Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76
UA3XDS:

Я, лично, выпал в осадок!

Реально человек заморочился! И главное…сколь реалистично вышло.

UA3XDS

Погода хреновая, зато облака низко.
Не FPV, просто прыжок в облака, и попытка предсказать, где вынырнет. Страшно, но адреналин бодрит. Время в облаках порезано. На самом деле пропадал местами до минуты.

Седой_55

Вечер добрый.
Летом я снимал стройку в посёлке физкультурно-оздоровительного комплекса, так вот строители сдерживают слово уже не далёк день открытия.
Ландшафт изменился в лучшею сторону. Стало красиво.
С погодой не очень повезло сильно ветренно, кидало очень здорово, но не кидайте помидоры как получилось.
Первое видео о фоке стр52 пост №2066

www.youtube.com/watch?v=CGvJG-hzvl4

UA3XDS

Видео очень плавное. Завидую. У меня так не получается. Малейший ветер и болтает ужасно. Есть какая-то стабилизация на борту?

Седой_55

Аналогично трепит в ветер несщадно, но есть виртуал дуб с дешекером ,вот там плавности и набираю.
Ставил гироскоп ничего не вышло чуть не разбился.

UA3XDS

Спасибо за идею. Попробую отредактировать с дешейкером.
Гироскоп все же хочу попробовать, жду с НК. Есть стабилизатор, но по отзывам он глючный, над людьми и постройками не рискнул бы на нем летать. Пока использую его как базу для OSD.

Кусочек лета:

Седой_55

Тоже есть мысли на счёт гироскопа ,но это попозже.

UA3XDS:

Кусочек лета:

Это угра?

UA3XDS

Да, это угра там, где она впадает в Оку, за мостами.
Александр, а можно у вас попросить вложить скриншот с настройками дешейкера? Уж очень там много всего, а я не спец в этом.

10 days later
Седой_55

Всем добрый вечер.
Что то наша ветка потихонечьку умирает стало прохладней меньше стали выезжать или перестали выкладываться?
Немного раскажу о своих злоключениях на выходных днях.
В субботу ,то биш вчера, поехал с двумя самолями на свою полосу (над полосой нависла угроза в виде постройки на месте полосы бензозаправки) сложил самолёты ,запихнул акки и на взлёт сначала на сине-красном, я уменьшил площадь винглер болтать стало субъектино вроде меньше. Отлетал акк ,фотоаппарат не подцеплял, сел всё тип топ, снял камеру и подцепил на Cylaris ,проверил аппу и на взлёт дальше события развивались оч быстро потеря скорости и закономерное падение (сине-красный прощает такие выкрутасы) помятая кромка крыла от удара в берёзку и выломанный узел крепления крыла,сломанный винт,коего в запасе не оказалось пришлось востанавливать поломанный, ну и естестно трёхэтажный на водилу, тобиш на себя куда ты смотрел ведь куларис не прощает потерю скорости на малой высоте. Но дело сделано надо жить дальше, взмок пока нашел в высокой траве.
Приехал домой и до глубокой ночи востанавливал ошибки пилотирования, но спать лёг со спокойной совестью самоль был готов к полётам выходного дня.
Сегодня отлетал два акка без приключений как по рельсам.
Погода ,вчера порхал снежок и было ветренно ,а сегодня низкие облака но ветер очень слабый .
Видео не очень так как писалось с бортового видеопередатчика, не обезсудте.
Фортуна вещь переменчивая ,но без адриналина ну никак!!!
Всем мягких посадок.

www.youtube.com/watch?v=n8atfBtVxcA

Картинка после сжатия на ютубе конечно не фонтан и что то запинается в середине но показало всё.

blade4003d

всем доброго времени суток .
хочу спросить в грабцево так дальше и летают , а то из за работы выпал из дружного коллектива вообще на тему полётов как в вакууме , сам летать ездил один раз по ранней весне иа Игорьковском фокере и всё

михаил76

Вообще, Денис, чтобы получить исчерпывающий ответ на этот вопрос - достаточно перелестнуть эту тему буквально на одну страницу назад,
и сразу всё станет ясно.

Седой_55

Грабцево сегодня.
У природы нет плохой погоды!!!
Ну что для моделиста проехать пятьсот вёрст, чтобы поприсутствовать при полётах ,хоть условия экстремальные.
Видео выложу после завтра , завтра я на сутках, а сегодня слегонца устал надо выспаться перед сменой.

Седой_55

Обещенное видео полётов НАСТОЯЩИХ ПОЛКОВНИКОВ ,не взирая на погодные условия ,когда ВЫ грели ноги в тазу с тёплой водой смотря ЛЕБЕДИНОЕ озеро по телеку, ребята дуя на окоченевшие пальцы бестрашно боролись с ветром и снегом в лицо.
Если кого задел прошу извинения, кого то обидеть и в мыслях не было.

www.youtube.com/watch?v=Io1LsctcClo

михаил76

Это какой-то хеликоптер-сходняк получился )))
Вообще, поражаюсь, сколько у Димки вертолётов. Постоянно что-то новое привозит.