Нано пираты!

foxfly

Кроме всяких разных нано-чудес от незабвенного Анатолия Борисыча и прочих летающих автомобилей, у нас появилось ещё одно: нано пираты, которые как бы угнали танкер с экипажем, потом (как бы)- были героически лик…задержаны нашими славными моряками, которых тут же наградил нанш Президент 😃 www.inopressa.ru/article/07May2010/…/pitate.html
Затем было сказано, что их доставят в Россию, где им грозит до 15 лет (а в это время- одному из пиратов с “Арктик-Си”- впаяли таки 5 лет 😈)
А вчера вдруг выяснилось, что их …отпустили, поскольку “…законодательная база- не позволяет предъявить им обвинения…” www.echo.msk.ru/blog/zhirinovsky/677963-echo/
Внимание- вопрос: что это было? 😵
И как это “база” поменялась чуть ли не за три дня: "…вот она- была и нету " (С)

Aloha

И выкуп быстро распилили . . .

server28

😈Коллеги, вы хоть бы на даты смотрели внимательнее. Это же было в день Радио! Да здравствует Андрей Иванович Подгузьев! Спасем жидко😁хвостых павианов, бородатого выхухоля и хорьков-паникеров😲

З.Ы. “Доктор наук, профессор Шварценгольд” = “Московский университет”… интересные совпадения.

foxfly
Aloha:

И выкуп быстро распилили . . .

Ну, получилось как всегда и даже хуже:
“Российские спецназовцы, вызволявшие из плена танкер “Московский университет”, не отпустили сомалийских пиратов, как официально сообщило ранее Минобороны, а расстреляли их в упор, сложили тела в лодку и пустили в открытое море.”
grani.ru/Events/m.177934.html
То есть, какой муд…рец с большими звёздами лизнул монаршью ж…руку и показал крутость, типа : “так будет с каждым…”
При этом не подумав (ввиду отсутствия того места, чем это делать)- а какова будет судьба экипажа следующего российского (или- говорящего по русски) экипажа, попавшего в плен к пиратам?
Не начнут ли пираты отрубать по голове каждый час до получения выкупа? Они ребята то простые, этикетам необученные.
Это не Катынь, где можно было 70 лет мозги е…ть: “я не я и лошадь не моя”
(До сих пор количество погибших в результате их атак исчислялось единицами)
И то погибали во время штурма ( от чьей руки- ещё вопрос) или те, кто отстреливались.

Вячеслав_Старухин

С такой логикой можно дойти до того, что не сопротивляться никому, никогда и ни при каких обстоятельствах.
И тогда наступит мир и благоденствие ?

Было уже:
www.flb.ru/info/37673.html

Черномырдин

Шамиль Басаев, вас не слышно

Басаев

Вчера мы договаривались, что с нами поедут добровольцы.
Так вы послушайте, что предлагает Ерин.
Напечатали бумажки, вы послушайте: “Я — ну там фамилия, имя — добровольно присоединяюсь к бандитской группе Шамиля Басаева и выезжаю с ней в Чеченскую Республику, осознавая все возможные последствия своего решения”.
Ну это же вообще кретинизм.
“Добровольно присоединяюсь к бандитской группе” — то есть люди как бы бандитами становятся.

sergkulon
foxfly:

Ну, получилось как всегда и даже хуже:
“Российские спецназовцы, вызволявшие из плена танкер “Московский университет”, не отпустили сомалийских пиратов, как официально сообщило ранее Минобороны, а расстреляли их в упор, сложили тела в лодку и пустили в открытое море.”
grani.ru/Events/m.177934.html
То есть, какой муд…рец с большими звёздами лизнул монаршью ж…руку и показал крутость, типа : “так будет с каждым…”
При этом не подумав (ввиду отсутствия того места, чем это делать)- а какова будет судьба экипажа следующего российского (или- говорящего по русски) экипажа, попавшего в плен к пиратам?
Не начнут ли пираты отрубать по голове каждый час до получения выкупа? Они ребята то простые, этикетам необученные.
Это не Катынь, где можно было 70 лет мозги е…ть: “я не я и лошадь не моя”
(До сих пор количество погибших в результате их атак исчислялось единицами)
И то погибали во время штурма ( от чьей руки- ещё вопрос) или те, кто отстреливались.

