Traxxas Link 2.4 gHz приемник не реагирует на передатчик

TApoKPRO

Все работало, накрылась серва, поставил новую серву. Серва работала зеркальном режиме, залез в настройки врубить реверс, серва начала работать как надо, пару пробных заездов по комнате и машинка встала.

пробовал удалять модель и заново биндить, по всем схемам пробежал, выбрал все что надо ни серва ни газ не реагирует.

крутишь тример на передатчике, серва поворачивает колеса, больше никаких ответных реакций, форум порыл два дня, ничего не нашел. знакомых спрашивал-сказали не сталкивались.

кто-нить сталкивался? завтра заскочу к знакомому передачтик проверить, но хотелось бы для начала понять может я могу сам разобраться дома.

TemA=

Мб батарея сильно просажена и её хватает только для работы сервы.

matador
TApoKPRO:

крутишь тример на передатчике, серва поворачивает колеса, больше никаких ответных реакций

Забавно… У знакомого летом был ровно такой же косяк, 1 в 1. Т.е. передатчик (и серва вместе с ним) реагирует только на триммер руля, и больше ни на что.
У меня в этот момент дома были 2 гарантированно работающих комплекта такой же аппаратуры. Повозившись примерно час, и проверяя приемники/передатчики в разных комбинациях, пришли с ним выводу, что подох передатчик. Т.к. его приемник с моими 2-мя передатчиками работал нормально, а его передатчик с моими 2-мя приемниками точно так же косячил.

Так что сочувствую, вы скорее всего попали на замену аппаратуры (или как минимум передатчика).

PS Тыкание мультиметром в разные интересные точки того передатчика, привело к предположению, что загнулся АЦП, снимающий положение руля и курка газа.

TApoKPRO

Вчера было предположение друга насчет слетевших крайних точек, пробовали заново установить их, эффекта ноль.

вечерком заскочу к знакомым в магаз, попробуем биндить другие передатчики к приемнику чтобы диагноз вынести.

TemA=

Напишите результат! На будущее будет полезной информацией.

TApoKPRO

Вчера был у друзей в магазе, надо мной поржали, сказали щас все починим, 2 часа плясок с бубном и нифига 😃 обещали седня проверить с другими приемниками и передатчиками, завтра попробую узнать результат.

Сам уже на ибее прицениваюсь к новому передатчику, много кто продает сразу распечатав коробку с моделью.

TApoKPRO

добился я кое как того чтобы друзья помогли, попробовали с рабочим передатчиком/приемником, вывод не утешительный, чето сдохло в моем передатчике, вопрос остается подвешенным в воздухе, надо сходить к одному знакомому моделисту, обещал глянуть, говорит есть идеи.

17 days later
KESH

Мог подохнуть или окислиться резистор руля в передатчике
токо недавно решил проблему только с газом !!!
вытащил почистил все в норме, было окисление резистивных дорожек !
У вас скорее всего “врет” тот же элемент что и у меня
можно проверить !!!
Если че личка

TApoKPRO

попробую залезть в него на днях.

у тебя фоток не осталось? может снимал то, что окислилось?

KESH

проверить можно перепаяв центральные проводки переменников руля и газа
просто напросто поменять их местами т.е. получаем - газ будет на руле сервы на курке газа,
если газ не будет работать (регль может гореть красным как у меня) то проблемы у переменника руля
если проблема повторится значит проблемма в мозгах(это беда)

фотки есть токо самого резистора ! то что окисляется наход. внутри
что бы добраться нужно - снять зад крышку пульта - на “руле” увидишь тот самый резистор
далее отогнуть 3 усика - в руках окажется та самая платка с проводками
надо быть очень осторожным при вскрытии - внутри находяться тонкие контакты которые ползают по резистивным дорожкам
их можно погнуть согнуть (выправлять замучаешься )
так вот окислиться могут сами дорожки либо место между контактами (пайкой)
почистить спиртом потом можно обработать силиконовой смазкой
далее собрать все обратно опять же очень аккуратно !!

Сразу может не работать т.к. не притерлось (покрутить колесико руля )

Пишу быстро может не понятно если че пиши

11 months later
No4nik

Столкнулся с данной ситуацией. (Traxxas Link 2.4 приемник не реагирует на передатчик). Интересна концовка данного топика. В чем были проблемы, и как это лечится?

TApoKPRO

отдал тогда другу всю аппу чтобы он разобрался, но в итоге он ничего не смог сделать, так и осталась лежать без дела.

3 months later
Ванэс

Вопрос.
Не могу понять как забиндить данную аппу, аппа не видит приемник.

3 months later
Евгений-К

Я так понимаю, что тему так и не решили!!! Значит и я попал на замену аппы!😃
Может как то можно перебиндить эту аппу? Неужели у Траксаса такая дохлая электроника???!!!

rubilka

У меня умер в свое время передатчик, совсем, вот вам тема:
rcopen.com/forum/f71/topic303286

Сменил эту “аппу” на спектрум - доволен как слон 😃

Евгений-К

Не! Всё нормально!!! Забиндил и всё работает, только когда биндил умудрился серву спалить!😃