Видеоклипы с борта самолета.

antonmatson

Облака. На верху был приличный ветер при 30амп. скорость была 15км.ч.Skywalker 2013 4s 8000mah. DUALSKY XM3542CA проп.11/5.5

kimu

Философский вопрос к участникам темы.
Зачем четвреть кадра на ХД записи занимает морда самолёта, а чаще ещё и вместе с некрасивой курсовой камерой?
На техническом видео с курсовой, которое никто не увидит, картинка чистая и ничем не загороженная. Зато ХД писалка, запись с которой делается на память и с целью показать другим, ставится куда-нибудь назад, чтоб не лезла в кадр курсовой, и пофигу что ей там будет видно? Почему не наоборот?
Или это для ролеплея, и чтоб было понятно с какой именно модели велась съёмка? о_О

Plohish

Хрен его знает, вопрос действительно философский…
Я понимаю что действительно хорошее видео с самолёта не получить, по этому особо не страдаю от вида морды…
Имея на самолёте кабинку, HD камеру на носу расположить трудно… А кабинка нужна, чтобы водой курсовую не заливало, иначе нифига не видно… HD в кабинку не поставить, потом видео как сливать?
вот по этому и приходится мириться…
Оно конечно всё сделать можно… как некоторые купол, подвес… Но я люблю летать а не извращаться…
Опять же не претендую на шедевральные видео…

Zont

Имеет свою художественную ценность 😃 Вот в ролике Сергея, выше, занимает немного места и смотрится, как мне кажется, очень кстати.

Бомбастер

Не, что не говорите, очень приятно смотреть на полет, когда часть самолёта видно. У Сергея камера стоит в оптимальном месте. А так конечно, сколько людей столько и мнений. Каждому своё.

Shuricus
kimu:

Зачем четвреть кадра на ХД записи занимает морда самолёта, а чаще ещё и вместе с некрасивой курсовой камерой?

Камера как раз красивая. И потом кусок самолета создает больший эффект присутствия. Мне нравится. Для сьемки полетов, а не художественного видео - отлично!

tauber

Объясните мне как решается вопрос с совмещением курсовой и записывающей камер? Вот к примеру, парит планер, хочу посмотреть вниз и записать видео на го про. Передачи видео нет с неё, только с курсовой. Значит надо совместить две камеры?

IL76MD
tauber:

Значит надо совместить две камеры?

Не слышал про видеосовмещение 2х камер, да и ненужно это. Есть варианты - смонтировать их вместе на поворотке и ГОПРО включить сразу на земле или вот тут продают кабель для вкл/откл от Rх когда надо:

www.flytron.com/…/194-gopro-rc-shutter.html

Виктор

Если брать видео с ГОПРО, то и второй камеры не надо. Вы видете именно то, что записываете.

SUPER_mONSTER
tauber:

Объясните мне как решается вопрос с совмещением курсовой и записывающей камер? Вот к примеру, парит планер, хочу посмотреть вниз и записать видео на го про. Передачи видео нет с неё, только с курсовой. Значит надо совместить две камеры?

Покупаете СВИТЧЕР и будет вам счастье. Вешаете его на тумблер и щелкаете с какой камеры хотите смотреть. Например закрепить жестко курсовую, а гоупро на пантилт что бы смотреть по сторонам с более менее красивой картинкой. Я использую этот свитчер, рад.

Виктор:

Если брать видео с ГОПРО, то и второй камеры не надо. Вы видете именно то, что записываете.

Кидаю в Вас помидор!!! Не надо давать таких советов! Если вы готовы к тому что у вас пропадет картинка и делать гохом придется по приборам то вуаля. Гоупро имеет свойсто зависать, а если не подпитывать то и разряжаться. И не надо тут говорить что “летаю 10 лет по курсовой гоупро и все нормально”. Раз на раз не приходится. У меня прошка зависала. + с нее картинка идет с задержкой ( и не говорите что на скае пох, это создает ощутимый дискомфорт).

siderat

На изике летал между елок с первой прохой в качестве курсовой, задержки не чувствуется.

polarfox
SUPER_mONSTER:

Кидаю в Вас помидор!!!

Кинуть бы в вас помидор за максимализм,но не буду.Виктор не совет давал, а просто написал вариант решения проблемы.Вы не заметили слово “если”?Tам нет слов “подключайте и летайте”.Много пользователей на форуме наоборот говорят зачем возить лишнюю камеру если есть ГоПро или мобиус с видео выходом и ваши доводы их не впечатляют.Человек,задавший вопрос может попробовать,а там уж сам решит подходит ему такое решение или нет.

Airwolf
SUPER_mONSTER:

Не надо давать таких советов! Если вы готовы к тому что у вас пропадет картинка и делать гохом придется по приборам то вуаля.

Два сезона… 2012г и 2013г 12 на первой прохе, 13 на 3 блек в качестве курсовой. Без единого намека на проблему. Запитка через БЕК, акум ни в коем случае не выниаем. Задержка не больше чем на сегодняшней Sony Effio V. Курсовую поставил, чтобы иметь возможность летать без прохи с чистым фонарем.

Виктор
SUPER_mONSTER:

Гоупро имеет свойсто зависать, а если не подпитывать то и разряжаться.

У меня зависала. Но зависнув, видео выход при этом продолжает работать.