Пиратов на рею! Вы что кучку обезъян испугались? Может этих вольных рыбачков ещё на довольствие взять? Гуманист мля… Такие вот “гуманисты” “вышку” и отменили лизнув ж…у западу. И что мы получили в ответ? Скажу просто, если за Вами есть реальная СИЛА , способная на ОЧЕНЬ жёсткие действия, то пиратам проще выбрать цель полегче и просговорчивей.

ЗЫ И не читайте по утрам советских газет (с) “Собачье сердце”

foxfly
Вячеслав_Старухин:

С такой логикой можно дойти до тогоl

Ну что же, давайте подождём следующего захвата и посмотрим за развитием событий. 😃

sergkulon:

если за Вами есть реальная СИЛА , способная на ОЧЕНЬ жёсткие действия, то пиратам проще выбрать цель полегче и просговорчивей.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны " (кто сказал- не помню, но не я)
Вы наверное компьютерные стрелялки любите?
Да ещё такие, где число жизней- “крякнуто”? 😁
Интересно, как это пираты будут цель выбирать “полегче и посговорчивее”, когда большинство наших моряков- “ходят” под иностранными флагами*
То есть, захватив корабль и услышав русский мат- они в страхе попрыгают в море? 😈
Это Вы- поменьше читайте РГ и ОРТ смотрите 😵

papaAlex

А меня во всей этой истории удивляет другое - 200 миль, это практиЦки 400 км… По “водной глади окияна”… Если предположить, что “ихние” лодки ходят со скоростью в 40 узлов, то это 5 часов ходу…
За 5 часов езды в автомобиле, хошь-не хошь, а жопа станет деревянной, а в автомобиле кресла мягкие, и вообще всё предусмотрено для долгого сидения… А скока горючки с собой иметь надо?
Вывод - не с берега ребята действуют, с какой-то плавучей базы, которая в часе хода от точки нападения (там где сигнал пропал). Так что, никто их не убивал - они просто на базу вернулись, лодочку в трюм затащили, а корпус - экран, вот и пропал сигнальчик-то…
Удивительно - что никто в море не был? Рассуждения какие-то “озёрно-речные”…

foxfly
papaAlex:

А меня во всей этой истории удивляет другое - 200 миль,
Удивительно - что никто в море не был? Рассуждения какие-то “озёрно-речные”…

Да речь то совсем не о тактике действий: ежу понятно, что есть и плавучие и береговые базы…
Только в море- действуют не “законы суверенной демократии”, а Морское право 😃
Тут буквально на днях был по НГ репортаж с датского корабля “Апсалом” (возможно-название неточно), который патрулирует Аденский пролив.
Так они больше всего опасаются -обидеть мирных рыбаков.
А как пирата (выбросившего АК-47 за борт), отличить от “мирного”? Всех перемочить?
Просто наши власти, привыкшие не заморачиваться внутри страны на придумывание правдоподобных версий (нафига, когда пипл и так схавает?) в очередной раз повели себя, как слон в посудной лавке…
Можно было и в ходе перестрелки этих пиратов пострелять (в Норд-Осте же шахидок- поубивали? Зачем- другой вопрос…Слишком много сказать могли, наверное)
Но нах…фига было их в лодку складывать и в океЯн пускать?
Показать крутость?
Кому?
Таким же отморозкам?
А платить (жизнями)- будут простые моряки у которых “крякалки” как в компьютерной игре- нет 😦

SAN
foxfly:

То есть, захватив корабль и услышав русский мат- они в страхе попрыгают в море?

Так и должно быть. Надо воспитывать условные рефлексы у обезьян.
Методы воспитания в дрессуре давно разработаны.

foxfly:

Просто наши власти, привыкшие не заморачиваться внутри страны на придумывание правдоподобных версий

А вот израилитяне тож не заморачиваются.
И стреляют на поражение при попытке нападения.

foxfly
SAN:

Так и должно быть.
А вот израилитяне тож не заморачиваются.
И стреляют на поражение при попытке нападения.

