Одноглазый пират

YAN=

Идея создания FPV системы, но на один глаз. Т.к. летать далеко и высоко не надо, пришла идея создания очков (очка) на один глаз используя видоискатель от видео камеры. Одним глазом в коптер (камера, телеметрия), второй глаз в небо (не потерять коптер).
Есть пару камер с которых можно демонтировать видоискатели…
У кого, какие идеи?

Andry_M
YAN=:

У кого, какие идеи?

А зачем Вам наши идеи? 😵 Вы хотите летать, так делайте как удобней Вам !!!

А так:

  • Видоискатели от камер выковыривали, в очках использовали…
  • Один глаз, два или ниодного - не принципиально. На полет не сказывается.
  • Полет близко или далеко - не влияет.
Danuvas
YAN=:

Идея создания FPV системы, но на один глаз

Такую, что ли?

велкам 😃, только зачем ковырять видоискатель?

nyc73
YAN=:

Одним глазом в коптер (камера, телеметрия), второй глаз в небо (не потерять коптер).

Какое же это фпв… Так еще быстрее потеряете. Летайте визуально, двумя глазами

Duschman
Danuvas:

Такую, что ли?

Ценик какой то конский😵 За эти деньги можно нормальные очки взять. Единственное топикстартеру как пример для подражания.

Dreadnought
YAN=:

У кого, какие идеи?

Скажите, а идея с креплением монитора на аппаратуре не годится? Чем именно? Дело-то в чём, технически - запросто можно сгородить такое устройство, но практически - мы не хамелеоны - одним глазом туда, другим сюда - смотреть не выйдет. Во всяком случае, это не банально. Я рулю коптером с смотрелкой, которая вешается на шею, и имеет упор, так , что я могу в любой момент поднять глаза. Сажу коптер и взлетаю визуально. Никаких проблем.
Но, если Вы хотите сделать именно одноглазое, вот готовое решение: …alibaba.com/…/portable_monocular_display_922K.htm…
Только приёмник к нему подключите и крепёжку на голову сделайте.

ehduarg

Идея не нова. На заре фпв именно с этого и начиналось. Смотреть туда и сюда это как на двух стульях. А как бюджетное решение пожалуйста. Вроде даже тема была переделывали видеоискатель от видеокамеры.

YAN=

Просто интересно было. Может . кто пробовал. Сам понимаю. что далеко - смотреть в “очко”, близко , другим глазом в небо.