Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Shuricus

А начало страницы почитать?

Кстати, попробовал РАВ - совсем другое дело. Не понял, что были за проблемы с цветами. Включил автобаланс белого в асидиси, цвета выглядят отлично.

usup

парни кто нить знает что за dc-dc преобразователь используется в данной камере?на корпусе написано es 2a ,не включается после замыкания ав выхода.

Cold_Play
usup:

арни кто нить знает что за dc-dc преобразователь используется в данной камере?на корпусе написано es 2a ,не включается после замыкания ав выхода.

А где связь преобразователя питания и ав выхода… Думается мне ав выход напрямую в проц уходит, учитывайте также что он и как канал данных юсб используется, а это ну никак не может в преобразователь идти. Учите даташит на проц (есть ли в нем ав выход).

Зарядка батареи идет?

delfin0510
Cold_Play:

Вышла новая версия прошивки - 1.2.10

Прикольно,у товарища не захотела становится,а у меня стала как влитая,сразу и без капризов. Причем скрип на 2К работает как нода,хоть и для 1,2,6 писался

usup
Cold_Play:

А где связь преобразователя питания и ав выхода

ну это понятно,просто смутило то что на входе преобрзователя напруга есть,а на всех трех выходах нули,заряд берет.

Patriarch
usup:

на входе преобрзователя напруга есть,а на всех трех выходах нули,заряд берет.

вам бы на блок питания камеру подкинуть и посмотреть есть ли реакция на кнопку включения и какое потребление при этом.

Rover

Блин, получил вчера камеру, а сегодня CPL фильтр для Yi - а он не надевается на объектив. Выглядит точно, как на фотографиях в описании, но диаметр посадочного отверстия фильтра почти на миллиметр меньше, чем объектив камеры. WTF?
Написал продавцу, приложил фото, он пока молчит.

P.S. Только что ответил продавец. Говорит, по ошибке отправил фильтр для гоупро. Обещает повторно выслать правильный.

usup
Patriarch:

вам бы на блок питания камеру подкинуть и посмотреть есть ли реакция на кнопку включения и какое потребление при этом.

подключал потребление нулевое,на кнопки реакции нет,однозначно преобразователь не работает

Patriarch
usup:

подключал потребление нулевое

хм. Если реакции на кнопку нет, скорее всего проц отдуплился. Но естественно проще бы было КП перекинуть, но вопрос - где его взять? Вон, на 4pda товарищ выкладывал фото “препарированной” камеры, при чем похоже, вам. Сдохшая после падения. Я уверен, что КП там жив. Выкупили б у него плату на опыты.

Shuricus

Меня волнует другой вопрос - обьектив у Уя конусом и все фильтры с нее постепенно сползают. Какие мысли? Эпоксидка? )

Patriarch
Shuricus:

все фильтры с нее постепенно сползают.

странно, я вместе с камерой заказывал под нее UV-фильтр (больше как защиту для обьектива, там стекло довольно толстое, а сам легкий) - садится так, что потом снять очень проблематично.

Shuricus

У меня такой www.aliexpress.com/item/…/32323915064.html

Еле держится.
Спасибо, попробую другие.

Patriarch:

странно, я вместе с камерой заказывал под нее UV-фильтр (больше как защиту для обьектива, там стекло довольно толстое, а сам легкий) - садится так, что потом снять очень проблематично.

А как он выглядит?

maloii
TOXA_VL60:

тоже взял такой же, еле-еле держится, если чихнуть с камерой в руках, происходит аварийное отстреливание фильтра)))

Один оборот изоленты над линзой сделай и туго натяни. Чет только стеклышко там очень каленое, оно при встречи с препятствием взрывается в мелкий порошок, я сегодня такой в березку воткнул, от этой штуки только ободок остался и место встречи обильно посыпано стеклянным порошком.

Patriarch
Shuricus:

А по такому есть отзывы?

лучше конечно CPL взять. От UV только защитный эффект.

SovGVD

Заказал себе вот такой проводок goodluckbuy.com/sj4000-sport-dv-camera-av-cable-ch…
Пришел не как на картинке, предварительно проверил распиновку: видео гонит, камеру заряжает (особенно удобно с передатчиком от RcTimer, там на нем ubec 5в запаян) и сделан из очень мягких силиконовых проводков, т.е. совершенно не мешает работать подвесу.

UPD: кто разбирал камеру полностью? Там есть возможность отпаять ноги USB коннектора? Хочу вместо D+ D- пихнуть управление кнопками (или хотя бы только спуском), было бы красиво всё через один разъем сделать

KirS

С помощью X-Rite ColorChecker Сделал цветовой профиль для Xiaomi Yi.
Корректнее отображает цвета. Профиль не идеальный, т.к. сделан “на коленке”, но всё же лучше, чем было.
Пригодиться тем, кто работает в RAW.

Yi Daylight.dcp.zip