Twin Dream перспективная новинка

ruslanmost

Ну приблизительно все так и сделал. Следующий вылет покажет результаты.

18 days later
Vorobey

Ну кто тут еще сомневается, ставить MTD на шасси… Вот кино, смотреть с 3:35, посадки по камере и очкам. Очень, скажу я вам, увлекательное мероприятие…

Olegfpv

Камера на подвесе что ли,? На всех посадках про этап “выдерживание” забыли наверное)) ;)а так красота конечно .

Vorobey
Olegfpv:

Камера на подвесе что ли,?

На липучке…

Olegfpv:

На всех посадках про этап “выдерживание” забыли наверное))

Ну это только начало…

1 month later
kir850

хм…
нового - в СБ облетал твиндрима с пропами APC 12x6 и самодельной LiIon батарейкой (4S10P, 34AH, 2кг).
Сомневался, что он с таким весом полетит (от этого и пропы большие поставил), но самолёт из рук очень уверенно ушел.
Ток на старте при максимальном газе около 48A.
Летал хорошо, приземлялся без видимых затруднений (поле с высокой травой).

В ютюбе есть ролик, где Человек с рук запускал MTD с батарейкой 4S14P (~2.8кг). (пропы 12x7, моторы 900kv)

Он с этой батарейкой слетал на 132км

Андрей#

Кирилл, где брали батарейки?
как характеристики?

TheFed

в связи с появлением новых 2 моторных скаев цена то на твин дрим упала аж до 150 баксов на фпвмоделсе. есть смысл подумать теперь. Тем более, что 2-х моторные версии скаев выглядят дебильновато

Driver161
TheFed:

в связи с появлением новых 2 моторных скаев цена то на твин дрим упала аж до 150 баксов на фпвмоделсе. есть смысл подумать теперь. Тем более, что 2-х моторные версии скаев выглядят дебильновато

Я за то чтоб скаев еще пару выпустили, пусть дэбильноватых( в старом тоже красоты ноль) хоть трёхмоторных, но зато на МТД цена упадёт))

ruslanmost

как стоил 159 баксов так и стоит сегодня столько же.

Denison

Доброго времени суток. Кому не сложно замерьте пожалуйста размеры рулевых поверхностей на вашем аппарате. Мне необходимо, так как строю копию по технологии тетрис.

17 days later
ruslanmost

Пытался несколько дней настроить на автопилоте горизонт. Не нравилось что самолет всегда летит с задратым носом. Сделать этого так и не удалось. И в один из дней обратил внимание на самолет в профиль со снятыми крыльями. Заметил следующее: если нижнюю поверхность крыла установить параллельно земле, то фюзеляж самолета заметно задран вверх. Сравнил с чертежами советского АН24: у АН24 при этом условии фюзеляж параллелен земле. Получается Твин Дрим сконструирован с ошибками?

Denison:

Доброго времени суток. Кому не сложно замерьте пожалуйста размеры рулевых поверхностей на вашем аппарате. Мне необходимо, так как строю копию по технологии тетрис.

Не знаю что такое технология тетрис, но если еще нужны какие то размеры, то сообщите я измерю.

3 months later
AlexLenin

Добрый день.

Заказал твиндрим и наборчик к нему “Power Combo for MyTwinDream” с моторами, сервами, регулями (на сайте фпвмодел.ком).
Сейчас смотрю этот наборчик, а в нем регули без BEC…

Возник вопрос - а какой (на сколько ампер) нужно взять BEC, от которого будет питаться приемник и сервы?

В этом заборчике есть маленький BEC, но он всего на 1.5 ампера (5 вольт).
Может быть и его хватит?

Второй вопрос.
Если брать батарейку на 4S, то надо будет брать ещё один BEC для питания автопилота и камеры (12В).
На сколько ампер брать такой BEC?

Ну и третий вопрос. Какой автопилот посоветуете? Есть мысли взять MFD.

9 days later
sanekps12
AlexLenin:

Добрый день.

