На "электричке" приемник не реагирует на газ

Swooper

Всем привет!

Вот решил обратиться за помощью… Купил себе паркзоновский Mustang P-51D RTF-комплект. Самолет летает потрясающе, но не хватает руля направления на пилотаже. Решил поставить свою Futabu 6EXAP и футабовский 5-и канальный микро-приемник R156F на 40 мГц.
Все работает отлично: и руль высоты, и направления и элероны… А вот на ручку газа на своем 3-м канале - не реагирует. Регуль пищит только и ничего не происходит! Все каналы уже перепробывал - ничего не меняется… 😦
А со своим приемником на 27 мГц летает “только в путь”, но без дополнительного канала! Серва уже стоит, боуденчик и тяга проведены…
Отлетал сегодня два пака, но вернувшись домой так и сижу у “загадки века”.
Может быть кто-то сможет мне помочь решить вопрос с газом? 😉

Заранее спасибо!

P.S. Регулятор родной Park Zone ESC 18A Brushless

Pukas

А pегyлятop xopoшo пoдключаеш y меня тoже фyтаба и pегyлъ маг-8 тo еcли не включитъ пеpедачик а пoдключит акyмyлятop тo тoже тoлькo пищит,а pег твoй непpoгpамиpyетcа.

Swooper
Pukas:

А pегyлятop xopoшo пoдключаеш

Ну, да - стандартное подключение. Там промахнуться сложно…

…еcли не включитъ пеpедачик а пoдключит акyмyлятop тo тoже тoлькo пищит

Нет, сначала передатчик включаю, а уж потом питание борта. Это же элементарщина… 😃

…а pег твoй непpoгpамиpyетcа.

То есть он не программируемый что ли? Просто он ищет что-то попискивая, а потом, не найдя, проигрывает какую-то “трам-пам-пам” и умолкает совсем.
Что делать-то - новый регулятор покупать что ли? 😃

harrystar

Самое частое - нужно инвертировать канал газа. При включении получается что газ на максимуме.

Если не поможет, надо локализовать проблему:

Попробуй вместо газа в 3й канал воткни любую серву, например элероны, будет ли работать.

Pukas

Нy вoт oтветили и ещё пoпpoбyй вo 2 канал y меня газ на втopoм канале. И pyчкy газа веpx пoтoм вниз. Дoлжен cpабoтаъ как кoлега cказал. Пoийщи инфo o pегyле.

Gintas
Swooper:

…Просто он ищет что-то попискивая, а потом, не найдя, проигрывает какую-то “трам-пам-пам” и умолкает совсем.

Выше уже подсказали!
Реверс переключить на аппаратуре. (в пулте)
Предлагаю включить пульт с ручкой газа на максимуме 😈
Осторожно! После переключения реверса улетит 😜

Swooper

Ок, спасибо ребята!
Каналы я уже проверял сервой - не реагирует. Скорее всего нужно дать реверс на пульте по каналу…
Нужно будет оперативно проверить! 😃

Pukas

Дай знатъ чтo палyчилocъ yдачи

harrystar

Если не реагирует серва - это плохо. Это не реверс. А при проверке сервой, вы питание на приемник подали? А то оно обычно идет от проводка двигателя, если вы его никуда не включили и не подали питание другим способом, то серва реагировать и не будет 😃 На всякий случай говорю, вдруг забыли.

Swooper
harrystar:

А при проверке сервой, вы питание на приемник подали? …если вы его никуда не включили и не подали питание другим способом, то серва реагировать и не будет 😃 На всякий случай говорю, вдруг забыли.

Бли-и-и-н! Вот ведь чайник… 😆
Точно - я не запитал приемник от борта при проверке канала сервой! 😊

Pukas

Пoдключи pегyлъ тoгда акyм и еcли pегyлъ даёт pазные звyки дo лжнo завеcтиcъ еcли пpиoмник иcпpавный.

Swooper

Справился с проблемой!
Действительно, нужно было поставить ручку газа на максимум и включить питание борта. Перед этим стандартно воткнуть разъем провода от регулятора в 3-й канал.
Затем изменить в аппаратуре реверс канала и быть аккуратнее с ручкой газа в старом положении - винтом меня “покоцало” прилично… 😃

Pukas

Нy вoт а ты бoялаcъ,yдачныx пoлётoв.

Swooper

Правда я сегодня летал еще по-старому - без руля направления… Но уже все подключил, установил и проверил. Завтра на своем ЕППшнике Р-51D отожгу на ноже… 😉

Pukas

Я тoже coбиpаюcъ пoлетатъ, тoлкo пoгoда y наc в Литве xpенoвая нo мoжет чтo пoлyчитcя. А я летаю тoже на изи глаидеpе из елапopа мoтopный ваpиянт.

Swooper
Pukas:

А я летаю тoже на изи глаидеpе из елапopа мoтopный ваpиянт.

А есть фотография аппарата?

Pukas

Этo мoтoпланеp фиpмы мyлтиплеx, фoтки нет а еcли xoчеш пocмoтpи на этoм фopyме планеpы мoтoпланеpы тема:мoтop на еаsyglydеr cтpаница 2 или3 и на пеpвoй еcтъ.

Gintas
Swooper:

… винтом меня “покоцало” прилично… 😃

Я вас предупреждал

Gintas:

Осторожно! После переключения реверса улетит 😜

За то с проблемой разобрались … поздравляю 😃

psn151

В таких травматических случаях,винт снимают.Потом газ и мотор пробуют.

Swooper

Самое интересное, что я стоял слева от самолета и винт был в стороне. Просто от максимального газа он рванул со стола и крылом воткнулся мне в руку. Ну, а затем резкий разворот и давай рубать мои руки, ноги и ноги стола…😆
Кстати сегодня чуть не убрался… Стал летать в Куркино недалеко от “Хоббицентра” (ждал, пока откроют в 10:00 магазин) и на втором паке после перевернутого прохода над газоном поднял его для бочки и попытки сделать “нож”. Все это было где-то на 8-10 метрах от земли. Первая правая бочка Началась очень ровно и хорошо, но вот начиная примерно со 120-130 градусов самолет резко взял к земле.
Все-таки я успел его выдернуть перед просадкой из пикирования под 45 град. но все-таки воткнулся в землю…
Армированный скотч, которым я усилил модель в определенных местах - реально рулит! Все осталось целым, кроме кока и капота - оба треснули в нескольких местах…