Электричка не реагирует на газ

Borian

Привет всем.

Появилась недавно электро моделька с бк системой. При проверке был дохлый аккумулятор, все работало.
Потом акк зарядил и при включении регуль перестал пищать и соответственно реагировать на газ (при нажатии есть легкое подергивание мотора, еле видно). Охлаждение регуля включается и все.

Единственное, что еще перед этим забыл отключить клемки на аккумулятор и машинка долгое время с ними простояла. НО кнопка питания была отключена.

У кого есть какие мысли, что это может быть?

Niroz

акки какие?
надо напругу померять

Borian

lipo 3cell 11.1v . Я хотел померять, но тестер бред показывает. 18V. Для интереса померял на батарейке от телефона, показал 8v )).

А не мог регуль накрыться? Или ему просто что то не нравится, и он не подает никаких сигналов?

Atmoteam
Borian:

А не мог регуль накрыться?

Мог, почему бы и нет, попробуй у знакомых взять батарейку и регуль, попереставляй, посмотри что испортилось.

Snarky
Borian:

При проверке был дохлый аккумулятор, все работало.

Вы бу брали? Проверялось на той же аппаратуре на какой пробуется сейчас? Ели был сменен приемник, то в общем случае нужна перенастройка регуля, прежде чем оно вообще поедет.

Borian

Да, бу. На той же аппаратуре. Я подключал программатор, вручную установил тип батареи ( с авто на lipo 3s ), но это без толку.

Знакомых нет, кто увлекается этим и у кого взять проверить )).

Borian

Поставил новый заряженный акк… Тоже самое… Видимо рег накрылся. Там ведь не могли сбиться настройки, после которых он вообще перестал работать?

shogun

А батарейки в передатчике давно меняли?

Igrok_max

Та же ситуация с регулем, настройки как оказалось не сбились, хотя и повторно привязал передатчик. Проверить регуль можно и на одной единственной машине: тестером в режиме измерения Hz, одним щупом к минусу аккума, вторым щупом к любому из 3 проводов, если регуль рабочий, то значение изменится в тысячи раз. Пример Traxxas VXL-3S в покое выдает 2Гц, при газе 8кГц. На вышедшем из строя значение в 2 ГЦ так и не изменилось.

Borian

Да, сгорел регуль. Уже поменял )