Серво для нажатия спуска фотоаппарата

g0rik

Попросили задать тут вопрос
rcopen.com/forum/f87/topic400446/8 из этой темы
День добрый
Ищу серво которым можно было бы нажимать кнопку спуска на мыльнице.
Или серво или э-магнит.
Буду рад любому совету.
З.ы. Использовать мыльницу с пультом ДУ, можно но такие мыльницы весят больше((

ehduarg

Мыльница сони, кнопка с верху почти заподлицо. Серва 9гр. спереди на двухстороннем скотче. Родная качалка с вклеенной в крайнюю отверстие пимпочкой (зубочистка). Серва срабатывает, пимпочкой нажимает кнопку. Если держать- серийная сьемка. Зубочистка не царапает и скользит хорошо.

Mason

Меня всегда интересовало, каким образом при нажатии на спуск сервой реализуется полунажатие для фокусировки и определения экспозиции?

g0rik

Ну мыльницы я держал в руках очень давно, те были такие
иногда успевает сфокусироваться , иногда нет))))))
но лет 15 прошло, наверное глюк этот исправили, просто он снимает не когда нажал а когда сфокусируется.
Ну и время живем, дома нет фотоаппарата

X3_Shim
Mason:

каким образом при нажатии на спуск сервой реализуется полунажатие для фокусировки и определения экспозиции?

А вроде многие фотики, при полном нажатии сначала фоксуируются и экспозицию определяют, а потом только снимают. А полунажатие используется, что бы навести фокус на конкретную точку, а потом повернуть фотик, что бы объект в фокусе мог быть не обязательно в центре кадра.

g0rik

Ну да, и еще для того что бы увидеть не тещу ли фокус или на племяшку, а потом снять, а так как повезет теща или племящ , но для нас этот вопрос не актуален. мы снимаем фикс фокусом,