Новое от Dream Flight

Lazy
y_oleg:

Американы то в Россию шлют?

В Европе продаётся.

1 month later
zema62

Пришла посылка. Внешне все красиво и грамотно. Будем собирать и облетывать. Брал на сайте производителя. Цену не помню,но не дешево

Lazy
zema62:

Пришла посылка.

О, расскажете. 😃

zema62

Буду собирать, расскажу.Пока понял, что зря не взял у них набор машинок (если брать все скопом, то получается не так уж и дорого). А так буду “колхозить” туда KST DS 113MG (ну,что было под рукой) но они в толщину 11,5 а надо бы 9мм (но ставить Футабу душит жаба). Понравились “лонжероны” по элеронам и рулю высоты, а так же "пластиковая"лыжа, закрывающая нос фюзеляжа.В общем видно,что планер готовили для пилотажа в слопе. Что надо, все усилено.

13 days later
zema62

Собрал, облетал (правда склон был, мягко говоря не очень, поэтому “по хулиганить” не получилось). Понравилось все, за исключением, что производитель предлагает машинки от элеронов подключать напрямую к приемнику. Планер очень красивый, отзывчивый и летучий.Что интересно спрашивайте, постараюсь ответить. Через месяц (надеюсь) полетаю в нормальных горах

yakav
zema62:

за исключением, что производитель предлагает машинки от элеронов подключать напрямую к приемнику

Чем такое подключение вам не нравится? На мелких моделях обычно так и делают.
Если получится снять видео как он у вас летает будет очень интересно, причем не в нормальных горах 😃 (там все летает), а именно на наших мелких холмах.

CrazyElk
zema62:

правда склон был, мягко говоря не очень

А на каком именно склоне облетали и в какой ветер.
Как знакомому с слоперной стаей Москвы и местными горками интересно сравнить оценить требовательность этого аппарата к “качеству горки” в сравнении с Alul-ой и Weasel-ом.

zema62

Ну я привык делать разъемы,как на ушах Jшных планеров (так и сделал),а дергать регулярно разъемы с приемника не люблю,но это личное мнение. Для полетать здесь, у меня есть металки (считаю “абсолютным оружием”,но это опять личное мнение). Позавчера облетывал на холмике высотой метров 5 ( что блин нашел под тот ветер) и достаточно узком (примерно метров 40 на 20 летного пространства),поэтому не комфортно. Качество (аэродинамическое), у него хорошее, планер летучий.

Карьеры примерно здесь 55.654279, 36.423083, просто был там по делам, а ветер как назло был северо- запад. На тот момент дуло от 3 до 7 метров. Там есть “вкусные места” но под юг, Ю-З ,Ю-В. Могу сказать, что для этого планера Сходненский ковш - раздолье. Я хочу как нибудь выбраться со стаей (до сих пор отличное послевкусие после Сергиева Посада) , но по выходным обычно в Твери. Честно,мне после металок, ни Алула ни Вессель не впечатляют, вот только металка не умеет летать на ноже. Но это личное мнение

EHOT

если брать все скопом, то получается не так уж и дорого

Если учитывать только экономию пересылке? Попробовал в корзину положить планер и комплектуху, цена просто сложилась )))

zema62

У меня пересылка получалась 70 уе, за все порядка 16500 (это планер + полный сет к нему), но на тот момент такой суммы не было. Я в Москве подходящие акки задолбался искать, машинки в итоге взял такие Emax ES08MA II Mini Metal Gear на Али.
За голый планер содрали +60уе. Вообще дороговато,но уж больно он мне понравился, и пока не жалею.

yakav
zema62:

Ну я привык делать разъемы,как на ушах Jшных планеров (так и сделал),а дергать регулярно разъемы с приемника не люблю

Теперь понятно 😃