Lawmate 1,2 GHz 1 W передатчик умер.

Alexey_77

Всем привет.Умер у меня передатчик Lawmate 1,2 GHz 1 W.даже не полетав. Брал на ХоббиКинге. Китайцы согласились,что брак,и обещали вернуть деньги.Беда в другом.Где купить замену ? На ХК. их с продажи сняли,на Али-стоят как самолет.Или может попробовать починить этот ? На форуме вроде много тем про него,и люди вроде как ремонтировали,правда все темы уже закрыты.

KBV
Alexey_77:

на Али-стоят как самолет.Или может попробовать починить этот?

Вы хотите чтобы мы за вас решили чинить или не чинить?😃 Легко 😁
Естественно чинить- в нашем хобби так часто отказывает оборудование, что вам рано или поздно придется начинать его ремонтировать.
Самостоятельно.
Других вариантов просто нет, каждый раз покупать новое- финансово не подъемно, особенно если оборудование не совсем китайское и дорогое.

PS Многое зависит как надолго вы собрались в хобби. Т.к. оборудование для ремонта (паяльные станции, приборы, инструменты) стоят дорого и служат долго. Если цель “попробовать ФПВ” то затраты не окупятся 😃

Alexey_77
KBV:

“попробовать ФПВ”

Для этого у меня есть другой приемник/передатчик.BOSCAM 5,8 400 мВ. И ФПВ я уже давно попробовал.И “вошел во вкус”,т.к. хочется выше и дальше.

KBV:

каждый раз покупать новое- финансово не подъемно

здесь как надо заметить-я практически ничего не теряю,т.к. деньги то вернули,а “мертвый” передатчик оставили мне.Но я пока не смог найти магазин,чтобы купить замену.“Нонейм” брать не хочется.Вот и думаю,что отремонтировать этот-было бы верным решением,но в своем городе пока не нашел,кто бы это мог сделать.Сам смогу только мертвый элемент перепаять,если будет явно видно,что он сгорел.Я может не совсем правильно изначально вопрос задал.В общем-буду благодарен,если кто подскажет проверенный магазин,где можно купить аналог (за разумную цену),или кто сможет отремонтировать (центральный регион).

Alexey_77
KBV:

Других вариантов просто нет

Короче меня можно поздравить,с тем,что я редкостный до…б. (((( Благодаря бардаку на столе-просто воткнул в приемник шнурок от приемника BOSCAM 5,8 GHz 400 mW…А родной ЛМ шнурок,как оказалось просто лежал в полетном ящичке.А т.к. они внешне довольно похожи-то сразу и не заметил.В общем-всё работает.А Китайцы деньги вернули за передатчик.И сам чуть было уже не стал счастливым обладателем двух передатчиков ЛМ.Даже как то неудобно перед братьями-Китайцами (((((