Совершенно разные ситуации: Израиль борется с конкретными политическими силами, действующими в определённом месте и выдвигающими (после захвата заложников) определённые политические требования.
У нас (после Норд- Оста) если Вы помните, захваты тоже прекратились- начали просто взрывать 😦
С пиратами- ситуация совершенно иная: им по большому счёту плевать,чей корабль.
“Великой” России или- маленькой Латвии…
А наши бравые военные, чтобы угодить начальству “к юбилею”, поставили Всех, кто говорит по- русски в положение приговорённых.
То есть, теперь пираты, захватив корабль (а никаких сомнений в этом на ближайшее будущее- нет) и услышав русскую речь, поймут, что тут им не обломится.
И либо (если спрятаться успели)- взорвут к чертям дверь тем же РПГ, либо (если не успели) перестреляют всех из мести, либо откроют кингстоны- и пустят его ко дну вместе с экипажем.
И экипажу поверьте, будет глубоко наср…ть во имя чьей “крутизны” их убили.😦

SAN
foxfly:

Совершенно разные ситуации

Нифига не разные.
Где-то попадались ссылки как израильские ребята из службы безопасности круизного лайнера (не помню чьей принадлежности) отстрелялись от нападавших пиратов.

Вячеслав_Старухин

С обывательской точки зрения борьба с пиратами вовсе не сложна - достаточно принять международные соглашения, которые обязывали бы владельцев судов, проходящих официально признанные опасные районы, за определённую плату брать на борт вооружённую охрану. Как лоцмана.

foxfly
SAN:

Нифига не разные.
Где-то попадались ссылки как израильские ребята из службы безопасности

Вы тут правильно заметили про “обезьян” 😛
Однако же, хотя пираты гораздо ближе к пальме, чем мы (хотя бы потому, что у нас пальм- нет 😁), у них гораздо более развиты понятия" честная смерть в бою" и “убийство безоружного”.
Поэтому “израильские ребята”, отстрелявшиеся в честной схватке (непонятно только, откуда они взялись на “круизном лайнере”- морской кодекс запрещает наличие оружия на торговых судах)- это несколько иное, чем взятые в плен, расстрелянные в упор (это- легко определяется по ожогам от пороха) и -пущенные “по воле волн”.
Как то варварством попахивает и отрезанием ушей, не находите?
На варварство в тех суровых краях- принято отвечать тем же.😈

Вячеслав_Старухин:

официально признанные опасные районы, за определённую плату брать на борт вооружённую охрану. Как лоцмана.

Это- очевидная и наиболее простая мера…
Почему она до сих пор не применяется- непонятно 😦 Тем более, бездельников в форме- пруд пруди, особенно у нас 😃
Да и им бы интересно было по морю поплавать вместо того, чтобы в казарме ОМОН ской париться.
Наверное владельцы кораблей и хозяева грузов- никак “накладные расходы” не поделят ?

SAN
foxfly:

(непонятно только, откуда они взялись на “круизном лайнере”-

Об этом и речь:
израилитяне не заморачиваются на этот кодекс, а поступают так как считают нужным.

Откуда вы уже пороховые ожоги-то взяли?

Кстати, “отпущенных по воле волн” тоже никто не видел.
Может они и доплыли, может на корабль-базу вернулись, а может их и расстреляли.
Пока нет предмета для обсуждения.

sergkulon
foxfly:

Ну что же, давайте подождём следующего захвата и посмотрим за развитием событий.

Не вопрос, посмотрим.

foxfly:

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны " (кто сказал- не помню, но не я)
Вы наверное компьютерные стрелялки любите?
Да ещё такие, где число жизней- “крякнуто”?
Интересно, как это пираты будут цель выбирать “полегче и посговорчивее”, когда большинство наших моряков- “ходят” под иностранными флагами*
То есть, захватив корабль и услышав русский мат- они в страхе попрыгают в море?
Это Вы- поменьше читайте РГ и ОРТ смотрите

Вы всерьёз полагаете, что пираты лезут на всё что плавает? Или всерьёз полагаеге что кучка малярийных задохликов вдруг организовалась и устроила проблему на полокеана? при такой организации и масштабах просто обязаны быть ШТАБ, РАЗВЕДКА, СНАБЖЕНИЕ. Меня удивляет лёгкость с которой Вы поверили заявлениям какой-то террористической организации , которая даже не за идею борется, а тупо прессует коммерсов в духе россии 90х.

foxfly
sergkulon:

РАЗВЕДКА, СНАБЖЕНИЕ. Меня удивляет лёгкость с которой Вы поверили заявлениям .

