журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

spy

Вроде нигде не обсуждалось, даже в поисковике не нашел.

Вот увидел в продаже такой журнал. Задумка интересная - полностью собрать приличный р/у автомобиль, в т ч сам двигатель внутреннего сгорания. Журнал расчитан на новичков, поэтому в ближайшее время, видимо, можно будет ждать пополнения в наших рядах(моделистов).

В первом номере - один амортизатор(масло для него бует в следующих номерах) и диск, во втором - второй амортизатор и шина. Цена первого номера 99р, второго и последующих 249р.

Радиоаппаратуру покупать придется отдельно, но по словам издательства по спеццене.

Какие будут мнения?

Лично у меня сложилось не самое хорошее мнение о редакции журнала(Deagostini), т к покупал их журналы бисмарк, автолегенды и минералы. Кругом брак и опечатки. Но здесь вроде за качество отвечает kyosho.

optimist

а журнал так и называется или там затрагиваются и другие темы ? в яндексе что-то не нашёл такого

spy
optimist:

а журнал так и называется или там затрагиваются и другие темы ? в яндексе что-то не нашёл такого

журнвл вроде называется “AMG Mercedes C-класс DTM 2008”, и главная тема - сборка данной модели.
Сам удивляюсь, в поисковиках про него ничего нет, даже на сайте диагостини его нет, хотя вышли уже два номера

Nicolaich:

замануха

???
типа я заманиваю?
не думаю, во первых 24ого вышел 2ой номер, поздновато заманивать, первый номер скорее всено не найти
Во-вторых сам хочу узнать стоящая вещь или нет, т к, как я уже писал - диагостини славится браком((

STIG_Dust

Вопрос: ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО? конечно замануха… А вдруг поставки накроются или цена ещё вырастет(а она вырастет) вот тогда будет весело…

shogun

Это из той же серии чтои бисмарк, наверное. А следовательно если подсчитать количество номеров и их стоимость, то цена этой модели будет раза в 3-4 больше 😃

Rom-08

по любас замануха поначалу цена будет норм а потом поднимется и выкинете эти запчасти

funtik26

достаточно почитать тему про бисмарк и не заниматься фигней

haf4uk

ага двигло за 250 рублей хахахха ))) если оно будет включено в номер )

4uKuTa

что-то тупая задумка у издателей…если учесть, что в одном номере только один аммо+ колесо, то полностью всю машинку собрать получится года через три? 😄

да и как они собираются поступать с объёмными или дорогими(нераздельными) деталями? Например как они кузов пихать будут? Да тот-же топливный бак как они впихнут к журналу?))) А например передатчик они распаяют на платы и разделят на десять номеров? Или будет один номер стоймостью тысячи три с целым передатчиком?

Просто вспоминаю момент, когда к журналу “автолегенды” вышла подставка. Вроде-бы кусок пластика, а у нас в Перми стоил около тысячи рублей.

представляю, как в каком-нить отдалённом от РЦ-моделизма городе будут дети разговаривать:
-“Блииин…я номер с задней левой покрышкой пропустил…” … 😄

кстати, на оф.сайте никакой информации по данному выпуску нету. Написал им письмо с вопросом. Интересно, что ответят.

Rustlеr_vxl

корпус как и подставку можзно пустить отдельно!

24

где купить то лучше скажите,номер будет выходить по идее раз в неделю,всего 80 выпусков.

shogun

Если все эти выпуски будут по 250р (что врятли будет) То это уже 20000р. А если они подымут цену (а они её подымут 😃) то соответственно еще больше. Проще в банке кредит взять для покупки модели, если с деньгами совсем туго.

spy
24:

где купить то лучше скажите,номер будет выходить по идее раз в неделю,всего 80 выпусков.

хз, я в Москве сам не видел, мож не обращал внимание, а вероятнее, разобрали сразу, так же как журнал минералы. Сам я купил первые два номера вчера в Твери, там почти в каждом киоске есть

Номер будет выходить раз в две неделе, но вероятно, как и с Бисмарком, потом станет каждую неделю.

haf4uk:

ага двигло за 250 рублей хахахха ))) если оно будет включено в номер )

Двигло тоже по частям собирать нужно будет)))

kasimsot

Офф сайт сдесьwww.amg-mercedes-rc2008.hu А на счёт" замануха" или нет каждый решает сам ,на фоне пустой болтовни ,по поводу популяризации этого вида спорта, это хоть что то ,Это моё мнение. Журнал купил, сын доволен ,будем продолжать, а там как фишка ляжет.

optimist

согласен что хоть что-то. задумка сама по себе неплохая. еслиб и журнал ещё был бы “обо всём”. киоша ведь не только эту модель производит, и не только автомодели. а в дополнение к хорошему журналу я бы переплачивал немного за “конструктор” )) а так - в топку…

STIG_Dust

Да не замануха чистой воды… Легче самому накопить почастям всё приобретать…иногда можно и с рук… и Rc журнальчики тож отдельно почитывать)

kasimsot

На данный момент было два журнала,Сына почитал и ему понравилось хоть и занимается 4ый год этим спортом, многое знает сам, но нет придела совершенства.Статьи по истории спорта 1к1 так и РЦ моделям.

spy
STIG_Dust:

Да не замануха чистой воды… Легче самому накопить почастям всё приобретать…иногда можно и с рук… и Rc журнальчики тож отдельно почитывать)

из-за отсутствия запятой Ваше первое предложение имеет противоположное значение.

А вообще с такой точкой зрения не согласен, этот журнал не для тех, кто хочет через месяц-другой уже начать кататься. Тут важен сам процесс неспешного собирания модели и приятного ожидания выхода следующего номера журнала. Повторюсь, это естественно для новичков.

а кроме Твери еще где-нибудь в продаже встречается???

STIG_Dust

да с ЗАПЯТОЙ я промахнулся… торопился… По теме… Сам новичок… покупаю постепенно, ролучаю аналогично дикий кайф) скоро вот электроника придёт)

spy

А я вертолетчик, всегда заманивали авто с ДВС, но руки не доходят занятся этим гораздо дольше, чем срок выхода журнала, поэтому скорее всего буду его покупать.

Nicolaich

Как писали до меня единственный плюс - попу(извините)ляризация .
Конечно маловероятно , что кто-либо соберёт всю машину , но есть большая вероятность , что этот “некто” станет хоббитом и будет тратить деньги не на пиво а на модели 😃

STIG_Dust

а пёс его знает… знакомые как травятся так и травятся они лучше пачку кента(не реклама) или парламента(не реклама) купят-это хорошо… а то что я денежку потратил на тачку это нет извини, ты дурак, тупая трата денег(мой опыт)…