Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

kycerjaska
Shuricus:

Что вы знаете про это камеру, что бы делать выводы? То что в интернете написано? Или у вас уже есть?

По моему этого более чем достаточно. Я понимаю что таких которые знают бренд Xiaomi мало, но те кто знают понимают что камера будет достойная. Правильным путем идет фирма, да и делает качественные девайсы.

Shuricus

Многие считают что бог есть. С этим ничего не поделать.

Вот например есть компания Сони, которая в миллионы раз круче Шаоми во всех смыслах. И что-то их камера не сильно популярна. Хотя даже в Уй стоит Сони. Это я к тому, что бренд ни о чем не говорит. Это ваш основной аргумент был, как я понял.

А критерий, что она самая дешевая, звучит несколько по нищебродски. Многие готовы платить за качество. Не слышали о таком феномене?

Mytyshy

Не знаю как камеры, а телефоны Xiaomi делает достойные, надеюсь и с камерой не подведут

KRAVA
Shuricus:

Я ничего не понял из этого видео. 😃 По моему обе камеры ужасны! Сплошная мазня. 😉

Не имеет смысла оценивать качество видео залитых на ютуб. Он режет по качеству почти все видео, кроме гопрошных. Поэтому и кажется что снимает мазней.

Shuricus
Mytyshy:

надеюсь и с камерой не подведут

Давайте организуем клуб Надежда! 😃

Mytyshy:

телефоны Xiaomi делает достойные,

Вот и сделали камеру как в телефоне.
Как минимум фокус уже придется крутить. И с детализацией на семплах не совсем кучеряво.

KRAVA:

Не имеет смысла оценивать качество видео залитых на ютуб. Он режет по качеству почти все видео, кроме гопрошных. Поэтому и кажется что снимает мазней.

Shuricus:

Реально народ дико тупит выкладывая на ю-туб, а не в файлообменники. И просветления похоже не будет.

Это была ирония. Обе камеры отличные. Хотя Мобиус точно мажет.

Mytyshy
Shuricus:

Давайте организуем клуб Надежда!

Я уже организовал, надеюсь, что подешевеет и появятся внятные тесты)))

serop72
Shuricus:

А критерий, что она самая дешевая, звучит несколько по нищебродски

Вы удивитесь, но для многих гопро просто не покарману, а снимать хочется…хобби заниматься хочется!
\
Я вот принципе могу себе позволить хоть 4 блэк, но ставить на коптер камеру за 40 т я не готов… (улетит, разобью…итд)
а вот за 6т камеру ставить готов!

приедет моя ЮИ , сравним с прохой, с мёбиусом…и тогда будет о чём говорить!

PS мне например не приходит в голову мобиус сравнивать с прохой…но! для меня мобиус вполне справляется со своими задачами и стоит своих денег…

Shuricus

Вы удивитесь, но на этом форуме люди категорически не готовы объективно мыслить.

Я сказал, что Гоупро рулит, и все бросились мне что-то доказывать. Это звучит очень смешно, для меня, всю жизнь летающего только с Мобиусом и купившим Мяу или Уй, как она там называется, как первую приличную камеру.

Я еще раз подчеркну мысль - рулит та камера, которая рулит, и это Гоупро. Это некий обьективный факт. А то что теперь мы стали нищими, и не можем покупать нормальные вещи, совсем не значит, что нищебродские вещи рулят. А значит это только то, что мы нищеброды, в том числе и я. И Мяу - еще очень сильно под вопросом, что так уж хороша.

Но да, на халяву и уксус… Классика!

wheelman_1

Но она лучше мобиуса по качеству, а стоит не намного дороже. За такую цену на самом деле отличный вариант и если случится с ней что-то будет не так жалко

Shuricus

Поэтому я и купил! Надеюсь она будет сильно лучше Мобиуса! 60фпс уже прорыв. И стоит дешевле Мобиуса, фактически.

Так что, добро пожаловать в клуб “Надежда”. 😃

wheelman_1

Ну у вас и мобиус неплохо снимал, уж не знаю ручные настройки цвета так повлияли или что, но сравнивая с похожими видео у вас качество на порядок выше и скачков при смене освещения почти нет

Cathay_Stray

И правда, чем ещё заняться в ожидании камер, как не минихоливаром!
Меня вот что интересует, помимо качества изображения (принятие гоупро эталоном, априорно высшего качества по сравнению с чем бы то ни было - на мой взгляд несостоятельно, но об этом в другой раз). А именно: как Сяоми шумит, в какие диапазоны и насколько сильно. А то есть маза, что она как бы хороша ни была, а будет подавлять всё на свете от GPS до программы “Время” во всех окрестных сельсоветах.
Предлагаю включить обсуждение этого вопроса в повестку дня на ближайшее заседание клуба “Надежда”.

Shuricus

Включаем! 😃

Как показывает практика - это никого не остановит! Фольга, пва и изолента, есть в любом русском доме!

А потом там схемотехника близкая к Гоупро, так что смело предположу, что и шумит как гоупро.

Shuricus
esomax:

Чип памяти 2Gbit(256MB) GoPro HERO3 4Gbit(512M

На что влияет?

KRAVA

Приехала наконец-то ксюха! Готовлю большой обзор и сравнение с SJ5000 plus, SJ6000, Gopro 3 Black, Mobius и возможно Sony Action Cam. 😒
Брал на Gearbest, у них она реально в наличии.

Shuricus
KRAVA:

SJ6000

Это клон чего интересно?

Sjcam такие не производит.

Shuricus

Ура! Предлагаю выпить по этому поводу.

У меня убедительная просьба ко всем - обязательно пишите в эту ветку, кому что отправили, у кого что трекнулось, кто идет на почту и кто обязательно сделает обзоры! Мы будем радоваться вместе с вами!

Paul_Green:

А! Они существуют!!!

Это самовнушение? Помогает? 😃
Вроде никто не говорил, что они НЕ существуют.

KRAVA

SJ6000 очередной клон со своими плюсами и минусами.

Shuricus

А плюсы какие? Смахивает на SJ4000wifi.

Предлагаю тут камерами без 1080р60 вообще не заморачиваться.

HATUUL
KRAVA:

Приехала

Поздравляю.😃
Если не сложно,ответь про видео выход ,и само видео с выхода.
Очень важно,в наших случаях.
Спасибо.😃

Пока посадил свою вторую проху на диету.


Covax

да, что было в комплекте, если видеошнурок, то работает ли он?