Не думаю что кто-то ставил такую фиговину на самолет))

Glinco

Такой модем стоит у многих на самолетах. У меня тоже. Я просто не могу понять, чего вы пытаетесь добиться. 😃

schs
sadovka:

Контроллер у меня Multiwii и Megapirate AIO V2.0

Для Multiwii насколько помню нужна скорость порта 115200, для APM, под который они настроены по умолчанию, 57600.
Скорость обмена в Multiwii меняли?

sadovka
Glinco:

Такой модем стоит у многих на самолетах. У меня тоже. Я просто не могу понять, чего вы пытаетесь добиться. 😃

Я пытаюсь связать свой квадер с mission planner (в компе) с помощью телеметрии.

Glinco

Если не шаманили с девайсами, они из коробки настроены и сбиндены.
Про скорость - хорошая мысль, проверьте.
Мои прямо из пакетиков сразу заработали.

sadovka
Glinco:

Если не шаманили с девайсами, они из коробки настроены и сбиндены.
Про скорость - хорошая мысль, проверьте.
Мои прямо из пакетиков сразу заработали.

С девайсом не шаманил(если только поменял версию с 17 на 19 в бортовом модуле ,т.к.на наземном модуле стояла версия 19,а на бортовом 17)
скорости менял,не помогает

sadovka

Ура,всё заработало. Артёмка помог,спасибо ему огромное,а китаец пусть живёт пока:). В настройках телеметрии поменял : Boud ( c 57 на 115) , AirSpeed (с 64 на 128 )

sadovka
X3_Shim:

А может зря ?

почему зря,вразумите,я просто далёк от всего этого

X3_Shim
sadovka:

почему зря

А этим вы дальность работы урезали. Я не знаю как на мегапирате, но APM на 64 успевает передавать данные.

sadovka

Попробую пока так,поменять не долго

sadovka

изменил Air Speed с 128 на 64-работает нормально. А вот Baud выставил с 115 на 57- не хочет коннектится.Только на 115 коннектится.

X3_Shim
sadovka:

изменил Air Speed с 128 на 64-работает нормально. А вот Baud выставил с 115 на 57- не хочет коннектится.Только на 115 коннектится.

все правильно. Baud должен совпадать с тем что контролере стоит. А Air Speed просто должен быть одинаковым на обоих модемах. Если на 128 и 64 разницы не видно, то лучше оставить 64.