Видеоклипы с борта самолета.

Zont
ufo_bobrovsk:

не знаю, лично я что более мение видел дак это когда в ручную стабилизацию проктически делаешь например в адобе примьере, режит картинку но стабилизация работает.

Очень неплохо работает дешейкер у VirtualDub, если его аккуратно настроить. Смысл там такой же, как у стабилизации YouTube-а, разница в том, что дешейкер можно настроить (довольно просто) и получить хорошую стабилизацию без заметных искажений, а у YouTube-а стабилизация довольно топорная с очень спорным качеством.

Меркали не пробовал, но заинтересовало… надо будет попробовать.

Вот это видео стабилизировано дешейкером. Исходника, что бы сравнить, к сожалению нет, но полет был довольно дерганый:

feosky
Zont:

Вот это видео стабилизировано дешейкером

Как раз то о чем я и говорил. Заметно сжатие и растяжение картинки при стабилизации изображения. Если бы было светлее, было бы еще заметнее

Zont

Сравните с YouTube стабилизацией и эта покажется отличной 😃 Самая лучшая это конечно стабилизация камеры. Любая пост обработка только во вред - это факт

Седой_55
Zont:

Очень неплохо работает дешейкер у VirtualDub, если его аккуратно настроить.

rcopen.com/forum/f22/topic162427/2211 Это в далёком 11 году пропускал через дешейкер, потом перестал, да самая хорошая обработка отсутствие таковой.

8 days later
polarfox

Подниму темку.Последние деньки перед снегом и прочими “радостями” зимы.Кому не нравится Deep Purple звук могут прибрать 😉

nedz

дааааа, сурово у вас там… ни кустика ни деревца. одни снегоходы стоят.

polarfox

Зато самолёт на дерево не сядет,а вот если в грязь угодит вот это проблема,спасательная операция либо пешком либо вертолётом,за вездеход вне дороги летом задницу надерут.

Orakul66

Да что там кустики…, людей нет, всего два-три человека промелькнуло, правда может работают все.

polarfox

Отдыхают,время около 21.00.Кто телек смотрит,кто в баре пиво глушит.

Седой_55
polarfox:

Последние деньки перед снегом и прочими “радостями” зимы.

О))), знакомые места из прошлых роликов, значит лето у Вас всё таки бывает)))

polarfox

Бывает,в этом году даже +18 было… два дня,Ташкент 😃 .

vovan1972

Вроде летишь где и не должно никого быть и тут тебе НА!!!
После пролета рядом этой тушки у меня РУ отвалилось

polarfox

Я тут недавно хотел в высоту подлетнуть,так на 500 метров дальности от базы видео как отрезало,за день до этого 3 км видео чистое.Так потом просматривая запись понял причину,корабль береговой охраны уходил в море и усиленно всеми локаторами вращал.Хотя до него и было уже километров 5,но видимо в эфир хорошо стрелял.

Анатоолий
polarfox:

Последние деньки перед снегом и прочими “радостями” зимы.

Искал где же шахты?Показали бы сами производства.очень завлекательное видео.

polarfox

Большинство шахт около посёлка уже закрыты,осталась одна но она в 10 км от посёлка, на горе.Там смотреть особо нечего,немного зданий да угольной пылью окрестности присыпаны.Вот например картинки.

Plohish
polarfox:

Вчера была отличная погода,грех было не летнуть

красивые места, вода как зеркало… ни ветринки…
Чайка наверное гнездо защищает?
Вдали над горой самолёт?

polarfox

Вертолёт, скорей всего.Не сиделось им дома(лётчикам),а мне пришлось летать поближе и пониже.Эта птичка называется поморник,во всяком случае мы(русские) их так называем,летом весьма агрессивная,может и в глаз клюнуть.Большие чайки или полярные крачки максимум обгадят,а эти нет,“конкретные-реальные птички”,хищники.А сейчас,осенью так,ради приличия “наехала”,точнее попыталась,но увидила жужалку с размахом 2 метра решила отвязаться.

19 days later