Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

rsa3000
тигромух:

Вчера оплатил, седня дали трек. Наверно что-то отправили, может гречку или рис.

наличие трека ни о чем не говорит 😃 его могли выдать “авансом”

Shuricus:

покупают их в китае за 60 , а отправляют за 100 - отличный бизнес

5$ берет Алиэкспресс, около 7-8$ доставка, около 6-7$ перекупщик Xiaomi без которого сейчас не достать стоки, и около 7-8$ берет магазин.
В будущем цена может и снизится немного в районе 85-87$, но сейчас на ажиотаже для первых стоков Xiaomi +7-8$ вполне неплохо

rank

blog.geekbuying.com/…/the-25-important-faq-about-x…

Интересный момент:
Q23. Where can I get the accessories?
A23: The Xiaomi official will release the waterproof case, HDMI cable, av out cable, belt mount and other accessories soon. We will list them on GeekBuying.com at the first moment.

Если не шутка, то видео выход там все таки имеется.

rank

Geekbuying подтверждают что производитель заявляет Av-out, так что вроде неплохая новость.

Shuricus

Я склоняюсь к мысли, что скорее китайса нас обманул, что нет видеовыхода. Тоже наверное инструкцию не читал. Видеовыход - опция чипсета, и не подключить ее, это надо быть совсем в страшном старческом маразме!

С другой сотороны, сразу не комлектовать камеру нужным шнуром - это тоже нужно быть фриком.

Короче, как всегда, кругом одни фрики! 😃

Dialapus

Banggood на главной рекламирует скидон в 50% на электронику с 18 числа. На картинках изображена эта камера. Сейчас на ней висит 25% скидка. Интересно, повысят ли они цены перед 18 марта, чтобы цена в итоге осталась прежней или сделают еще дешевле все таки. Как раз с 18 числа обычная версия будет в стоке.

P.S. Кто заказывает EMS’om, есть одна интересная особенность на счет ценника за отправку. Если берете одну камеру, то платите за доставку 1000р. За доставку двух камер просят 800р o_O (так что пишите, если кто хочет скооперироваться для покупки)

rsa3000
Dialapus:

Если берете одну камеру, то платите за доставку 1000р. За доставку двух камер просят 800р o_O (так что пишите, если кто хочет скооперироваться для покупки)

ябвписался 😃 Но мне камера не для полетов нужна, а по прямому назначению использовать, так что хотелось бы сразу получить комплект с набором креплений и боксом и палкой. Но готов рассмотреть все предложения 😃

Dialapus
rsa3000:

ябвписался 😃 Но мне камера не для полетов нужна, а по прямому назначению использовать, так что хотелось бы сразу получить комплект с набором креплений и боксом и палкой. Но готов рассмотреть все предложения 😃

В тревеле нет ни креплений, ни бокса. Лишь монопод. На сколько я понял, там гнездо как у гоупрошки. При необходимости такой монопод на любом рынке найти можно за 10 баксов.

rsa3000
Dialapus:

В тревеле нет ни креплений, ни бокса. Лишь монопод

Так и есть, но полагаю, расширенная комплектация (как напримеру sj4000) вопрос времени. И думаю, если покупать сразу комплектом, а не камеру сейчас, и набор креплений с боксом потом, выйдет дешевле.

Dialapus:

На сколько я понял, там гнездо как у гоупрошки

да, в отличии от sony action cam, там стандартная резьба, на любой фотоштатив подойдет.

Dialapus:

При необходимости такой монопод на любом рынке найти можно за 10 баксов.

Не совсем так, “не все моноподы одинаково полезны”, дешевый монопод подойдет только пилить селфи стоя на фоне кремля. А например при спуске с горы на борде, дешевый монопод гнется как удочка, скрипит жутко и вносит кучу вибраций. Проверено было в горах в Сочи. У нас было 2 монопода, дешевый и более менее качественный. Разница на видео очень существенная.

flygreen

Классное видео.Только вот хде они там ав аут узрели? Я дык только хдми видел)

serop72

ой не знаю, чё узрели…
я поддался истери и и камеру купил- едет
у меня нет (и не будет !!) смартфонов и планшетов на андроиде
продолжаю верить в поддержку айфона с апреля
надеюсь на сквозное видео

rdxak

AV out может быть реализован через USB. А вообще кто либо знающий прокомментируйте нутрянку?

serop72
rdxak:

AV out может быть реализован через USB.

только так и может быть- как у мобиуса…через HDMI не получится…других портов наа камере нет

Vederkin

В 10ч.00мин. 17-го марта старт продаж на офиц.сайте.

flygreen

А,я подожду. Смысл торопится?Посмотрю отзывы коллег =)Бакс врятли выростет еще больше…

Vederkin

Оттуда можно, просто нужно постараться. 😃

bigeka

приехала кому-нибудь? видео бы глянуть…

Paul_Green

Вчера трек начал работать. Сегодня “The item has left the originating country”. У них вроде сегодня продажи официальные должны были начаться.

Dialapus

Пришел ответ от banggood на вопрос о том будет ли скидка на камеру 18 марта.

Item SKU209350 is at the promotion price now with 99.99usd. This item do not have the 50% discount. You could check other items to get more discount.

Помимо этого не радостного ответа, они поменяли дату рестока камеры на 20 апреля 😦

rank

Заказал сегодня на али за $84, продавец клянется что есть в наличии. Понравилось что шлют швейцарской почтой, для Европы это вроде хорошо, ибо треккинг код- швейцарский а не китайский.
В принципе сколько общался с продавцами, они почти всегда готовы послать той почтой которую сам просишь.