Если Вы соблаговолите прочитать (по возможности- внимательно) мой стартовый пост, то “удивитесь”, что там нет ни слова о том, что я кому то “поверил…” и т.д.
Было всего лишь высказано сомнение и удивление противоречивой версии событий…😍
А далее- зная “обычаи” наших начальников и предыдущие варианты вранья : “…на “Курск” поданы кислород и энергия, ведутся спасательные работы” (И.Дыгало), “…Все заложники живы, им оказана необходимая медпомощь…” (Норд-Ост)… я просто экстраполировал (т.е. по имеющейся известной информации- построил версию возможного развития событий). Которая сейчас и подтвердилась.
Если Вы мне ответите на простой вопрос: нафига пиратам (я уже писАл, что политики в их действиях нет, поэтому ответ “чтобы насолить России”- не принимается)- озвучивать всё это (с расстрелом, поклАданием и пусканием в окиЯН)?
Тем более, что несколько случаев освобождения (французов, американцев)- были. И никто не сочинял никаких ужасов- отбили и отбили.
Нафига?

sergkulon

Да хз, нафига. Есть мнение что сомалийские пираты это некоторый политический козырь, который пока не разыграли. А то что у нас теракты появляютя чудесным образом когда народ уже по горло сыт выкрутасами правительства, (чтобы переключить внимание) только слепой не замечает. В общем согласен со всем, кроме гуманного обращения с пиратами.

И ещё , почему это коммерсы должны кого-то там нанимать? Они уже налогами наняли военных, или не так? А вот то что они не в состоянии порядок навести- наводит на размышления. Я не только про наш флот, а про все военные флота мира.

papaAlex

Вы столько написали и неразборчиво (кого куда экстраполировали), что ваш вопрос повис в воздухе… Нафига, что? Пиратов орешили? Правильно сделали - хватит сопли жевать!
Говорят ещё Ленин говАривал:-" Всякая власть тогда чего-либо стоит, когда она умеет защищаться…" (не гарантирую точность…)

foxfly
papaAlex:

Вы столько написали и неразборчиво (кого куда экстраполировали), что ваш вопрос повис в воздухе… Нафига, что?

Как говаривал один мой знакомый: “…давайте по буквам” 😃

“Нафига, что?”- ответ :"нафига пиратам это надо "
Подробный ответ: нафига пиратам надо сочинять про “расстрелянных” друганов, кроме как “опозорить славный Российский флот”, если они понятия не имеют, что вообще есть такая страна?
“Порешили- и правильно…”: Вы очевидно, любите фильмы типа “Рэмбо”, “Нико” и прочих “Крутых Уокеров”, где патроны расходуются ящиками, трупы “редисок”- растут горой, а в конце- герой уходит в обнимку с белокурой “секси”?
И расследования: чего это он намочил такую кучу народа и никаких “последствий”- нет?
Так бывает только в кино. 😌
В жизни- после “мочиловки” всё только начинается…😈
Что именно начинается- выше писАл.
P.S.Если читать лень: поймав русскоговорящих моряков, пираты будут с ними вести себя на порядок жёстче, чем с любыми другими.

SAN
foxfly:

Если читать лень: поймав русскоговорящих моряков, пираты будут с ними вести себя на порядок жёстче, чем с любыми другими.

Кто там давеча в плену-то помер: русский или украинский капитан?

foxfly:

нафига пиратам надо сочинять про “расстрелянных” друганов

Таки если это от друганов сведения, где фото убиенных?
С пулями советского производства в тушках…

foxfly
SAN:

Кто там давеча в плену-то помер: русский или украинский капитан?
Таки если это от друганов сведения, где фото убиенных?
С пулями советского производства в тушках…

Меня не зовут “Нострадамус” 😍
Откуда я всё это могу знать?
Я всего лишь- высказал в начале темы сомнение, которое (как мне кажется)- подтвердилось.
А умер (насколько можно было понять) украинских моряк.
Хроническое заболевание какое-то 😦
В тех местах здоровому то тяжело…
Вообще, поскольку начинаются пустые разговоры- давайте тему закроем.

SAN
foxfly:

Вообще, поскольку начинаются пустые разговоры

А зачем вы начали этот пустой разговор?