proto x нано квадрокоптер

Salam

Самый маленький квадрокоптер в мире.
На днях приобрёл эту блоху в мск
Для дома и не только идеальный вариант, За символические деньги.
Собран хорошо, крепок и стабилен
Хоть и микро-нано, но шустрый. Удобно брать собой везде, пульт помещается в кулаке 😁
www.gizmag.com/…/29813/

У кого есть делимся впечатлениями!

Dynamitry

у меня на почте трекнулись, в воскресенье получу, ну или в похмедельник.

Salam

А за сколько вы его тащите из-за бугра?
Просто я здесь его взял за 1700

cylllka

Мужики, не нужно больше создавать темы по однотипным коптерам, а то этих игрушек развелось как мусора. Первым в этом размере был Hubsan Q4 Nano

Теперь штампуют все кому не лень.
Еще и такую тему создавали rcopen.com/forum/f135/topic365656

Сделать бы по ним всем отдельную тему.

lavalava

Продублировал тему, перехожу сюда! Я получил его позавчера, прикольный, что сказать! НО есть проблема - не меняется режим полета! Я так понял кнопка на правом стике для этого??? Я её нажимаю будучи включенным и забиндиным, но ничего не происходит, жужик не моргает и не подает признаков, что режим сменился! У всех так? И он резкий хоть так, хоть так!

pilot258

Rcmotors раскрыл тайну.
К мальцу подходит пульт от хубсана. И с ним можно делать флипы.

lavalava
pilot258:

Rcmotors раскрыл тайну.
К мальцу подходит пульт от хубсана. И с ним можно делать флипы.

Так это известно было, я на видео в ютубе видел… подскажите у кого как происходит переключение между режимами?

Salam

Не все эти блохи имеют режимы и соответственно не все делают флипы.
Например:
Коптер тот что в заголовке Proto x не имеет режимов, а коптер от “пилотажа” имеет 3 полётных режима и умеет делать флипы.
Для сравнения Фото плат первый от Пилотажа второй Proto x
Как видим на фото платы различаются, на Proto отсутствует чип.
Будьте внимательны при покупке.
Сам теперь жалею, что сразу не разобрался
P.S.
Кстати
А стоят они одинаково

lavalava
Salam:

Не все эти блохи имеют режимы и соответственно не все делают флипы.
Например:
Коптер тот что в заголовке Proto x не имеет режимов, а коптер от “пилотажа” имеет 3 полётных режима и умеет делать флипы.
Для сравнения Фото плат первый от Пилотажа второй Proto x
Как видим на фото платы различаются, на Proto отсутствует чип.
Будьте внимательны при покупке.
Сам теперь жалею, что сразу не разобрался
P.S.
Кстати
А стоят они одинаково

Облом! Коптер от пилотажа это какой именно?

lavalava
Salam:

Не реклама!!!
pilotage-rc.ru/Радиоуправляемая-модель-квадрокопте…
Разделе Документация есть инструкция как переключать режимы и делать перевороты.
Ещё есть вариант, купить отдельно эту плату, в том же Пилотаже.

А на заграничных сайтах не встречал этого жужика в полноценном, не кастрированном виде???

Dynamitry

приехали мне 2 кастрированных. Летает вроде. Где можно взять им пропы много и дешево?

Alex_63
Dynamitry:

Где можно взять им пропы много и дешево?

От WLtoys V272 поищите.

Denis-T

Чтобы не биться винтами о стены, у товарища на лазере сделал себе вот что:

lavalava

Хорошо когда есть товарищ с лазером! А ещё лучше иметь лазер свой…

grom-off

Вчера приобрёл, между делом, подобную пищалку WLtoys V272. moshobby.ru/magazin-2/product/wltoys-v272
Как-то нестабильно он себя ведёт. Ну не хочет висеть ровно, даже оттримированный. Пригляделся - два моторчика немного болтаются на раме. Стырил у детей пару банковских резинок нано-размера (для заплетания афрокосичек) цвета как раз как рама и вуаля - висит как гвоздиком прибитый к одному месту.

lavalava

Я думал, так задумано, чтобы при падении не сломать раму. У меня все 4 болтаются…

grom-off

Только что стал странно жжужать и опять уводило влево и нестабильно - оказалось капот выскочил с креплений и винт по нему ширкал - мозгу это явно не нравится. И при просадке батареи первым делом тянет налево.

3 months later
Sanche088

Прикупил и себе такой. тоже болтаются все мотрчики, но летает… легко биндится с апой от хубсана х4 Н107. через эту аппу можно отключать на нем подсветку. да и в руках сидит по удобнее. заказал защиту винтов с альэкспреса. Радует что очень быстро заряжается.

Sanche088

В соседней ветке про хубсан q4 советовали моторчики к платке эластичным клеем(типо момент для резины) приклееть, предварительно, накинуть состороны винтов на них резинку, после посыхания клея резинку снимаем)). Кароче, правда, помогает, в добавок моторчики перестаю дергаться при запусках, и на них провода не отваливаются от постоянных изгибов в месте крепления. Да и летать стал как то увереней, не заваливается, достаточно 1 калибровки после зарядки.
Поставил на свой(X-nano, версия от пилотажа) акб от верта сосника syma s107/ есмкостью 150 mAh, он по размеру немного больше, но летать квадрик стал около 11 минут, лампочки загораются минут через 10. В резвости потерял, зато стал гораздо управляем, перестал резко падать или набирать вес, по высоте реально стабилизировалася…!!! теперь можно спокойно пролетать под тубаретками и вокруг люстры)) Да, крышка на этот акум не налазиет, летаю без нее, между акб и платкой воткнул двусторонний скотч от штатной акб.
Делал новую батарейку очень просто, отрезал провода с конектером от штатной, и припаял на место тех, которые стояли в акб от симы, соблюдая естественно полярность. Получилось вот так.

Снял две передние синие лампочки на лучах(оставил две на “глазах”) и снял две крайние с сзади, остались красные те что за моторами(если смотреть с зади). А то не реально на него смотреть(дюже ярко), а когда мигать начинает, вообще пипец))).

1 month later
1 month later
13 days later
AGKKM

Здравствуйте!

Когда я включаю бортовое питание своего Proto x, левый задний мотор делает несколько оборотов и останавливается. Так и должно быть или это какой-то косяк моего летательного аппарата. Этот эффект у него врожденный. И, кстати, именно этот мотор мне уже пришлось менять. Стал “подклинивать”, а потом и вовсе перестал работать. Заменил на мотор от похожего квадрика “H1”. Влазит с натягом и ось у него немного длиннее. Но ничего, летает.

3 months later
IDM

Что бы не плодить темы. Пилотажевский аналог кто-нить юзает? Просто интересно, что про него хорошего можно сказать.