Журнал Пираты Карибского Моря на Странный Берегах. Собери "Черную Жемчужину"

МаркАнтоний

Заметил рекламу журнала Собери “Черную Жемчужину” по кабельным каналам. Решил выяснить, что это за творение. Нашёл немало информации, вот пара ссылок: Ссылка 1, Ссылка 2.
Корабль должен получиться довольно большой: длинна 80 см, ширина 31,5 см, высота 69,5 см. Всего будет сто номеров журнала, первый 49 р., второй 99., последующие 199 р. Периодичность выхода номеров - еженедельная.
Хочу услышать мнения форумчан. Стоит заморачиваться данным проектом? Может кто-нибудь уже начал покупать себе этот журнал? В общем высказывайте свои мнения!!!

ILS

Первое. 199 умножаем на 100 и получаем почти 20000 тысяч. Учитывая возрастающий коэффициент жадности продавцов то сумма будет больше.
Второе. Даже если в месяц будет по 4 номера, то конец работы придется отложить на 2 года.
Третье. На shipmodeling.ru можно за эту же сумму взять очень приличный набор и при этом с высокой исторической достоверностью.
Четвертое. Вряд ли данный набор рассчитан на профессионалов. Скорее всего очень многие элементы будут сильно упрощены.
ИМХО - подобное только для фанатов патчворков, или для тех у кого нет и не предвидится нужной суммы денег.

FireBack

100 журналов с дровами за 20 штук. хм. чушь как бы. у меня ученик галлеон собирает. я одновременно с ним орёл(фрегат который) делаю. моё исполнение ему нравится больше чем то что в журнале у него.

Сергей_Леонидович

Моё мнение ( его поддерживают и другии) покупать понамерам пустое дело . Если хочеш делать модель из набора , то надо покупать набор модели сразу -дешевле гораздо выйдет . Лутший вариант делать модель самому по чертежам и по книгам , работа получается лутше и интересней . Не останавливайся на одном чертеже , ищи бругие чертежи модели , просмотри справочники по истории Флота и так , далее , далее …

nwc97

Присоединюсь к коллегам - сии журналы - не более, чем красивая замануха и развод на деньги.
Была возможность сравнить “парусники мира” с китом “Пинты” с сайта shipmodeling. “Парусники мира” показались жалкой халтурой. При этом кит “Пинты” стоит тысяч 6 с копейками деревянных, и весь комплект в наличии сразу.
А уж какой интерес собирать мифический корабль - вообще непонятно.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Присоединяюсь к мнению коллег. Опыт сборки номеров “Бисмарк”, это нервы.
Первое. По какой цене будут приходить номера!? Мы предпологаем, а они распологают. Цена, везде разная (жадность продавцов).
Второе. В каком состоянии, будут приходить номера. Продавцам, лишь бы продать.
Третье. Пропустил выпуск номера, бегай в поисках оного.
НЕТ! УВОЛЬТЕ!
Либо собирать с нуля самому, либо найти проверенного производителя и купить набор целиком.
Так что я, ПРОТИВ этих партворков.

С уважением Андрей.

snegovik3d
nwc97:

А уж какой интерес собирать мифический корабль - вообще непонятно.

Я, так сказать, в защиту… у меня знакомые частенько спрашивают, а не мог бы я сделать “ЧЖ”. Мне бы, другие им и предложить, и не могу - потому как про “эти другие”, ничего и не известно большинству.
Как то так.
P,S. У самого фашистёнок валяется до 26 или28 номера…

МаркАнтоний
futro77:

А я начал скупать номера

Александр, выскажите своё мнение о журнале, о деталях набора. Сделайте фотоотчет так сказать.
Заранее спасибо!

Сергей_Леонидович

Пластик хорошо , но я старой закалки и считаю что модели наилутший вариант строить самому по чертижам+справочники и книги . А сборка моделий из наборов это для начинающих большое подспорье , тоесть если незнаеш счего начать и из чего делать . И ещё если надо сделать на закз модель а ноджимают сроки изготовления тогда можно использовать наборы . Это сугубо моё мнение . Посмотрел про плюху что говарит Валерий хороши фотки . Да можно взять набор пластика проверить на ошибки (такелаж и тд) ,пророботать чертёж , после чертеж дороботать и делать модель самому , в каком желаеш масштабе .

Петрович

Сэр какие чертежи? Это же фантастика! Вымысел, компутерная графика и пр. киношные навороты…
Если уж в нормальных фильмах с реальной техникой один ляп на другом, то что уж говорить про этот!?

nwc97

Валерий, будете смеяться, но ЧЖ существует в природе - наравне с “Неустрашимым” и “ЛГ” (если ничего не путаю) этот корабль был построен для съёмок фильма. Слышал, что в промежутках между съёмками его ещё и сдают в аренду.

altair

Со многими высказываниями по поводу партворков абс. НЕ согласен. Если есть интерес, посмотрите, что моно сделать с тем же Бисмарком. model-bismark.spb.ru/forums/blog.php?b=32&goto=nex… Кстати, это ходовая с тремя движками…

futro77

Схождение деталей идеальное,лазерная резка вот 1 номер

Петрович
nwc97:

Валерий, будете смеяться, но ЧЖ существует в природе - наравне с “Неустрашимым” и “ЛГ” (если ничего не путаю) этот корабль был построен для съёмок фильма. Слышал, что в промежутках между съёмками его ещё и сдают в аренду.

В х/ф Волга-Волга тоже были построены для съемок Севрюга и Лесоруб, но это не значит…
Севрюгу кстати так и называли игровой баржой, т.к. все съемки ее таскал буксир, а по фильму и не скажеш!?

futro77

Вышел второй номер с фигуркой-девушка класс!!

МаркАнтоний
futro77:

Вышел второй номер с фигуркой-девушка класс!!

Александр, а можно Вас поросить выклвдывать фото каждого номера и процесса постройки. Заранее спасибо!

futro77

Построику ещё не начинал,так сложил.Постройку начну после 6-7 номера когда будут все детали на корпус,проверить на схождение и не напороть косяков(проверка геометрии и т.д.)Фото номеров есть на оф сайте жемчужиныwww.blackpearl-collection.ru.Все детальки сканирую и перевожу в программу под резку лазером.

Knifemen
futro77:

Построику ещё не начинал

Не удержался, хотя я не фанат ПирКарМор.
Купил номер только ради пиратского флага, затем 15-20 мин на раздумья. Понимал, что по деньгам около20к.
Прищепки не вариант

Есть небольшое смещение по вертикали на втором шпангоуте, но в инструкции всё именно так. Если что, думаю строительный фен поможет!

Exception13
Knifemen:

Купил номер только ради пиратского флага, затем 15-20 мин на раздумья. Понимал, что по деньгам около20к.

Скажите пожалуйста, что за материал из чего детальки порезаны ?

Knifemen

Да, ПресОченьМелкиеОпилки вырезано лазером.

Knifemen

купил второй номер, фотки результатов вечером.