Журнал Пираты Карибского Моря на Странный Берегах. Собери "Черную Жемчужину"

nwc97

Валерий, будете смеяться, но ЧЖ существует в природе - наравне с “Неустрашимым” и “ЛГ” (если ничего не путаю) этот корабль был построен для съёмок фильма. Слышал, что в промежутках между съёмками его ещё и сдают в аренду.

altair

Со многими высказываниями по поводу партворков абс. НЕ согласен. Если есть интерес, посмотрите, что моно сделать с тем же Бисмарком. model-bismark.spb.ru/forums/blog.php?b=32&goto=nex… Кстати, это ходовая с тремя движками…

futro77

Схождение деталей идеальное,лазерная резка вот 1 номер

Петрович
nwc97:

Валерий, будете смеяться, но ЧЖ существует в природе - наравне с “Неустрашимым” и “ЛГ” (если ничего не путаю) этот корабль был построен для съёмок фильма. Слышал, что в промежутках между съёмками его ещё и сдают в аренду.

В х/ф Волга-Волга тоже были построены для съемок Севрюга и Лесоруб, но это не значит…
Севрюгу кстати так и называли игровой баржой, т.к. все съемки ее таскал буксир, а по фильму и не скажеш!?

futro77

Вышел второй номер с фигуркой-девушка класс!!

МаркАнтоний
futro77:

Вышел второй номер с фигуркой-девушка класс!!

Александр, а можно Вас поросить выклвдывать фото каждого номера и процесса постройки. Заранее спасибо!

futro77

Построику ещё не начинал,так сложил.Постройку начну после 6-7 номера когда будут все детали на корпус,проверить на схождение и не напороть косяков(проверка геометрии и т.д.)Фото номеров есть на оф сайте жемчужиныwww.blackpearl-collection.ru.Все детальки сканирую и перевожу в программу под резку лазером.

Knifemen
futro77:

Построику ещё не начинал

Не удержался, хотя я не фанат ПирКарМор.
Купил номер только ради пиратского флага, затем 15-20 мин на раздумья. Понимал, что по деньгам около20к.
Прищепки не вариант

Есть небольшое смещение по вертикали на втором шпангоуте, но в инструкции всё именно так. Если что, думаю строительный фен поможет!

Exception13
Knifemen:

Купил номер только ради пиратского флага, затем 15-20 мин на раздумья. Понимал, что по деньгам около20к.

Скажите пожалуйста, что за материал из чего детальки порезаны ?

Knifemen

Да, ПресОченьМелкиеОпилки вырезано лазером.

Knifemen

купил второй номер, фотки результатов вечером.

futro77

Клеить ещё рано,надо дождаться весь силовой набор и только тогда,а так можно геометрию потерять,прищепки в роли подставок,без клея.

Knifemen

ну а как быть, если очень хочется?
Ещё начал покупать баунти, вот её собирать пока не буду

futro77

Для сборки буду использовать самодельный стапель.

Knifemen:

ну а как быть, если очень хочется?
Ещё начал покупать баунти, вот её собирать пока не буду

подождать до 7-8 номера,а с Баунти издательство намудрило в начале обещали 64 номера ,сейчас 120,да и детальки винтом…

Knifemen

Тогда пока буду строить без клея!
А какая деталь винтом? Давай сверимся, жду ответ в теме “Баунти”

Knifemen

Стапель… пожалуй тоже буду думать на эту тему.
Тиски возьму за основу, а далее при помощи алюминевых уголков постараюсь построить правильную геометрию.

Сергей_Леонидович

Посмотрел Александр по твоей сылке , Хорошо проработано , но я придерживаюсь старой школы сборки , но с применением современой технологии .