Заказал твиндрим и наборчик к нему “Power Combo for MyTwinDream” с моторами, сервами, регулями (на сайте фпвмодел.ком).
Сейчас смотрю этот наборчик, а в нем регули без BEC…

Возник вопрос - а какой (на сколько ампер) нужно взять BEC, от которого будет питаться приемник и сервы?

В этом заборчике есть маленький BEC, но он всего на 1.5 ампера (5 вольт).
Может быть и его хватит?

Второй вопрос.
Если брать батарейку на 4S, то надо будет брать ещё один BEC для питания автопилота и камеры (12В).
На сколько ампер брать такой BEC?

Ну и третий вопрос. Какой автопилот посоветуете? Есть мысли взять MFD.

Я как раз так и летаю MFD+MTD - они в паре прекрасно работают + потом можно дополнить блютус модулем, повороткой и уже по взрослому FPV летать.
Товарищ у меня хочет использовать автопилот питлаб - тоже достойный АП, там вроде даже функции автостарта и посадки есть, может лучше его, но правда чуть дороже выходит.

Коллеги, вопрос к вам, собираюсь на новый сезон заказать тушку МТД и хочется сделать все таки убирающееся шасси, у кого есть какие мысли как можно реализовать? Думал может мотогондолы увеличить, так чтобы в них колеса прятались, и с носовым колесом тоже непонятно куда его прятать так чтобы и АКБ хотябы на 5А*ч влезал…
Пока ничего путного не придумал, но поскольку собираюсь заказывать и собирать с учетом всех созревших доработок по шасси тоже что то нужно придумывать…

Да, кстати, летаю сейчас по камере рункам 2, причем она и пишет и передает - задержки не чувствуется совсем. Очень удобное решение, не надо городить курсовую камеру и отдельно еще записывающую. Получается и поворотка гораздо легче и качество видео при этом очень неплохое.

ruslanmost:

как стоил 159 баксов так и стоит сегодня столько же.

Помимо фпвмодел наш самолетка есть и на бангуде, причем выходит как я понимаю подешевле + можно дополнительную скидку сделать, правда пока временно не доступен до 22 числа. Я буду заказывать там как станет доступен. За сколько взял отпишуть

AlexLenin

Не знаю в каком виде посылки с фпвмодел приходят, но с банггуда мне пришла достаточная покоцанная коробка.
И в коробке, как оказалось, были не все комплектующие - не было пакета с крепежем,кабанчиками,тягами.
Вот сейчас пытаюсь этот пакет с банггуда как-то стрясти. Пока не успешно…
Ещё фюз слегка помятый был (незначительно).
Зато со скидкой и бесплатной доставкой…

polarfox
AlexLenin:

не было пакета с крепежем,кабанчиками,тягами.

Честно говоря не такая большая потеря,я эти детальки в ящик закинул,потом на менее ответственные проекты поставлю.Кабанчики хиленькие,тяги тонкие,шурупчики ещё туда-сюда да пластиковые гнёзда под сервы.

sanekps12

С фпвмодел я заказывал уже неоднократно - приходит все четко, еще иногда небольшие подарочки закидывают, типа кепка и прочее.
Но фигня в том, что как только посылка больше 3 кг добавляется +50$ на доставку и цена выходит уже 209 $… это только за тушку.
Так что буду заказывать скорее всего с бангуда, я кстати тоже мало что из комплектухи использовал, но вот если они забудут крепления для крыльев или карбон - это уже будет явный косяк

AlexLenin
polarfox:

Кабанчики хиленькие,тяги тонкие,шурупчики ещё туда-сюда да пластиковые гнёзда под сервы

Товарищи, а подскажите тогда какие кабанчики/тяги/шурупчики заказать?
Такие подойдут: hobbyking.com/…/pin-horns-l20xw15xh11-52-4-holes-1… ?.
Тяги с наконечниками такие вот нормально будут: hobbyking.com/…/steel-clevis-w-rod-297mm-m2.html ?

Vorobey
polarfox:

Кабанчики хиленькие,тяги тонкие,шурупчики ещё туда-сюда да пластиковые гнёзда под сервы.

Не вносите смуту в наши ряды… Нормальный у MFD весь крепеж и кабанчики. У меня уже третий год летает MTD, эксплуатационные температуры от -16 до +30.