Проект "Атлас".

GanGan

Вы мне предлагаете опять в эту опенсорсную канитель залезать? Я с этой штукой уже занимался секасом в 2010 году.
С тем-же успехом я могу I NAV юзать.
Нужен хороший, проверенный автопилот. К сожалению пока лично я(тут я только своё мнение высказываю) ничего логичнее и удобнее FY пока не нашёл. Точнее есть микропилот, но ценник там конский.

Lazy

Вы определитесь, что вам нужно. Нахаляву вы получите ложку говна. А папарацца осваивается за 2-3 недели.

GanGan

Я не говорю что осваивать надо. Я просто люто ненавижу опенсорс, из-за выплывающих периодически глюков.
Я не говорю про халяву, я говорю про цену до 1000уе включительно.

Lazy
GanGan:

из-за выплывающих периодически глюков.

Наземка в папарацце не меняется с 3-го батча.
Математика для fixed wing не меняется уже не помню с которого времени.
Все модули для fixed wing не меняются уже года два или три.
О каких глюках мы сейчас говорим?
Вас что, кто то за йайца тянет накатывать ВСЕ обновления, даже те, которые не нужны?

GanGan
Lazy:

Вас что, кто то за йайца тянет накатывать ВСЕ обновления, даже те, которые не нужны?

А как я пойму какие надо а какие нет? Софт должен быть последний, обновления делаются для того, чтобы улучшить устройство.

Lazy
GanGan:

Софт должен быть последний, обновления делаются для того, чтобы улучшить устройство.

Change log? Нет, не слышали…
Нам больше не о чем говорить. 😃

X3_Shim
GanGan:

Софт должен быть последний

кому должен ?

У взрослых продуктов обновления могут расширять функционал (не всем нужный) и тем самым вносить глюки. Обновлять версии которые стабильно работают и функционала хватает не вижу смысла.

Хотя да, помню. Pix и APM у вас же не летают.

blade
GanGan:

Софт должен быть последний, обновления делаются для того, чтобы улучшить устройство.

Тут позвольте не согласиться: софт должен быть не “последний”, а “оттестированный”: практика показывает, что любое “улучшение” софта, тем более такого объемного, как АП- обязательно влечет за собой и новые глюки!
И если обновление проходит “на столе” (что у большинства производителей так и есть), то невидимые миру слезы, в виде каких то внутренних конфликтов в процессоре- обязательно выльются “дровами”😦
Причем, даже прогон программы на эмуляторе типа “Протеус”- совсем не обязательно выявляет глюки- нужны натурные испытания во всех возможных режимах…Думаете, кто то из производителей- этим занимается ? Единицы…
А обновления, в основном, делаются не для улучшения, а для привлечения новых покупателей, что совсем не одно и то же.

X3_Shim:

Обновлять версии которые стабильно работают

Абсолютно в дырочку: “ученого учить- только портить”(С).

alex_nikiforov
GanGan:

Софт должен быть последний

вот-вот, бежим срочно устанавливать виндоуз 10…ваш компьютер от этого улучшился?

Sci_Rosso
alex_nikiforov:

бежим срочно устанавливать виндоуз 10…

только этой срани и не хватало 😃)))

blade:

Абсолютно в дырочку: “ученого учить- только портить”(С).

Батя всегда говорил: “Оно работает хорошо? значит НЕ ЛЕЗЬ!!!” 😃))

А-50
GanGan:

Я просто люто ненавижу опенсорс, из-за выплывающих периодически глюков…

Да глючность то еще можно вылечить. Главная беда всех таких АП изначальная “суррогатность”.
Т.е. авторы начали проект, имея достаточно поверхностное представление о динамике полета ЛА.
Как следствие, заплатки/костыли/подпорки, а в итоге “пизанская башня”.

Андрей#:

АП+исполнительные+ ЦН+ НСУ+ цифровые линки…

Очень похоже на ех-РИССА, или развитие/продолжение того проекта.
Ежели так, то должно быть лучшим вариантом.
Только что там с ценой?

А-50
alex_nikiforov:

Вы считаете это живым проектом?

Ну, ежели не у нас, то в Китае он точно прошел “реинкарнацию”. 😃

Из “бюджетных” вариантов интересен от aviaks SmartAP.

Lazy
А-50:

интересен

Чем интересен? Вот этим?

Во-первых, была приобретена оценочная плата микроконтроллера, мы выбрали STM32F103 на ARM Cortex M3.

Если человеки строительство АП начинают с выбора железа - результат предсказуем…

А-50
Lazy:

Если человеки строительство АП начинают

У меня хорошая память. 😃
Это далеко не “начало”.
Ну и там все не на “пустом месте”.

Lazy
А-50:

Ну и там все не на “пустом месте”.

Какая математика там заложена в основы?
Какая наземка?

GanGan

Ну да, предсказуем. Летать будет.

А-50
Lazy:

Какая…

У проекта есть автор.
Наверно уместней задавать вопросы ему.

GanGan:

Летать будет.

Да сейчас летать можно заставить практически все.
Вопрос будет только в соотношении допустимой области применения к области ограничений.
Особенно когда область ограничений не вполне очевидна самим авторам.

Bil
А-50:

Из “бюджетных” вариантов интересен от aviaks SmartAP

Решение вроде шикарное. Сейчас списываемся и узнаваем как прикупить на тест. ГУИ понятная, и простая в настройках.
Где-бы такое-же найти для самолёта?..

Algimantas

Не дроби ногой Андрюха! Пока ни одно из доступных в свободной продаже решений не приблизилось к простоте и надёжности FY Panda2 😦