Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

HATUUL

А у меня видеопередатчик и бортовая камера питаются от 12в,чтобы не размножать кабеля поставил компактный степ даун на шнурок,теперь один шнурок и камеру питает и видео выводит.

delfin0510
SovGVD:

да

доп питание подавали на камеру ?

SovGVD
delfin0510:

доп питание подавали на камеру ?

да, выглядело это примерно вот так в первый раз (зарядка от телефона+ гламурный кабель):

но фольга не спасает от нагрева от солнца
WiFi отключал, иначе камера еще сильее греется

Еще пробовал на ночь оставлять, но шумы жуткие

SovGVD
hotspb:

а матрицу не жалко было?

Жалко (поэтому с Yi эксперементирую, а не чем то круче), поэтому первый раз когда было яркое солнце камера минут 7 простояла, дальше решил не рисковать, ободок CPL был на столько горячий, что дотронутся было не возможно.

www.youtube.com/watch?v=IRXLdrQuy8Q

Другое видео (то что выложил постом выше) с сильной облачностью, это видно по “размазанному” по облакам солнцу, ну и линза в теории половину света должна убирать (без линзы кстати ничего бы не получилось, облака совсем голубой цвет убирали, а полярик вытянул).

UPD: камеру контролировал бесконтактным термометром периодически, можно и просто потрогать, но есть вероятность сместить её при этом

rank

В фишку Сяоми без доработки скорее не залезет, да и косячет она по обзорам не слабо.
Сейчас все “продвинутые” закупаются на гудлукбае, гимбал с платкой сторм32 всего за 70 тугриков, после некоторых манипуляций работает вроде безупречно. На рцгрупс вроде большая ветка про него.

Apollo_13
rank:

В фишку Сяоми без доработки скорее не залезет, да и косячет она по обзорам не слабо.
Сейчас все “продвинутые” закупаются на гудлукбае, гимбал с платкой сторм32 всего за 70 тугриков, после некоторых манипуляций работает вроде безупречно. На рцгрупс вроде большая ветка про него.

Для сяоми будет мешать привод, юсб разъем не встанет (хотя возможно его можно и перевернуть…есть у кого инфа?)

а у фишки и подвеса для сяоми - привод с другой стороны.

быстрее бы кто нибудь отзыв написал о подвесе для сяоми.

ufk
rank:

да и косячет она по обзорам не слабо.

В чем конкретно это выражается, можно ссылку на обзоры подобные?
Я не слышал про косяки отличные от демпферов, которые стоит заменить(инфа разниться на какие)…новые партии уже вродь лишины этого косяка, добали еще 2 демпфера посередине.

Сяомяо должна без проблем встать в фишку, разве что прижимной планке может объектив мешать, ну там 15 мин напилить другую, из карбония например…

Shuricus

В Мини3д рамка с выемкой, а Сяомяо больше Прохи на 1мм в высоту, как же она без проблем влезет?

ufk

Есть несколько вариантов как можно решить эту проблему, легко…как придет мне подвес(должен на следующей неделе), прикину какой лучше(чтоб можно было и сяомяо и проху вставлять, если под проху не нужно то там 5 мин. напильником снять 0.5мм с 2-х сторон) и сделаю…

Shuricus

Напилинг я бы не называл “без проблем”.

ufk

Думаю любой подвес кроме “родного” придется пилить, так или иначе…
Хотя согласен, тут вопрос формулировки, для меня не проблема снять по 0.5мм силумина, который мягкий как жвачка(мне правда нужно будет чтоб туда и проха влезала и не болталась, так что чутка сложнее)…

Shuricus

Вышеприведенный с гудлака пилить не нужно. Но что-то в ветке по нему на групсах полтора видео, и те беспонтовые.

ufk
Shuricus:

Вышеприведенный с гудлака пилить не нужно.

Там же к разъемам доступа не будет(усб там, хдмай)? Тоесть все таки надо получаеться(хотя там судя по фото с этим вообще ничего не сделать, тоесть видео с камеры не вывести)…А на фишке все клево с этим, кабель видео под проху в коплекте и пропущен внутри подвеса, можно переходничек и под сяо мяо сообразить ну и доступ есть к разъемам.

Shuricus

Не вижу что бы что-то мешало доступу к разьемам, совершенно. Там все везде открыто, и даже под проху можно перевернуть мотор налево. А переходничек напаять - еще то развлечение.

Андрей-73
Shuricus:

Напилинг я бы не называл “без проблем”.

Неужели снять 0.5 мм напильником такая проблема? У меня весь подвес напильником сделан. И ничего, работает. Все вопросы отпали сами собой.

Shuricus

А давайте я вам свой коптер покажу, который весь полностью, до последней детали сделан, как вы говорите, напильником. Ну просто на всякий случай.
А то нравятся мне такие полезные замечания.

Shuricus

Да, очень хорошо!

Шасси не слишком устойчиво выглядят. Так а где подвес?

kobi
Shuricus:

А давайте я вам свой коптер покажу

обоже, чья кровь на пропеллерах???