помогите по ts351

grblmm
SHYrix:

Здравствуйте, белый и зеленый кабель это аудио. Получается стерео? Земля общая, белый и зеленый левый и правый? Ни где нет описания. Спасибо.

в инете полно картинок с распиновкой.

SHYrix

Я видел эту картину, мне надо вот к такому штекеру припаять. Вот и не могу понять это левый правый канал?

1 month later
NestorL

Здравствуйте!
Приехал передатчик. Выпал из коробки и пока ехал с просторов китайщины просто ботался, бедняга, в пакете.
Выделенная на фото скобка, или ножка, не знаю как правильно назвать, отошла от чёрной детали. Это критично? Стоит его включать нет?

1 month later
мирный_сеятель

Интересно, в чем разница между ts351 и ts353, только в моще? Чем прибавка мощности или добавили питание на выходной каскад? Кто знает?

5 months later
NestorL

Уважаемые, может кто подскажет.
Та же деталь что у ТС нагрелась и оплавила термоусадку. Позже обнаружил что неработают 5 из 8-ми каналов. Что копать, стоит ли?

Дока

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста. Одна голова хорошо, а несколько лучше.
Был у меня самодельный 250 квадр, для него был куплен передатчик TS351 200mW. Камера стояла спереди (+ и - были припаяны на самодельную плату разводки питания), сзади стоял передатчик (+ и - были так же распаяны на плату разводки), от камеры на передатчик шел только один провод (видео). Может и не совсем правильно (надо было полноценную землю тянуть для видео), но все работало и меня устраивало. Рекордов дальности не ставил (не тот аппарат), но 200-250 метров на нем летал. Квадр был летом продан, передатчик продал в начале декабря. Товарищ, который купил передатчик поставил его на 250 квадр, попробовал…… и написал мне что дальность никакая 50-100 метров.
Зная, что передатчик точно рабочий (ведь у меня не было нареканий), я предлагал ему разные варианты версий, почему нет дальности (от просадки питания, неправильно включенного (зеркальные тумблеры) канала, до разнонаправленности поляризации антенн клеверов, и проблемах с 305 приемником ). В итоге товарищ в начале января прислал сообщение, что проблема точно в передатчике (он поставил новый, полученный с Китая микро (7гр.) приемник и проблемы нет), а с моим передатчиком 10-50м и все. А в следующем сообщении он написал, что с моим TS351 он летал 100-150метров, но картинка “пропадает в самый не подходящий момент”. И вот тут-то я понял, что дело не в мощности (должен появиться сначала снег, а потом картинка стать непригодной для полета), а в обрыве видеосигнала и искали мы причину не там. У меня пока на ум пришло 2 варианта: 1) плохой контакт, но замена передатчика на маленький и отсутствие проблем с последним говорят о нормальном контакте, 2) нагрев (точнее перегрев и уход в защиту) какой-то детали. Второй вариант пока более вероятный, т.к. товарищ летает на 4S аккуме, а для передатчика TS351 по документации питание 6-12v (я летал на 3S аккумах). В чем еще может крыться проблема пока не могу предположить, но передатчик точно был рабочий. В схемотехнике я не силен, подскажите куда копать и где еще можно поискать проблему?