Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

SovGVD

вы уверены что этот колхоз цифровая картинка по WiFi? Что-то подсказывает что это просто камера с аналоговым видео линком.
wifi в данном случае - очень маленькое расстояние, чудовищные задержки, мыльная картинка в квадратиках 480p. Если еще городить какой то усилитель, не факт что он не забъет по мощности управление.
В общем мне кажется никакого смысла от такого варианта нет.

Shuricus

Tам обычный SD передатчик на 5.8, принимается на очки, никакого WIFI в камере нет.
А вот на земле у них есть девайс который раздает это в вайфай на смартфон. Но можно догадаться какая дальность и задержки там будут.

Только непонятно почему это колхоз? Очень аккуратно все сделано, и даже по своему прикольно. Или все китайские изделия - колхоз???

Ax51

По-моему это обсуждение не для ветки про Xiaomi yi action cam

Re-Loader

Как уже писали в теме-у сяоми по вифи картинка идет 640*480 и пока другого потока не получили. Нет резона городить вайфай - надежнее и проще аналоговый видео линк

Shuricus

Сделал тест трех камер и батарейки. Как говорится, батарейка победила!
Шутка.

Поскольку больше интересовало сравнить с Мобиусом-Ц, С-Уй была в 30fps. И еще потому, что в этом режиме, она чуть почетче. (Возможно.)
Все на стоковых настройках.
В сером кружечке лучше всего видна разница в передаче сложных фактур.
Мобиус оказался более четким чем Суй, но в остальном он пролетает.
Ну и поскольку выкладывать тесты на ютуб я считаю бессмыслицей, можно скачать все исходники и спокойно насладится просмотром в тишине у камина.
Мой вердикт - если исправят четкость, то камера на твердую 5. Пока Гоупро в заметном отрыве.

Тест на желе и полеты чуть позже.

Все видеофайлы порезаны Вирчуалдабом без рекомпрессии. Т.е. это чистые оригиналы, только в AVI контейнере.

Прошу. mega.co.nz/#F!Bs4kkCgY!ObyBymSdIv_m9ReFTdmYNQ

iiibax
Shuricus:

Мобиус оказался более четким чем Суй, но в остальном он пролетает.

и 18mbps у мёбиуса против 12mbps у Yi

Shuricus

Да, забыл сказать - у Мобиуса был включен высокий битрейт. И размер файла вышел как у Гоупро на 60fps. Что интересно.

Erjigit17

Извините за упрямство, но мне нужно знать одну вещь

Пожалуйста без мнений, только факты. если еще и попробуете будет идеально))

Будет ли работать схема , но в этой схеме вместо модема установить камеру.
Xiaomi yi <—> Wifi усилитель сигнала типа TL-WA850RE (TP-LINK) <—> смартфон

у Dji такая схема работает

Пусть, будет плохая картинка с жуткими задержками

Заранее спасибо.

Ax51
Erjigit17:

Извините за упрямство, но мне нужно знать одну вещь

Пожалуйста без мнений, только факты. если еще и попробуете будет идеально))

Будет ли работать схема , но в этой схеме вместо модема установить камеру.
Xiaomi yi <—> Wifi усилитель сигнала типа TL-WA850RE (TP-LINK) <—> смартфон

у Dji такая схема работает

Пусть, будет плохая картинка с жуткими задержками

Заранее спасибо.

Почему вдруг усилитель сигнала не станет усиливать сигнал с камеры?
Другой вопрос: тебя интересует, возможно ли такое гипотетически, или так же интересует вопрос, применимо ли это в жизни? Не исключено, что будет сильная задержка. Даже у DJI задержка в 200-250мс. А это 1/5-1/4 секунды

rank

Батарейка для Yi в продаже…

HATUUL
Shuricus:

тест трех

Выглядит что мобиус более выразителен в деталях.А в чем остальном она в пролете?

Shuricus

Динамический диапазон, блики обьектива, нет 60фпс.

Erjigit17
Ax51:

Почему вдруг усилитель сигнала не станет усиливать сигнал с камеры?
Другой вопрос: тебя интересует, возможно ли такое гипотетически, или так же интересует вопрос, применимо ли это в жизни? Не исключено, что будет сильная задержка. Даже у DJI задержка в 200-250мс. А это 1/5-1/4 секунды

Так как данный девайс у меня нет. прошу проверить мою догадку. просто меня тянет еще к покупке Sony actoin cam. решающий момент дальность действия WiFi

SovGVD

На буржуйскмо форуме прошивку в 50Мбит/с пробуют уже.
Кто нибудь уже пробовал хотя бы 30Мбит/с? Есть смысл вообще от этого?

  • в той же ветке форума выложено видео как самому править прошивку.
Ax51
Erjigit17:

просто меня тянет еще к покупке Sony actoin cam. решающий момент дальность действия WiFi

Так же, выбирал между Sony и Xiaomi. Выбрал своей первой камерой Xiaomi из за цены. Если что-не так жалко ее будет. Можно поэкспериментировать. А Sony(целюсь на 4к) я планирую купить позже(если не отдает желание с Xiaomi, как та придет ко мне). Так что в очередной раз повторяю-достоинство этой камеры(Xiaomi) это ее цена!

Можете разъяснить, к чему вам такая критичность к цифровому видео?всегда можно записать на камеру в цифре и приземлившись, посмотреть все в нормальном качестве.

Covax
Shuricus:

Сделал тест трех камер и батарейки. Как говорится, батарейка победила!

Я конеш понимаю, что подписать фотки сразу это не наш метод, но всетаки…
Верх это белая, середина мобиус, нижняя гоупро?

Shuricus

Подписанные фотки лежат по ссылке. А тут пережатая превьюшка. Рассчитано, что вдумчивый человек скачает и посмотрит правильные файлы.

SovGVD

Попробовал 30Мбит/с (картинка на телефоне стала тормознутее, но четче)
12Mbit/s 1080p30 (стандартная прошивка) против 30Mbit/s 1080p30 (хакнутая прошивка)

по нажатию на картику откроется более полный вариант
выводы делайте сами, помойму стало детализированее

Shuricus

Не, не стало. Битрейт помогает при движении, в основном. На статике это фильтры или оптика мылят.

SovGVD

Значит у меня предвзятое мнение и плохое понимание сжатия с потерями, хотя кажется что веточки немного четче стали.
Кстатии вот вам еще интересный кадр, вчера тестировали лампочку разноцветную, при синем освещении детализация страдает страшно =) Обрати внимание на стену и на дверь в плане деталей.